Киев и область.

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von Zog, 8. Jan. 2005.

  1. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Вот теперь сидю:eek: и боюсь прибор включить ....зачем вы мне все это рассказали ?.....пикал себе в неведении и радовался находкам , как дальше жить...:rolleyes::D:beer:
     
  2. Интересные лоты

    1. Ручний металодетектор CEIA PD240CBM для розмінування в міських умовах та для сканування людей Особл...
      1904 грн.
    2. Продам металошукач Pirat TL (Пірат ТЛ), прилад у хорошому стані, справно працює та гарно себе показу...
      1000 грн.
    3. Залізний. Купував собі, але вже не треба
      80 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster...
      200 грн.
    5. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
  3. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Beiträge:
    290
    Ort:
    киев
    Гугл Вам поможет.
    Он (Монтеск,е), хоть и француз, но плохому Вас не научит.:D
    Он (Монтеск,е), из 18века.:beer:
     
  4. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Не буду читать про него .Вы меня уже про аккумы напугали .Плохому чувствую меня тут научат быстро .Хватит. :D
     
  5. Yarpi

    Yarpi Oberfeldwebel

    Beiträge:
    331
    Ort:
    Киев
    А где такое написано? Или выходы делаются пока батареи не сядут?
     
  6. Yarpi

    Yarpi Oberfeldwebel

    Beiträge:
    331
    Ort:
    Киев
    Это шо там такое примотано?:)
     
    MISHAvsACE400i gefällt das.
  7. Yarpi

    Yarpi Oberfeldwebel

    Beiträge:
    331
    Ort:
    Киев
    Вот я об этом, многие считают вольтаж аккумов и потерю глубины от этого. Тира аккумы не питание для мд.
     
    MISHAvsACE400i gefällt das.
  8. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Beiträge:
    290
    Ort:
    киев
    Что поделать! Такая правда жизни - страшная и невеселая.
    Чувствую себя невольным виновником Вашего возможно тревожного сна.:D
     
    MISHAvsACE400i und tuman gefällt das.
  9. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Аккумулятор 6 вольт , для фонарей и т.д.
     
    MISHAvsACE400i gefällt das.
  10. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.430
    Ort:
    Украина
    Прошлым летом там гулял. Советы и немного царей*. Ходил возле частного сектора. Два больших минуса - много мусора и конный патруль. Ну и народу в хорошую погоду как на базаре..
     
    MISHAvsACE400i, newzmey, Den1029 und 5 anderen gefällt das.
  11. Вольф

    Вольф СД

    Beiträge:
    3.973
    Читаю и понимаю, что для АСЕ - самый важный параметр, это глубина. На , что только не идут, что бы добиться максимума... и что то крутят в ней, и батарей кучу цепляют, и катухи как рули..., а самые умные сами делают катухи еще больше... Оно того стоит? Это как цеплять колеса от камаза на жигуль - быстрее не поедет все равно... Смысл?
     
  12. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Почитайте труды Монтеск,е , там есть об этом .
    И к стати, таки едет быстрее и того стоит .......
    Ваш вариант что делать, как быть ?
     
    Zuletzt bearbeitet: 14. März 2017
    MISHAvsACE400i gefällt das.
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.001
    Ort:
    Лісостеп
    Цілком можливо.
    Разом з тим вважаю, що коли тобі судилося відшукати гарну приємну річ, то знайдеш її і з аською 150. А якщо ні - то хоч Деуса бери, хоч Мародера-2, кіна все одно не буде.
     
  14. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Дорога возникает под шагами идущего....
    Во всем есть смысл , но не всем он очевиден .
     
    MISHAvsACE400i und igor76911201 gefällt das.
  15. Вольф

    Вольф СД

    Beiträge:
    3.973
    Ну вот правда. Стоит ли курочить и насиловать прибор ради нескольких дополнительных часов? Даже средние АКБ за день вряд ли сядут, да и за 2 тоже. А тут большинство дольше дня и не копают.
    За то при продаже, ну когда в голове сработает, что АСЯ хоть и самая лучшая в мире, но есть приборы и по лучше, такие споры и недоумения, как это так за самый лучший свердленный, крашенный, крученный-перекрученный прибор не хотят давать денег... Ведь я ж перехожу на прибор классом выше!
    Для тех кто в танке...
    83a98e1691e7t.jpg
    Это кусочек схемы АСЕ 250, всю схему легко можно найти в Сети.
    Напряжение с аккумуляторов или батареек поступает слева на микросхему U4 преобразователя напряжения LD1807 - эта микросхема разгоняет напряжение питания до... не знаю, не измерял, но, главное, эта микросхема умеет поднимать напряжение, начиная с 3 В, кроме того, выходное напряжение она стабилизирует на уровне примерно 9В и независимо от входного (видите, там делитель напряжения на R1,R2 - и сигнал обратно в микросхему поступает на третью ножку - вот так она как раз и стабилизирует напряжение через обратную связь).
    Т.е. батарейки на входе, или аккумуляторы, даже сильно подсевшие - ей все равно - она свои 9 Вольт сделает из любых (даже 3 аккумулятора оставьте - АСЕ 250 будет работать, я проверял, попробуйте и вы, поставив на место отсутствующего аккумулятора подходящий гвоздик). Ну а дальше вы можете видеть еще два микросхемных стабилизатора: первая микросхема U3 серии TL выдает 8В и от них питается вся схема (кроме УНЧ), а вторая микросхема U13 серии МIС дает стабилизированные на сто раз 4В для питания процессора (и, если быть точным - то также раздает сдвиг половинного напряжения на все ОУ схемы).
    Получается, что все задумки с внешним 6-ти вольтным питанием на АСЕ 250 - излишни. Даже скажу больше: они опасны, поскольку свинцовые аккумуляторы могут запросто зарядиться вольт до 8-ми, и тогда ваша АСЯ благополучно крякнется - микросхема входного преобразователя напряжения сгорит (та самая LD1807), а она редкая (я даже даташит не нашел), но беда в том, что она еще с собой в могилку штук пять радиодеталей утащит, и ремонт затруднится.
    Добавлю ещьо к сказанному о токе потребления Аси - львиная доля расходуется на звук в динамике. Если использовать наушники или трансмиттер, то батареи 2700 ма\час должно хватать чуть ли не на неделю.
    Так стОит ли городить огород "кулибиным"?
     
    Zuletzt bearbeitet: 14. März 2017
  16. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Давай поздней осенью поедем. Если чего найдем - хабар вполовину раскидываем. Если ничего - дорога, суточные, тоже пополам...
    ПС Вискарь за мной, бухла немерено!:beer:
     
    Zuletzt bearbeitet: 15. März 2017
  17. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Про акумы веселит, однако... Камрады, запомните - есть жесткое древнее питание от 4 до 6В (ограничение напряжением конденсаторов на входе, дальше стоят стабилизаторы), следующий порог 10В, следующий 16В, следующтй 25В и т.д. По энергоемкости и удобстве работы пока литиевые элементы 18650 ничто не переплюнуло, на них даже авто ездят. Очень давно, разработки 80-х, в серию в начале 90-х, питание до 5В - это на никель-кадмиевых, 4 элемента, но это страшная экзотика, х.з., где такое найти... Видеокамеры были, я для этой хрени разрабатывал зарядку, восстанавливали акумы за дурные деньги... Нет сейчас такого. Есть ограничение по входным напряжениям - 6В, это пять никель-кадмиевых элементов. 6-10 (до 16)В - питание от двух-трех литиев, или свинцовый кислотник, или соотв. набор батареи другой химической системы. Если питалка заявлено аот 3 до 4,5 - с преобразователем, один литиевый элемент. Там все смотреть нужно. Повторюсь - самые удобные в эксплуатации литиевые акумы размера 18650, средняя емкость (цена/качество) 1800-2000 мА. Рабочее напряжение 4,2-3,1В. Я вынимаю с разборки ноутов, при качественном отборе элементы емкостью 1600-1800 мА (иногда намного больше) стоят 17-18 грн за штуку.
     
    igor76911201 und tuman gefällt das.
  18. Алекс 3176

    Алекс 3176 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    309
    Ort:
    Киев
    а Вы идентифицировали на первой фотке кружочек с дырочкой (по середине) что это? какой металл?
     
    MISHAvsACE400i und igor-kit gefällt das.
  19. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Beiträge:
    290
    Ort:
    киев
    По поводу принципа работы входной цепи АСЕ и опасности подключения АКБ ,,напрямую,, трудно что-либо добавить.
     
    byr4yn gefällt das.
  20. Alexb52

    Alexb52 Feldwebel

    Beiträge:
    133
    Ort:
    киев
    Большое спасибо комрады за инфу. Буду знать теперь. Один раз покопал в районе лыжной базы на склоне, нашел много гильз, несколько поздних советиков и убитые 3 коп царя. Думаю может ближе к Китаево было бы жирнее.
     
    Zuletzt bearbeitet: 15. März 2017
  21. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    757
    Ort:
    Kiev
    А разве Голосеево еще не вибито ? :)
     
    ZEEV1 gefällt das.
  22. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Даже Пуща еще не выбита:smile_19:
     
  23. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Beiträge:
    2.075
    Ort:
    Киев
    Был с Ромой в Китаево где-то год назад...там яма на яме, даже на дорогах))) Находок мизер и очень загажено бескозырками.
     
  24. Макиавелли

    Макиавелли Obergefreiter

    Beiträge:
    57
    Ort:
    село
    Романовка! Так хорошо день начинался, погода все испаганила... Гильз и пуль не меряно... Даже целые патрончики проскакивают, Мосин, Манлихер...
     

    Images:

    P70316-153819.jpg
  25. magick_

    magick_ Feldwebel

    Beiträge:
    314
    Ort:
    БЦ
    Это та что под Чернобылем?
     
    MISHAvsACE400i gefällt das.
  26. Макиавелли

    Макиавелли Obergefreiter

    Beiträge:
    57
    Ort:
    село
    Не знаю что там под Чернобылем, а я люблю гулять под Киевом, чтоб далеко не ездить......