Авто с европейской регистрацией с правом езды по Украине 1 год

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем narozhny, 17 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Нi. Варто ще автомобiль.:D
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Футболка "вермахт" в расцветке SPLINTERTARN. Оригинальное название: T-SHIRT TARN WH SPLINT...
      690 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Оригинальные армейские кофты, Италия. Используются как базовый слой термобелья или как внешний слой...
      350 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Орігінал,Нова в упаковці. На фото показана сорочка для наглядності,така сама більшого розміру.
      750 грн.
    4. Нові,розмір 25-27 см.,на ногу до 43 розміру,демісезонні,склад на фото
      280 грн.
    5. Футболка лонгслив, с принтом ONE MAN ARMY Производитель - британский бренд GILDAN® SOFTSTYLE Дизайн...
      300 грн.
  3. АлеКсеМ

    АлеКсеМ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    62
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    Полтавщина
     
    plotnik нравится это.
  4. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.662
    Ну что сказать... Страна рабов. Нищие и платим за воздух...
     
    Michael24, antsu88, denya и 2 другим нравится это.
  5. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Сообщения:
    5.372
    Адрес:
    Украина
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Смотреть первую минуту. Всё остальное засирание мозгов. Большая часть видео о ценах. Ни чего конкретного.
    Не открывается.
     
  7. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Мішель, два питання.
    Купляєм авто вже в Україні на єврономерах, звичайно домовляємось з продавцем, через рік перегнати машину через кордон. Рік пройшов, все нормально, звоним продвцю, він впав на мороз, поміняв номер, виїхав на ПМЖ. Що далі ?
    Питання друге : зідзвонились з продавцем, все ок. Продавець звоне поляку, поляка тиждень тому схватило серце, нема поляка......
    Машинка, всьо на розбор ?
     
    Старий Похабич нравится это.
  8. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    Если хотите гарантированно влиять на ситуацию с автомобилем, то перегонять через границу должны только вы. Поскольку основные вопросы от государства поступают к человеку, на ком зарегистрировано пересечение границы.
    Запомните - есть 2 проблемы, они не связаны с автомобилем:
    1. Основная - с таможней, за нарушение сроков пересечения границы.
    2. Закон о "Международном движении" - управлять автомобилем должен тот, кто пересекал границу, без права передачи. Но проверить это на практике невозможно, нет общей базы полиция/таможня. Именно поэтому полицейские, превышая полномочия, требуют доверенность.
    Поэтому, камрады, сначала задаём себе вопрос - какова дальнейшая судьба автомобиля - продажа в Украине, в Европе или на разборку ?
    Камрад подметил верно:
    1. Пересичныка, который загонял авто, можно и не найти в дальнейшем
    - умер, уехал, нагнал десяток таких авто, не выгнал первое, таможня не выпускает и ваше и т.д.
    2. Пересичныки охренели последнее время, за вывоз из Украины просят больше....жадность

    Рекомендовано заезжать самому:
    - по "Стамбульской конвенции", как работник иностранной фирмы, но соблюдая срок пэрэсички - раз в год.
    - в режиме "Транзит 5/10 дней", но с уведомлением таможни до момента окончания этих дней заказным письмом, что машина поломана. Соответственно штраф 170-8500 грн за нарушение не может быть оформлен. Даже если оформляется, его легко опротестовует любой юрист. Так можно кататься до 2-х лет, ровно столько действует европейский техосмотр.
     
    Michael24 и Volocuga нравится это.
  9. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Вол.Вол.
    На початку теми десь було написано,що коли береш авт.на іноземн.номерах,буть готовий залишити його на запчастини...
    тут питали про субарик форест.Ось наприклад
    Subaru Forester II
    2002 189 000 km Benzyna Kombi
    8 950 PLN
    Це в американських 2300 у.е.
    https://www.otomoto.pl/oferta/subar...latach-przeglad-2018-ID6yK77p.html#xtor=SEC-8
    Звоните,просіть власника щоб вигнав вам авт.а далі їздите по схемі про яку вам Мішель розписав...
    По роду занять через день буваю в поляндії ,разок в місяць часом заїжжаю в Чехію,Словаччину,Литву,добиваю старий свій корч.В планах теж є взяти на іноземних номерах,хочу добити корча .якихось 400 000км лишилось до лімона.а там і не шкода на подарувати.Мені простіше,маю під боком 2 митн.переходи і в сусідній обл.ще кілька,до речі якщо перетинаєш в інш.обл.митн.перехід ,тоді до 10 діб діє режим транзиту,замість 5 діб.
    Краще добиваємся дешевого розмитнення ,і всі будуть в шоколаді крім .........:D
    спецом тільки но звонив в страхову,страховку виписують на 1 рік у нас на іноземні номери,потрібен тех.паспорт і права,коштує в 2 рази дорожче чим на наш авт.
     
    Volocuga и Radius нравится это.
  10. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    Вы не подготовлены к вопросам, поэтому так всё страшно выглядит.
    Никто ничего не забирает, это развод для малограмотных или машина действительно участник или объект незаконных действий. Поэтому покупка уже в Украине, очень сомнительное занятие - только сам проследил весь путь автомобиля, независимо от способа ввоза и спишь спокойно.
    На металл идут машины, которые купили убить в ноль и самые дешёвые. То что подороже, нет смысла на весы загонять, цена металла минимум в 2 раза дешевле выйдет, чем то, что уплотили при покупке.
    По страховой тоже самое.....они боятся таких автомобилей, поэтому и цены лепят такие. У друга в страховой нормальная история, застраховался в ту же цену, что и его украинский автомобиль.

    Камрады, задаём вопросы, что знаю, могу подсказать. Обсуждаем, готовимся, покупаем, ездим, за воздух кровные не отдаём. Загоним упырей за синие горы....Украина - это Европа. Так ведь говнокомандующий сказал ))))).
     
    Michael24, G-Class, Ph@ntom и 4 другим нравится это.
  11. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Вол.Вол.
    Почитав,і відразу ще одну відмазку придумав,можна комусь пику набити,порішати умовне і підписку про не виїзд за кордон на 3 роки!За ідею мені на рахунок відсотки .....:D:beer:
     
    Michael24, G-Class, fil ribery и 2 другим нравится это.
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Продолжаете ездить, только машина будет уже не выездная за пределы Украины и всё!
     
    Michael24, G-Class, Radius и 3 другим нравится это.
  13. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.976
    Адрес:
    Одеса
    То есть она не выездная, но запретить ее эксплуатацию на територии Украины никто не может?
     
  14. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    Никак. Абсолютно никак, поскольку если она пересекла границу Украины, то прошла все проверки и имеет необходимую документальную базу....вот такие машины, купленные с рук в Украине и есть самые опасные, на них можно творить всё, что вздумается.
     
    Michael24 и G-Class нравится это.
  15. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.976
    Адрес:
    Одеса
    И никакой управы на авто нету?
     
  16. АлеКсеМ

    АлеКсеМ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    62
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    Полтавщина
    Ну с легковыми автомобилями мне и так всё понятно, а что с грузовиками. Там сложнее или попроще будет ???
     
  17. kokoss

    kokoss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    689
    Адрес:
    UA, Lviv
    А як бути з ТО за кордоном? В нас його немає, але в Литві, наприклад, є. Що буде, якщо ТО Євросоюзу закінчилось, машина експлуатуєтсья на території Україні і виїздити за кордон не планується? Страховка наша, доречі, від цього фактору якось залежить (чи можуть відмовити у страхуванні авто із закордонними номерами, в якого закінчився термін ТО)?
     
    Старий Похабич нравится это.
  18. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    В Европе как в Украине (когда был техосмотр) - можно ездить и так на свой страх и риск, но если остановят и проверят, и ТО не пройден, то большой штраф.
    Единственное, я не знаю могут ли возникнуть вопросы у европейской стороны - впустят ли автомобиль назад на территорию Евросоюза без действующего техосмотра.
    При страховании в Украине у нескольких моих знакомых ТО не просили показать, наверное поскольку он отсутствует в списке обязательных документов при формлении страховки.
    Схемы с европейскими автомобилями работают только для легкового автотранспорта при условии использования резидентом/нерезидентом Украины в личных, некоммерческих целях.
     
  19. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Сообщения:
    5.372
    Адрес:
    Украина
    Пробую еще раз выложить видео,смотреть с 39.15
     
  20. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Вол.Вол.



    Як правило , при перетині польского кордону можу сказати,можуть впаляти штраф і визвуть евакуатор щоб довіз ваш автомобіль до ближнього автосервісу де можна пройти тех.огляд.Це якщо на польских,а якщо на німцях чи литва то буде дуже дорого туди на евакуаторі їхати.:D
























     
    Michael24 и Radius нравится это.
  21. kokoss

    kokoss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    689
    Адрес:
    UA, Lviv
    [QUOTE="Radius, В Европе как в Украине (когда был техосмотр) - можно ездить и так на свой страх и риск, но если остановят и проверят, и ТО не пройден, то большой штраф.[/QUOTE] Перетин кордону не потрібен, тільки в межах України - чи можливі питання/наслідки для водія коли европейське ТО протерміновано?
     
  22. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Я заплатил 350 грв. Мотор 1.8.
    Абсолютно верно.
    Глупости.
    Страховую компанию ТО не интересует.
    Впустить, может быть и впустят, но штраф от 1000 евро.
    В Украине НИ КАКИХ.
    В этой теме обговорено всё. Материала хватит на диссертацию. Ни чего не упущено. Желающие ездить на авто с и.р., вникайте и выбирайте любой вариант который вам по душе. Всё будет законно.
    Для тех кто не хочет думать, или думает как хозяин "Сирка" предлагаю самый железный вариант: находите друга, родственника из Молдовы, Беларуссии, параши и других стран, который вам загонит автомобиль на год, а через год повторит ту же операцию, и так пока авто не развалится. Если с вашим другом, что то случится, то ни кто вашу машину через интерпол разыскивать не будет, она инахникому не нужна. Неужели это трудно понять?????
    Включайте мозги, прокручивайте любую ситуацию руководствуясь законом и посылайте всех в "сад".
     
    Michael24, lyonchik ZAY, Radius и 5 другим нравится это.
  23. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Это глупость. Где вы это прочитали???? О каком международном движении вы говорите? Это сказано в статье таможенного кодекса (это раз). Какие санкции предусмотрены за подобное нарушение??? (это вам два). И третье, для того, что бы это проверить нужно создать специальную службу (обученную). КОМУ ЭТО НУЖНО????
     
    lyonchik ZAY, Briter, vajs и ещё 1-му нравится это.
  24. Gospodin_Geksogen

    Gospodin_Geksogen Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    131
    Загоним еще как! Можете на меня в этом рассчитывать. Я за любой кипишь, кроме голодовки, разумеется :beer:
    А вот здесь хотелось бы посмотреть на образец этого письма, как составлять, что писать ну и так далее. С ув.
     
    Michael24, Gogi 514, DarkElf и ещё 1-му нравится это.
  25. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    не знаю як зараз, в 97 році ніякі справки на таможню не діяли. Не вивезений вчасно на той час опель сенатор був кумом порізаний, а питання вирішилося тільки через кучу взяток.
     
  26. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    справки работают,но только правдивые,дураков нема брать на себя ответственность,поломка,авария-в первый день на СТО или у частника берём у них бумажку,что машинка в ремонте и сразу несём в местную таможню,когда всё готово-следующая бумажка и счет за работу.
     
    Radius нравится это.
Статус темы:
Закрыта.