Аккумуляторные батарейки AA для глубинника.

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by zoomkill, Nov 26, 2009.

  1. zoomkill

    zoomkill Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    russia
    Третий АА комплект зелёных аккумуляторных GP 2500 приказал долго жить. То ли брак, то ли левота одна.
    Твёрдо решил слелать другой выбор.

    Подскажите проверенные варианты формата АА, желательно с родной зарядкой комплект. Кто чем пользуется?
     
  2. Интересные лоты

    1. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    2. Неодимовый магнит D 90mm толщина 18mm Новый…
      975 грн.
    3. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
    4. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    5. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
  3. gunmachine

    gunmachine Stabsgefreiter

    Messages:
    201
    Location:
    Украина
    Уже полные два года жестко, повторяю жостко эксплуатирую пальчики Sanyo 1800. А они живучие и держут полную зарядку. Скажи в твои попадала вода или влага?
     
  4. Uargen

    Uargen Leutnant

    Messages:
    2,223
  5. zoomkill

    zoomkill Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    russia
    Влаги конкретной не было, под снегом небольшим пару часов пролежали. Не связываю с этим.

    Слышал про саньё положительные отзывы. Какую зарядку используешь? Емкость 1800 не маловата для МД? Стараюсь использовать с емкостью от 2200.
    Что-нибудь слышал про LENMAR и ANSMAN?
     
  6. Uargen

    Uargen Leutnant

    Messages:
    2,223
    Зачем вам эксперементировать возбмите провереное.
     
  7. gunmachine

    gunmachine Stabsgefreiter

    Messages:
    201
    Location:
    Украина
    Очень даже причем. Когда попадает влага в акум она невидна. Она собирается между плюсовым(+) пяточком и коротит на корпус аккумулятора тобиш на минус (-), Который закрыт пленкой, или камим либо другим материалом.И коротит там. Аккамуляторы заряжены, а а ваш прибор показвывает что они разряжены. Если взять ножик и срезать крышечку то все станет ясно.Нужно взять типа палочки для ушей и протиреть все по очереди, можно немного спиртом. Вот фото как это выглядит.
     

    Images:

    IMG_0643.jpg
  8. gunmachine

    gunmachine Stabsgefreiter

    Messages:
    201
    Location:
    Украина
    И даже когда аккумы просыхают там остаются окислы которые, коротят и мешают полноценной работе.
     
  9. zoomkill

    zoomkill Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    russia
    посмотрел на свои.. вреде окислов нет.

    подскажи ,что за зарядка у твоих саньё? и еще раз про емкость ( в твоём случае 1500 ).маловато вроде.
     
  10. zoomkill

    zoomkill Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    russia
  11. gunmachine

    gunmachine Stabsgefreiter

    Messages:
    201
    Location:
    Украина
    Пользуюсь обыкновенным, но довольно мощным блоком питания для зарядки радиотелефона Harvest, и ставлю ограничивающее сопротивление.Конечно это не очень удачный способ зарядки, но тем не менее батареи живут уже два года. Только что посмотрел у меня не 1800, а 1700mAh.Для меня и кощеея этого вполне достаточно, конечно можно и больше по емкости прикупить, лишним не будет. Когда влага попала в мои батареи, я уже хотел размахнуться и вкинуть вместе с прибором, не мог понять в чем проблема. Но потом дома перебрал все аккумы, зарядил их, и проблема исчезла, сейчас всё ок.
     
  12. zoomkill

    zoomkill Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    russia
    у меня АКА кондор 7252М с Д катушкой.. батареи жрёт безбожно.
     
  13. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Messages:
    510
    Location:
    Украина Крым
    Как и чем заряжаете?
     
  14. zoomkill

    zoomkill Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    russia
    родное ЗУ, был в комплекте.
     
  15. vazilin

    vazilin Schütze

    Messages:
    157
    Location:
    Молдавия
    У меня тоже кондор 7252М с Д катушкой.. заряда аккумуляторов(SONY 2200) хватает на весь день, но вот недавно пришлось пользоавься батарейками Алкалайн GP на 3 часа хватило.
    заметил такой минус ! при работе с аккумуляторами неверно показывает разряд батарей, вроде полный заряд а прибор вырубается!
    очень неудобно!

    а при батарейках четко показывает насколько разряжена батарея!
    странно!
    ну и эта пластмаска под батарейки - ну просто ужасна! пружинки не пружинят, и плохо соприкасаются с кантактами батарей - раздражает!
     
  16. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,221
    Location:
    Х
    говорят, что ЖП-фуфловые по определению...Я их использовал на на фотике..Пол-года и емкость аккумов падала очень сильно. я уж стал подумывать, что фотик их "портит". Померял фотика токи-вроде в норме. Задал опрос на форуме. Народ просветил, что ЖП- не фонтан. Тем более много подделок.