Подгонка рамы ВМ/КМ

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем харьковский копач, 1 лют 2017.

  1. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    88
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    171
    Повідомлення:
    5.482
    Адреса:
    Харьков
    Приветствую камрады, есть проблема, на КМ 38 купил складскую раму,а она не докручевается как надо, как её подограть, только подтачивать саму раму?
    Просьба кто сталкивался с такой проблемой подсказать.
    Заранее благодарен за ответы.
     

    Images:

    DSC00001 (Копировать).JPG
    DSC00002 (Копировать).JPG
    DSC00003 (Копировать).JPG
    Jawist подобається це.
    1. Все лесной коп . Все хорошо помыты - почищены . Везде указаны точные внутренние размеры под ремень...
      450 грн.
    2. Карабін. Німеччина.
      150 грн.
    3. (в наявності 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    4. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
    5. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
  2. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    52
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.229
    Адреса:
    OSTWALL
    А Вы только узнали, что стволы и рамы на ВМ (КМ) не взаимозаменяемые ??? Шанс совпадения 1:10, а то и еще меньше.. Подточите раму - есть шанс незакрытия затвора. Подложите шайбу - возможен незацеп патрона личиной. 180 градусов несовпадения - это много.
     
    Jawist, беркович та Bakay подобається це.
  3. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    88
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    171
    Повідомлення:
    5.482
    Адреса:
    Харьков
    Нет, не только узнал, по этому и создал тему.
     
    Jawist подобається це.
  4. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    52
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.229
    Адреса:
    OSTWALL
    Тогда, если следовать логике, тему нужно было создавать до покупки. А не ставить себя перед уже состоявшимся фактом и возникшей проблемой.
     
    беркович подобається це.
  5. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    88
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    171
    Повідомлення:
    5.482
    Адреса:
    Харьков
    До покупки я не задавался этим вопросом, в общем смысла нет покупать другую складскую раму и подгонять её?
     
    Jawist подобається це.
  6. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    52
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.229
    Адреса:
    OSTWALL
    Вы можете купить 20 рам и ни одна не подойдет. Это - лотерея. В вашем случае - подбирать шайбу нужной толщины, ставить раму и ствол по меткам и пробовать работоспособность (закрытие затвора, накол капсюля, зацеп и выброс стрелянной гильзы). Другого варианта нет, но шанс удачи можно испытать.
     
    663, Montigomo та харьковский копач подобається це.
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.976
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...в несопАвшую раму (относИтельно ствола) лучше вообще затвор не вставлять - есть риск поломки выбрасывателя...
    ;)
     

    Images:

    1527000.jpg
    663, харьковский копач та Штурм подобається це.
  8. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.815
    Адреса:
    ..........
  9. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.815
    Адреса:
    ..........
     
    ANARXIST подобається це.
  10. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    88
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    171
    Повідомлення:
    5.482
    Адреса:
    Харьков
    Всем спасибо за внимание к теме, всё подогнал, всё получилось, шайбу в моём случае не получилось подложить, так как зуб не доставал до гильзы, подточил раму, затвор не закрывался, пришлось подточить дудку немного с торца и всё ок.
     

    Images:

    км (1) (Копировать).JPG
    км (2) (Копировать).JPG
    Моби_002, АСИРИС 1984, Jawist та 2 іншим подобається це.