Отже про показники, з датчиком 25х30 см, в чорноземі, чіткий копальний сигнал при тестах був 26 см на 5 коп СРСР 1961 року. При пошуку 5 коп 1930 року дістав з глибини штика фіскаря на чорноземному пасовищі, але сигнал не був таким чітким, як при тестах. На ораному полі, гвинтівочну гільзу з чорнозему також дістав зі штика фіскаря. Можете вірити, а можете й ні)) В обох випадках докопував ножем з допомогою пінпоінтера, тому глибина залягання +/- 1-2 см дорівнює штику фіскарика)) Копаю з Термом з серпня 2014-го, досвід є))
дакую камраде хоть одна відповідь , у мене катуха 28дд схожа на деусову але показники небільше 20см це деньга та кільце, 5 коп тоді знайшов терою але дурень забув за неї щоб перевірити.
Думаю, що треба просто навчитись правильно настроювати баланс ґрунту, або переговорити з Дімою, все підкаже. Сам спочатку не дуже був задоволений показниками, поки не поговорили з Дімою по телефону, де він все пояснив докладно. Після того я полюбив свого Терма)) Як буде нормальна погода, то зустрінемся з товаришем і я проведу тести на його приладі з катухою 28дд, якщо це ще буде актуально)
У меня с начало в мокром песке глубина была маленькая . Даже думал что терм мне не правильный Дима прислал ))).. Важно , отстроиться то грунта .
Тоже заказал прибор + снайперку.думал долго что брать асю не хотел фішер ф2 хотел но понял что его vdi мне не очень поможет так как любой цветной сигнал надо копать плюс дд катушка глубже чем моно катушка у фішера.
На морському мокрому піску відстроїтись ніфіга не виходить, ні снайперку ні ДД28 Я зразу брав із снайперкою, не жалію))
По поводу глубины: При всем моем огромном желании вытянуть с Трио как можно больше глубины, не всегда получается. Один прибор по воздуху видит лучше, а другой хуже. Объяснить такое поведение, вроде бы одинаковых мд, я не могу. Всех процессов, что происходят при работе схемы, тоже не могу объяснить. Знаю как собрать, настроить, найти причину поломки. Могу пробижаться осциллом по ответственным узлам схемы. Но когда чуйка меньше чем надо, а каких либо отклонений в работе схемы не наблюдается, то тут я уже безсилен! Я не могу сказать что я большой спец в построении МД, но пока мне что то удаеться сделать, хоть и не всегда доволен своим результатом. Считаю что цена на мои МД не высокая, и вполне оправдан разброс параметров. Стараюсь улучшать и конструктив и качество, но при этом не поднимаю цену. Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk
По поводу проспектора: Впринцепе собрать его можно, но имеет ли это смысл? Если его собирать, то тогда нужен и показометр. Это две отдельные платы. Может я сейччас буду не прав, т.к. копаю очень мало, но мне кажеться что лучше собрать Фортуну М/М2. Все получиться компактно и удобно. После сборки Трио М у меня отпала охота в Проспекторе, хоть может и зря. В Трио М мне не удалось собрать всех необходимых микросхем, прищлось брать аналоги. Поэтому прибором я был не довольный, многотональность довольно тяжело различить, функция Глубина дискрима красиво работает только по воздуху. Решил что нечего больше тратить время на эксперементы, а собирать проверенный временим Трио, в котором нет ничего лишнего. Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk
Двухчастотные Трио собирал, даже 3х частотные. Но такой разницы по глубине, как на видео не было. Ее вообще не было Немного не по теме: отпрааил заказчику двухчастотную катуху на Фортуну. По моим воздушным тестам опять ничего не заметил. Если в грунте он проверит и действительно скажет что есть смысл, тогда можно смело пускать на поток, и на Трио тоже. Пока что я настроет скептически. Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk
имхо. лучше чем ничего. но проблеммы грязи, снега и дождя нерешает. но как доп опция, да "приятненько". рулон стрейчевой пищевой пленки закрывает вопрос защиты))) штангу бы алюмишку покрасить, вот тема для размышления
Добрый вечер,у ка во стоят не батарейки, а акб 2500,2700 насколько выходов хватает,какие взять по лучше чтоб хватило на полных 3-4 дня,а если на 5 дней это отлично будет.
Алюминий только порошком можно покрасить, а это довольно дорого. Обычная термоусадка с надписями, которые тяжело удаляются и всеравно их видно. ПВХ термоусадку 20 мм почти невозможно достать. Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk
У мене тоже є Дімин ТРІО,за який йому дуже вдячний,бо сам люблю паяти(в даний момент збираю термінатора-3) і оцінію Дімину роботу з досить високої сторони, но хотілось де що більш зроуміти про баланс грунта,а вірніше,як ним користуватись,бо грунт у моїй місцевості глинястий і при любому положені ручки потенціометра Б-Г металошукача немає реакції на грунт.НА Другому М-Д (термінатор-м) та сама картинка. На форумах по м-д термінаторах, а саме по настройці баланса грунта сказано ,що коли опір потенціометра находеться в положені ноль-тобто в одному із двох крайніх положень(у мене -ліве, тобто ручка повернута до кінця проти годиникової стрілки),прибор реагує тільки на монету 20 коп. срср, а всі інші метали ігнорує.Далі до 40-45 кОм видно ферит і в цьому районі він відсікається, а далі знову його видно.Для чого я все це веду - що ТРІО у мене настоєний правильно. Питання для тих, у кого є подібна ситуація, як у даному випадку користуватись ручкою баланса грунта- тобто перекручувати,чи недокручувати точку відсічення фериту, бо на форумах неміг знайти відповідь.?Буду дуже вдячний.Думаю, що питання по темі.І ще, одне -перевірити на других грунтах немає можливості.
да все нормально, по умолчанию комплект вполне не плох. чехольчик на корпус, только плюс. остальной тюнинг - забота каждого индивидуально от его необходимости. как по мне, так важнее, что бы тот же провод от катушки со временем не терял эластичности и не трескался и кандеры не вздувались.....