Объектив немецкого фотоаппарата

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем WroclawZiemniak, 13 січ 2017.

  1. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Повідомлення:
    1.381
    Адреса:
    Поля
    Приветствую коллеги, в сарае нашелся вот такой вот объектив, подскажите кто знает что за модель и по периоду,до война или после?
    С Ув.
     

    Images:

    0HXt2vGegqY.jpg
    47vGaSDOGJE.jpg
    amxYnn3-88s.jpg
    Pw19beHU0Pc.jpg
    r5u0rlE5lpo.jpg
    ufH5a6wzzHw.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    2. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    3. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
    4. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    5. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Судя по информации из сети - довоенный (по номеру на Вашем объективе)

    1922 году название компании изменилось на Jos. Schneider & Co., Optische Werke, Kreuznach. В июне 1932 года компания произвела свой 500-тысячный объектив, в ноябре 1936 года — миллионный."
     
    БЛК, Jamaica та WroclawZiemniak подобається це.
  4. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Забыл написать название модели..Она на объективе

    Xenar 1:4,5 F=24cm...
    Можно и так
    Xenar 4.5/240mm
     
    БЛК та WroclawZiemniak подобається це.
  5. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Повідомлення:
    1.381
    Адреса:
    Поля
    Спасибо большое за оперативность и ответы:)
     
    646dg подобається це.
  6. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Явно не для малоформатной пленки. Может от павильонного фотоаппарата или от самолета.