Выбор катухи для Exp SE !!!

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем banax, 8 лис 2009.

  1. banax

    banax Oberschütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Питер
    Народ подскажите какие катушки используете для Exp SE , и как влияют на результат.А то их много ,а какая и для чего нужна не понятно......:confused:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    4. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    5. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
  3. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    274
    Повідомлення:
    19.208
    Coiltek Platypus - и "жить стало лучше,жить стало веселее" :)
     
  4. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    варианта два:
    1) при желании работать а сильнозамусоренных местах
    2) при желании увеличить глубину

    для решения первой проблемы лучше использовать:
    Катушка 5'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 6'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 7''x4,5'' DD, Detech (Explorer series).

    для решения второй проблемы лучше использовать:
    Катушка 15''x12'' SEF, Detech (Explorer series).
    Катушка 18''x15'' SEF, Detech (Explorer series).
    Катушка 16,5'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 18'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 15'' DD AllTerrain, Coiltek (Explorer series).

    Особенно можно выделить две катушки:
    15'' DD AllTerrain, Coiltek
    7''x4,5'' DD, Detech
     
  5. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    Так и стандартная 11"-катушка дает хороший результат.
    А дополнительные катушки - это уже прибамбасы для искушенных поисковиков. :)
     
  6. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    да, стандартная 11" хорошо решает большинство задач.
     
  7. banax

    banax Oberschütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Питер
    По идее ,если бы она (11") была идеальна ,то не было бы смысла
    продавать другие катухи......!!!???
     
  8. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    В этой катухе "идеально"(универсально, оптимально) подобрано соотношение глубина/дискрим, что позволяет использовать эту катушку практически при любых условиях поиска.
    В других катушках эта пропорция смещается в пользу какого-то одного параметра за счет пренебрежения другим парараметром, и применяются они для определенных специфических условий поиска (см. пост№3). Катушка большого диаметра не эффективна на замусоренной местности, а катушки малого диаметра подходят только для поиска на локальных участках.
    Поэтому, совершенно верно было подмеченно,что стандартная 11"катушка подходит для решения БОЛЬШИНСТВА задач, а вот для решения оставшегося меньшенства и предназначены другие катушки.