Сегодня опробывал лейку. Свинец твердый из отстрелянных пуль со стрельбища.Лейка работает,если прогреть лейку 3-5 минут пуля получается хорошая весом в среднем около 28,5гр (как и заказывали),если не до греть лейку 27- 27,5 гр (во всяком случае в моем случае). Еще раз спасибо мастеру.
Нет, на весах Бреннеке Н (носик пули на фото выглядит как экспансивная пустота и вводит в заблуждение). На фото с двумя пулями - Бреннеке Экспансив.
Приветствую! Не совсем понял пожелание - ШШ калиберная пуля и крепится саморезом к пластиковому/войлочному пыжу. Вы хотите пулю посадить в контейнер (сделать её подкалиберной)?
Идея интересная,но нет. Хочу саморезом, к пластиковому пыж-контейнеру с обрезанными лепестками. Типа с сужением под нижним пояском 12 калибр. Одна где то завалялась, могу из патрона выковырять и померять
Усаживая классическую Ш-Ш(с ровным дном) на полуконтейнер надо подкладывать что-то под пулю, иначе перекашивает. Лепестки с пыж-контейнера срезать для получения ровной площадки значительно легче. Стоимость полуконтейнера как правило равна стоимости пыж-контейнера. Если хочется использовать полуконтейнер ничего не подкладывая, то нижний поясок должен быть смещён вверх. Тут желательно сразу знать, какой будете использовать полуконтейнер, так как у них разная глубина. Например у Одесского полуконтейнера глубина около 3.5мм, у тех импортных что мне попадались 2-2.5мм. Если пуля идеально становится на импортный стабилизатор, то в отечественном её всё равно перекашивает если ничего не подложить.
Уверены? У Спорт 28 поперечные разрезы практически вровень с дном ПК (по крайней мере у того ПК, что я брал под этим наименованием) - если обрезать лепестки, под него как раз пуля с плоским дном нужна... Или как-то по особенному будете срезать лепестки (не по существующим надрезам)?
По особенному. Срезать буду лепесток оставляя "ушко" , перемычку которой он крепится к контейнеру. Позже выложу фото, если нужно. А давайте я все таки вышлю пулю.
Приветствую! В наличии сейчас нет ничего и ближайшие месяц-полтора заказы не принимаем (временная остановка производства)...
Заказывал у камрада наконец то дошли руки опробовать.При хорошо прогретой форме пули получаются гораздо лучше магазинных. Ещё раз спасибо за качество.