Лучший и самый дорогой танк Украины

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Oprishok, 16 гру 2016.

  1. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    58
    Повідомлення:
    11.006
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    antykvar_2009 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 400 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Тактична сорочка МР - ВС Великобританії Brit. Combat Shirt, "UBAC", MTP tarn, "Armour...
      1000 грн.
    3. Форменная рубашка США. Производитель - BLAUER®. Поставщик высокотехнологичной одежды для всех отдело...
      1940 грн.
    4. Тактическая тенниска, поло 5.11 для мужчин, размер 2XL, бежевая, профессиональная, с короткими рукав...
      1200 грн.
    5. British Army General Service Olive Man's Shirt Оригінальна сорочка ЗС Великобританії, виготовл...
      150 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Для того, чтобы быть лучшим, нужно превосходить Леопард-2, ну или Абрамс....Интересно чей и какой движок...Скромно умолчали, вероятно импорт..
     
  4. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.987
    Адреса:
    Гуцульщина
  5. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.987
    Адреса:
    Гуцульщина
    України а не світу.
     
    GEB та Лісоруб подобається це.
  6. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    58
    Повідомлення:
    11.006
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    Украинская разработка танка "Ятаган" одна из лучших в мире, после установки на него ряда высокотехнологичных изделий, которые значительно повысили тактико-технические характеристики данной машины.
    Среди таких технических решений современная динамическая защита "Дуплет", позволяющая прикрыть танк от самых опасных противотандемных боеприпасов как с лобовой, так и с боковой проекции, а также от падающих сверху боеприпасов типа "ударное ядро".
    Танк "Ятаган" является глубокой модернизацией украинского Т-84, построенного в свое время на базе советского Т-80. "Ятаган" еще называют Т-84-120 и КЕРН2-120. Конструкторы из Харькова представили его в 2000 году вместе с модификацией Т-84У "Оплот", который в 2009 году был принят на вооружение.
    В Т-84-120 заложен очень большой потенциал, использованы все новейшие разработки украинских инженеров.
    На данный момент ТТХ "Ятаган" почти полностью соответствуют Т-84: экипаж - 3 человека; масса - 48 тонн; силовая установка - 6ТД2; скорость по шоссе - 65-70 км/ч; по пересеченной местности - 45 -50 км/ч.; запас хода - 400-500 км.
    Танк отличается установленной гладкоствольной пушкой натовского калибра 120 мм. с автоматизированной системой заряжания на 22 выстрела. Помимо новейшей динамической защиты, "Ятаган" имеет панорамный прицел ПНК-6 для распознавания и обнаружения целей как днем так и ночью.

    Большим плюсом Т-84-120 является дистанционно-управляемая зенитно-пулеметная установка (ЗПУ). Расположенный в кормовой части автомат заряжания позволяет использовать более длинные бронебойные подкалиберные снаряды пушки увеличенного калибра.

    [​IMG]

    Разработан новый 1500-сильный дизельный двигатель, который увеличивает подвижность танка. Также водитель может получить штурвал вместо рычагов и возможность переключения передач в автоматическом режиме.
    Панические впечатления российских террористов, после встречи с новинкой Украинского танкостроения "Ятаганом" (Черной Пантерой) смотрите в следующем видеосюжете:
    http://www.technosotnya.com/2016/01...ra-navodit-uzhas-na-terroristov-RF-Video.html
     
    Tsenturion, antykvar_2009, G-Class та 2 іншим подобається це.
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Тоді вибачайте.....
     
    IgorSatok подобається це.
  8. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.987
    Адреса:
    Гуцульщина
    Я от не розумію чому "ятаган",що українських назв нема?
     
    GEB та AleFF подобається це.
  9. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    В украинском слово Ятаган присутствует...И казаки єто дело использовали...
     
    IgorSatok, slawuta5, Hamer2109 та ще 1-му подобається це.
  10. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.422
    Адреса:
    Land of Living Skies
    :rolleyes:
    Это как?
     
  11. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Две боевые части. Первая поражает динамическую защиту, вторая непосредственно броню..
     
    gantz подобається це.
  12. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    58
    Повідомлення:
    11.006
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
  13. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.422
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Это тандемный боеприпас.
    А противотандемный-?
     
    Radius подобається це.
  14. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    58
    Повідомлення:
    11.006
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
  15. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.422
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Radius подобається це.
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Опечатка....ясен пень....
     
    trainee подобається це.
  17. lokon

    lokon Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Kiev
    Непробиваемая польская броня и, главное, ЗПУ. Да, как нам этого сейчас не хватает...
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Почему польская? И чем ЗПУ не нравится.?
     
  19. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Почему-то все забывают, что наши танки - это попытка впихнуть невпихуемое и скомпоновать тяжелый танк в габаритах среднего. Сравните вес и габариты того же Абрамся/Челленджера/Леопёрда и наших машин. Чудес не бывает, и более легкая машина с дико переуплотненной компонокой будет уступать тяжелым собратьям. Советский задел давно исчерпан, нужно делать машину с нуля, но... Вряд-ли кто-то этим будет заниматься.
     
    sirko 76, Tsenturion, Kors та 7 іншим подобається це.
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    А это интересный вопрос.....Лео-62 тонны
     
    IgorSatok подобається це.
  21. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Это тупик еще советских времен, корнями ушедший во времена ВМВ. Тогда главным врагом была противотанковая пушка, а спасением (кроме брони) - малые размеры. Но постепенно роль врага перешла ПТУРу, а ему габариты уже далеко не так важны. И началась нехорошая история - в малый забронированный объем физически не упрятать все, что нужно танку. Та же механизированная боеукладка под поликом боевого отделения. Что происходит при ее взрыве - все отлично знают. А у Абрамса боеукладка в отделениях с вышибными панелями, детонации совсем не так боится. опять-таки у Абрамса оптика систем наведения под броней, а у наших (и российских машин, вспомним красноглазика Т-90) - за броней. Очередь из ЗУшки - и все, танк слепой без всякого пробития брони. Автомат заряжания... Хорошо, но у него же часть выстрелов не в механизированной боеукладке, и в бою перегрузить их почти невозможно. А автомат заряжания системы "ниггер Джо" таких дефектов не имеет. И в любом случае плотная копоновка - дико неудобная в обслуживании, хрен куда подлезешь.

    Если тут есть танкисты - пусть поправят, весьма интересно их мнение.
     
    Tayfun_U, IgorSatok, AleFF та 2 іншим подобається це.
  22. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Здесь спорить нецелесообразно....Есть профильные форумы...Это спор сродни Ак или М-16...Экран местности никто не отменял..Главное заметить цель .Впрочем, ладно....Нынче принято СССР хаять...Щас придет какой-нибудь Слава Украине и про расовую чистоту начнет..
     
    IgorSatok подобається це.
  23. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Не будите лихо :D
     
    Radius, IgorSatok та kot-begemot подобається це.
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    У каждой железяки свои плюсы и минусы...Вопрос как их использовать...
     
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    не танкист,чуть выше по уровню планеты,но интересовался.Нету разницы,какому танку башню оторвёт,дуэль-разница в секундах между 64-кой и любым самым модным,прямое попадание не выдерживает никто.Хороший трактор против маловооруженной пехоты.И смоется быстро,пока гляделки дерьмом не залепили.Фугас,противобортовая мина-нету защиты.Сечас это просто бегающая пушка,выскочил-бах-смылся,пока отдача не замучала.
     
    IgorSatok подобається це.
  26. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.987
    Адреса:
    Гуцульщина
    На скільки я знаю ,це Турецька холодна зброя.
    Козаки може й використовували та напевне як трофейне під час бою коли втратив свою шаблюку.
     
    kot-begemot подобається це.