Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем TruckDriver, 19 лип 2015.

  1. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.907
    Адреса:
    Киев.
    Камераден, а давайте обсудим теоретический вопрос снаряжения 12К резиновой пулей и резиновой картечью.

    Какая навеска должна быть, например?
    Контейнер наверное лучше не применять для картечи?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам однозарядну гвинтівку калібра 22WMR виробництва Угорщини Lampagyar Budapest. В стволі 6 нарез...
      15000 грн.
    2. Дана модель вперше в Україні. Новий у фірмовому, заводському пластиковому кейсі. SEMI-AVTO Калібр:...
      335000 грн.
    3. Технічно М99 — це однозарядна гвинтівка з поворотним ковзним затвором, побудована за схемою «булпап»...
      715000 грн.
    4. Remington 700 SP (Special Purpose) .308 Win.USA Классический безотказный проверенный годами карабин...
      75000 грн.
    5. Продам Savage 111 300WinMag, приціл Hawke SideWinder 4-16x50 SF FFP корпус 30, з сіткою, та підсвітк...
      69000 грн.
  3. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Вопрос
    А зачем?
    С юр. точки зрения последствия будут такими же как и после свинца.
     
    Александр_Одесса подобається це.
  4. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.803
    Адреса:
    Україна
    Так в неті є ж рецепт травматичного патрона. Ви ж від нього не отримаєте кращих результатів-то для чого там ще щось придумувати.
     
  5. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.907
    Адреса:
    Киев.
    Готовые от "Эколог" - ни о чем.
    Не нашел :(
     
  6. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.803
    Адреса:
    Україна
    Ддля траквамади - Пошукайте в інтернеті - є книга стосовно травматичних боєприпасів, там розписані рецепти всіх травматичних набоїв, що є в Україні (книга для експерта-криміналіста).
     
    ЪУЬ та Траквамада подобається це.
  7. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.907
    Адреса:
    Киев.
    Кстати, сидел тут крутил всякую фигню в руках...
    Никому до меня не приходила мысль, а что если зарядить патрон 12к тремя пулями от маузера, мосинки, ак?
    Как раз три штуки ложаться. И вес заряда околоо 30гр. будет...
     
    Hubchmann подобається це.
  8. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.248
    Адреса:
    Україна
    Приходила. С Манлихером. Вес около 50гр. Нобель АО. На 35м по мишени А0 одно попадание в левый нижний угол. А, ну и цевье лопнуло. Не впечатлило. Но, может у Вас результат будет другой. С калашовской пулей как раз спорт-патрон по весу получается.
     
    Hubchmann подобається це.
  9. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Пуля от нарезного не будет держать траекторию, прилетит боком или задом неведомо куда. С учётом того, что в нарезняке делают специальные "криминальные метки", идея может сработать только как подстава(на месте покушения найдут пули от конкретного нарезняка и будут тягать его хозяина). Но это если вообще будут кого-то искать, ведь вероятность попадания крайне мала. Одним словом плохая идея.
     
    Рейнджер, Hamer2109, Hubchmann та ще 1-му подобається це.
  10. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    В продаже появился новый капсюль:
    https://reibert.info/threads/evro-kapsul-fiocchi-614-615-616-dlja-gladkostvola.847932/#post-9221731
    То есть капсюль старый но в новом исполнении, Фиочи 614,615,616.
    Если кто купит - отпишитесь как впечатления. Вроде как фирма поменяла расцветку корпуса, из-за этого неразбериха. Слабый и средний теперь выглядят как нобель 686, мощный как uee-g и нобель 684. Попытался купить по сотне капсюлей для тестов - не получилось. Продавец, понятное дело, на взводе из-за кучи вопросов связанных со сменой дизайна. Его даже чисто по человечески можно понять - производитель сменил дизайн а в некомпитентности подозревают продавца... Правда, надо отдать должное, после моих замечаний он открыл доступ к профилю и залил реальные фотографии - видимо человек адекватный(нервный но адекватный). Когда прочитал про наложеный платёж ответил резко и окончательно покинул переписку. Так что я у этого товарища уже наверно ничего покупать не буду(хлеб за брюхом не бегает), но капсюля такие ещё будут появляться на рынке, а значит надо их как-то тестировать. Кстати, если кто помнит, то я тут недавно выкладывал разбор патрона "Zuber"(сообщение #1590) - пуля 32г на 1.5г нобеля AS с капсюлем, похожим на uee-g только с красной вставкой. С учётом инфы про новый дизайн Фиочи было бы логично предположить, что там турки поставили как раз 614DFS.
     
    Александр_Одесса, Vlad78 та Hubchmann подобається це.
  11. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    На мой взгляд,если действительно РЕЗИНОВЫМИ шариками или шаром зарядить гладкоствол,разница до 10-15 м.от свинца будет малозаметна.Травматика-пластизоль или как-то так-лёгкая резинка,10-ти мм шарик-полграмма всего.А что пихать в контейнер-какая разница?Что б.у.пульки,что свинец рубленый-близко-практически пуля,далеко-неизвестная траектория каждой части.На охоте несколько раз получалось замечать полет контейнерного заряда мелкой дроби,несколько метров-просто пуля.И заранее-ехидничать не надо,типа это не возможно-300 м.с.увидеть.Уверяю-всё зависит от угла зрения и случайности.
     
    Александр_Одесса подобається це.
  12. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Согласен, в тире часто наблюдал полёт контейнера. А про травматический патрон - повторюсь в который раз: только дымный порох и совсем мало. Пироксилин не горит как надо с малым весом снаряда, а если переборщить с дымным то резина будет входить в мясо на 5-10см. И правовые моменты наступают одинаковые, что от резины что от свинца.
     
  13. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.907
    Адреса:
    Киев.
    Я на заряд 8гр. насіпал по 1.5 навеса.
     
  14. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    На 8г дымаря 1.5г резины или наоборот, на 1.5г дымного 8г резины? Второй вариант правильный. Сам иногда слова заряд-снаряд путаю, но 8г дымного пороха это много, с таким зарядом вблизи можно и войлоком покалечить.
     
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    а от интересно,не видел ни разу дымного пороха в продаже и на вопрос-продаваны пузыри пускали.Остального-завались,даже фирмового под нарез разного.
     
  16. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Да вот же он, на самом видном месте;)

    https://reibert.info/threads/porox-dymnyj-medved-0-5-kg-180-grn.669669/
     
    Briter, Hamer2109 та Траквамада подобається це.
  17. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.907
    Адреса:
    Киев.
    Во-во. Полно дымяря щас и центробой по 40 копеек купить на каждом углу тоже не проблема.
    Так что под классическую двустволку латунь опять мегабюджетно.
    Гильза один раз купил за 10 грн и она почти вечная ( как для охоты).
    Но берем 20 перезарядок - выдержит спокойно. Даже если какие-то 10.
    0.5-1грн ресурс гильзы
    порох - 2грн
    дробь, картечь - 2.5грн
    пыши, прокладки - до 2 грн максимум.
    Итого в среднем патрон = 7, максимум 8 грн :)
     
    ZHALo, ya98 та POMAH-Lviv подобається це.
  18. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    А ещё срок хранения не ограничен(пока не намокнет). И выстрел очень эффектный. Но есть и недостатки: отдача на дымном меганеприятная, второй выстрел нет смысла делать пока ветер дым не унесёт, скорости бездымного достичь не реально... Ну и в остатке твёрдые вещества, износ ствола ускоренный.
     
  19. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    у мине кулемёт,жрет только калиброванные картриджи,желательно от 24 грамм и выше,любимые-36,я туда латунь пихать не стану,хоть и есть с десяток гильз,жалко карамультук.Как травматику его лучше всего использовать с картечью или пулькой.Травма будет нормальной.Сказал бы зачетной.Токо за пазухой не поместится.
     
    ya98 подобається це.
  20. ZHALo

    ZHALo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Киев
    Так в чем мегабюджетность латуни относительно пластика, когда на пластике себестоимость такая же или даже ниже?
    У меня патрон выходит 6-7грн себестоимость, в зависимости от заряда (дробь, картечь, пуля лиман или ли).
     
    рамзэс подобається це.
  21. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.907
    Адреса:
    Киев.
    Мне кажется что пластик 10 перезарядок не відержит.
     
  22. ZHALo

    ZHALo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Киев
    С большой вероятностью нет, но ему и не нужно. Капсулировання новая гильза стоит 3 грн. При том, что в ней уже капсуль за 1 грн. Итого сама гильза 2грн. Она вполне переживает две, а то и три перезарядки. Т.е. в стоимости выстрела пластиковая гильза занимает всего от 50 копеек до 1 грн.
     
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    а я гильзу полчаса искал бы,а в камышах вообще без вариантов найти.
     
  24. ZHALo

    ZHALo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Киев
    Так в камышах что латунь искать, что пластик, задача тяжкая :)
    Пластик найти даже шанс несколько выше... А вот не найти латунь - много обиднее...
    В двудулках без автоэжектора проще в этом плане...
     
  25. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Позволю себе сделать вывод: 1)латунь для переломок хорошо, в автомат не годится.
    2) Запас дымаря нужен для постапокалиптических времён, которые когда нибудь настанут, но мы не знаем когда. В настоящем лучше пользоваться бездымным. Или подружить бездымный порох с центробоем подсыпкой пол-грамма дымного.
     
    Briter подобається це.
  26. ZHALo

    ZHALo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Киев
    А вот мешать/дружить разные пороха очень не советую.
     
    Траквамада подобається це.