Шлем М-38

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Gert, 5. Nov. 2016.

?

Цена ?

  1. 1000$

    7 Stimme(n)
    30,4%
  2. 800$

    18 Stimme(n)
    78,3%
Eine Auswahl mehrerer Antworten ist erlaubt.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    9.004
    600 - 700 дол - должен стоить. Ниже , я бы не отдавал.
     
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    3. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    4. Правое крыло от большого орла - копанина
      350 грн.
    5. Состояние на фото
      6000 грн.
  3. Toten fur Wotan

    Toten fur Wotan Stabsgefreiter

    Beiträge:
    187
    Ort:
    Україна
    До 400 доларов стоит
     
    Roma_1985 gefällt das.
  4. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Beiträge:
    4.873
    Вайс за что тут плять платить 600 баксов?
     
    Sergik und Roma_1985 gefällt das.
  5. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    9.004
    За редкость и комплектность.
     
    шосткин gefällt das.
  6. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Beiträge:
    4.873
    а что тут комплектного?
    редкость могу поспорить еще с вами, я себе 2 урвал. при чем 1 редкий ет 71
    а комплектность за кусок резины и смятую кожу, извольте
     
  7. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.286
    Ort:
    Украина
    Вы немного ошиблись,я парашлемы не покупаю,а только продаю,и продал не один,два а поболее,и реальную цену продаж знаю не понаслышке,из чего и следует моя оценка.Вот один из самых дорогих шлемов из моих продаж,и цена его была в районе 1000 уе,и продавался он в те времена,когда у людей денег было поболее и отправлять в ближнее зарубежье не было проблемой.Черные пятна на шлеме это земля,шлем даже толком не мылся и тем более не кислотился,чтоб не смыть редкий желтый перекрас.А теперь сравнивайте и делайте выводы...ПыСы Кстати помывкой шлемов занимаюсь давно и регулярно,и уж поверьте толк в этом знаю.С ув.Злой татарин.
     

    Images:

    P1160092.JPG
    P1160093.JPG
    P1160094.JPG
    P1160095.JPG
    P1160099.JPG
    P1160101.JPG
  8. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    9.004
    Каждый берет по своему усмотрению. Есть люди которые только минтовые вещи покупают и порядок цен , там совсем другой. Мне вообще каски по стольку по скольку . Цена исходя из состояния и редкости и спроса. М 38 - пользуется спросом. Предложений и выбора , мало . Исходя из этого и цена. Продавать можно и не по Украине.
     
  9. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    9.004
    Ваши шлемы и то , что Вы знаете толк в мытье касок не оспаривают. Те кто читал Ваши темы думаю это знают. Вот с ценой в 250 дол. ,я не согласен. Стоит минимум в два раза дороже. В теме соседней есть красноречивая ссылочка, думаю Вы ее видели и читали.
     
  10. Gert

    Gert Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    74
    Ort:
    Украина
    PB120136.JPG PB120120.JPG PB120142.JPG PB120137.JPG PB120138.JPG
     
    Roma_1985 und Кіла2013 gefällt das.
  11. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1039
    Лоты
      на продаже:
    301
      проданные:
    2.025
    Баксов до 300 наверное... 400 может для Российского рынка
     
  12. Босфор 17

    Босфор 17 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Beiträge:
    226
    Ort:
    Vinnitsa
    Согласен что 300. Могу подтвердить деньгами. С ува.
     
    Кіла2013 und Roma_1985 gefällt das.
  13. Kampf

    Kampf Stabsgefreiter

    Beiträge:
    523
    Ort:
    Украина
    Да за 300 тут все готовы подтвердить деньгами. В личке небось уже очередь в надежде хватануть за 300.:D
     
    Кіла2013 und Roma_1985 gefällt das.
  14. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Beiträge:
    19.275
    Ort:
    Киев
    Я думаю , что и 500$ подтвердить деньгами желающих придостаточно :D

    А если серьёзно взвесить все плюсы и минусы картина выходит следующая.

    + Шлем редкой модели М38 ( никто и не спорит)
    + В оригинальной краске на 65%
    + Полная амортизационная система породне (резина)
    Было озвучено мнение , что кусок такой резины не стоит внимания. Я не согласен. Лет этак 9-10 назад абсолютно аналогичная резиновая система уходила за 300$. Причём , что интересно ,зачастую покупали ребята из Питера , а у них в коллекциях хороших шлемов М38 хватает, в том числе у них же и найденных . Говорит это о том , что НЕ НА ВСЕ достойные каски хватило , таких обязательных элементов. Конечно же это для коллекционера , который серьёзно настроен собрать полностью оригинальный комплект.
    + Полная кожа подшлемника.
    Это однозначно ценный уникальный экспонат, каких значительно меньше даже чем амортизаторов. Вопросы состояния это одно, совсем другое степень редкости
    + Оригинальная декаль .
    Тут со мной согласятся многие. Очень неплохо сохранившаяся декаль - это весомое украшение шлема . Отличная прорисовка крыла, перышки, голова орла и глаз ,конечно же свастика. Опять же это для коллекционеров , которые ни за что не наклеят новодельный фантик на оригинальную краску.

    - Шлем копаный, соответственно ему присущи все отрицательные моменты среды хранения .
    - Потеря в затылочной части около 5-6%
    - Шлем однозначно с лежака.
    Собственно говоря для человека собирающего Военную Археологию это привычное дело. Да и , как говорится , волков бояться в лес не ходить.
    На мой взгляд ничего жуткого и пугающего в этом нет. У меня в своё время были подобные предметы с белобрысыми скальпами присохшими к коже подшлемника. Такая штука война.

    Взвесив все плюсы и минусы уверен что свои 800-850$ предмет неспешно наберёт. В экспозиции в витрине смотрится отлично , а спешка хороша при ловле блох. :)
     
  15. Gert

    Gert Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    74
    Ort:
    Украина
     
  16. Gert

    Gert Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    74
    Ort:
    Украина
    Спасибо Вам большое за отличный комментарий!
     
  17. Saami

    Saami Obergefreiter

    Beiträge:
    266
    Ort:
    РФ
    Роман ты как всегда чёток,справедлив и профессионален,но если оценивать и продавать у Вас это одна цена,в Европе другая,а в РФ там вообще как карта ляжет...,могут забрать и за 1000 евриков не торгуясь. Самое главное где продавать,это решать продавцу.Выставляйте у нас,есть интерес.С 1000 евро.
     
    Roma_1985, Gert und ЧУЖОЙ gefällt das.
  18. Босфор 17

    Босфор 17 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Beiträge:
    226
    Ort:
    Vinnitsa
    Согласен с Ромой можно и 500. Выставляйте на аук если есть желание. Ставкой в 500 поддержу. С ув.
     
  19. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    "Предложений" подразумевает под собой продажу? Если да, так здесь продавать нельзя.
     
    Roma_1985 gefällt das.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.