Клинок чей?

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем николя, 10 лис 2016.

  1. николя

    николя Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    377
    Адреса:
    Десна
    Приветствую.Прошу помощи в определении и оценке данного экземпляра.Ширина 2.5 см.Заранее спасибо.С ув.
     

    Images:

    IMG_20161110_103832.jpg
    IMG_20161110_103850.jpg
    IMG_20161110_103903.jpg
    IMG_20161110_103917.jpg
    IMG_20161110_104017.jpg
    IMG_20161110_104048.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. 49 грн.
    2. Ключ СВТ коп.
      100 грн.
    3. ПТРС - СХП Продам вот такую игрушку . Полностью перебран, от стеклостркен и покрашен оружейной краск...
      50000 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      250 грн.
    5. Мушка поздняя (после 44года) с базой (основанием), чёткое клеймо приемки.
      1300 грн.
  3. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    309
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    573
    Повідомлення:
    6.428
    Адреса:
    Місто Лева
    Похоже на раннесредневековую саблю, где-то 11-13 век, утверждать не буду. На определение Вам лучше сюда, там спецы быстрей подскажут https://reibert.info/forums/xolodnoe-oruzhie.108/
     
    николя подобається це.
  4. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    309
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    573
    Повідомлення:
    6.428
    Адреса:
    Місто Лева
    Аж самому интересно стало, потому как крутится в голове что-то знакомое, вот Монголо-татарская сабля XII-XIII веков.Ваша походу с этой серии
    [​IMG]
     
    Jurgenss, николя, ЯКА та 2 іншим подобається це.
  5. николя

    николя Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    377
    Адреса:
    Десна
    Да очень похожа.Спасибо.