Отличный разведчик .

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем targetG, 26 вер 2016.

  1. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    Прошу оценить. Мылся водой и щеточка с мылом, гайка чистилась от ржавчины в ручную..Утерян в октябре 1943 года(время освобождения места находки).Найден позавчера рядом с немецкими бытовыми солдатскими вещами ложки, вилки, коробочки..ремень немецкий ..Если утерян в октябре 43, а введен был в марте 43, то возможно один из первых врученных..
    Гайка прихвачена окислом, пока не откручивал, т.к нет достаточного опыта чтоб не сломать винт.. С ув.
     

    Images:

    1р.jpg
    2р.jpg
    3р.jpg
    4р.jpg
    5р.jpg
    6р.jpg
    7р.jpg
    8р.jpg
    NORDKRAFT, Kolya27091975, Alekss777 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 22 шт.)
      Снят с рабочего затвора
      120 грн.
    2. (в наявності 12 шт.)
      Состояние 99 из 100
      100 грн.
    3. Все по фото.Знято з макету.ФУНКЦІОНАЛЬНА.
      475 грн.
    4. Винты крепления магазинной коробки винтовки Мосина. Бодрый коп. Оплата пересыла лота новой почтой -...
      100 грн.
    5. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      280 грн.
  3. rezyxa

    rezyxa General-major

    Повідомлення:
    5.643
    Адреса:
    Украина
    В таком состоянии,как ваш до 500 гр.(гайка подвела...)
     
    Kolya27091975, анатолий., Alekss777 та 3 іншим подобається це.
  4. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    если откручу и почищу , может быть дороже?С ув.
     
    Kolya27091975 подобається це.
  5. rezyxa

    rezyxa General-major

    Повідомлення:
    5.643
    Адреса:
    Украина
    Да,но смотря,как открутите и почистите...
     
    Kolya27091975, анатолий., Alekss777 та 2 іншим подобається це.
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    хороший знак, лучше ничего не откручивать, может кому то будет нужен этот знак с родной закруткой в таком виде как есть, тем более если будете откручивать можете отломать штифт с резьбой или свернуть резьбу, тогда стоимость этого знака будет на много меньше.
    в таком состоянии как есть 500-600 гривен.
     
    Kolya27091975, анатолий., Alekss777 та 2 іншим подобається це.
  7. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Харьков
    500 грн. честная цена для такого знака.
     
  8. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    305
    Лоти
      на продажу:
    115
      продані:
    702
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    Скажем так, около 500.
     
    Kolya27091975, rezyxa, targetG та ще 1-му подобається це.
  9. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    Kolya27091975 подобається це.
  10. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    После пары проходов на аукционе попытался снять гайку -оказалось ржавчина держала форму гайки только. Распалась на куски..Перевыставил без гайки уже на Виолити.http://auction.violity.com/29584979-otlichnyj-razvedchik
    С ув.
     
    Kolya27091975 подобається це.
  11. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    7.950
    Адреса:
    Слобода
    от логики не пойму. гайка нормальная стоит 150-200 грн, тут Вы её розламали, цена как была 600 так и есть, ну может на виолити повезёт.
     
    Kolya27091975, Барс-Дима та Штурм подобається це.
  12. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    58
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.229
    Адреса:
    OSTWALL
    К тому же ее еще нужно найти, подходящую по резьбе. А это совсем не так просто, как кажется..
     
    Kolya27091975, анатолий., Барс-Дима та ще 1-му подобається це.
  13. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    Логика- открутить думал, а откручивать по сути то и нечего было-ржавчина в форме гайки да и только..От нее никакого толку бы все равно не было..Покупателю теперь картина более определенная..С ув.
     
    Kolya27091975 та Alekss777 подобається це.
  14. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    7.950
    Адреса:
    Слобода
    ну вот я, чево греха таить следил за Вашим лотом, думал позже выставите чуть дешевле и я б его забрал, и сохранил как есть с закруткой. теперь же цена его упала и конкретно, нету родной закрутки. пропала историческая ценность. с ув!
     
    Kolya27091975, А.А. Брусилов 13, targetG та 2 іншим подобається це.
  15. rezyxa

    rezyxa General-major

    Повідомлення:
    5.643
    Адреса:
    Украина
    Закрутку (родную) найти можно(у меня на Гвардии такая),а цена на знак у ТС,как для "фиолетового"-ещё и не сильно "космическая"....
    и кстати он из бронзы или из латуни?
     
    Kolya27091975, Metamorfoza, targetG та ще 1-му подобається це.
  16. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    58
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.229
    Адреса:
    OSTWALL
    Я не был бы так оптимистичен. На свою фронтовую "Гвардию" я перемерял более 10 закруток, пока подобрал нужную. Схожесть по форме и размерам еще не гарантия совпадения по резьбе.
     
    Kolya27091975 та А.А. Брусилов 13 подобається це.
  17. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    Я не уверен, но больше похоже на бронзу..С ув.
     
  18. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1238
    Лоти
      на продажу:
    161
      продані:
    2.660
    Повідомлення:
    7.947
    Знак стоит своих 600 я думаю не стоит снижать цену.
     
    Kolya27091975, targetG та анатолий. подобається це.
  19. А.А. Брусилов 13

    А.А. Брусилов 13 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    2.107
    Адреса:
    Украина
    зробіть фото при денному світлі під прямим кутом аверс і реверс без гайки як є на даний момент
     
    Kolya27091975 подобається це.
  20. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    Добавить фото в эту тему не разобрался как ,когда новую создаешь как то проще.. А по ссылке на Виолити аукцион таких фото нет?(ссылка выше присутствует)С ув.
     
    Kolya27091975 подобається це.
  21. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    171
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    310
    Повідомлення:
    9.682
    Адреса:
    Киевская Русь.
    Они делались с латуни.
     
  22. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    Знаки или закрутки ?
     
    Kolya27091975 подобається це.
  23. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Dnipro
    У этого закрутка магнитилась..
     
    Kolya27091975 подобається це.
  24. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    171
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    310
    Повідомлення:
    9.682
    Адреса:
    Киевская Русь.
    Вы нашли знак : отличный разветчик .

    Это самый распространенный и рядовой знак по соотношению к другим типам / разновидностям знака отл. разведчик/:
    ТИП №3

    http://forums-su.com/viewtopic.php?f=773&t=332415&sid=fa7e0dd98f14f8f9b109b6479cd44c86


    Сам знак изготавливался с латуни с использованием "горячей эмали ".

    Гайка на знаке -- магнитное железо с "бронзированием " или "омеднением" ------ лепится на магнит .
    Производитель -- ШМЗ НКПС .

    П.С. обычно при находке знаков с магнитными гайками --- гайку приносят в "жертву"... Иначе при попытках ее снять ..
    штифт / болт/ с гайкой остается у Вас в руках .. отпадает на месте пайки со знаком ..
    Гайка обычно "крошытся " и рассыпается ... металическая потому что.

    Но были знаки / другие производители / они использовали - латунь для гаек / ШЭГ, и т.д.../.. их было более 16 штук..

    Как то так.:beer:
     
    А.А. Брусилов 13, Bakay, Штурм та ще 1-му подобається це.
  25. rezyxa

    rezyxa General-major

    Повідомлення:
    5.643
    Адреса:
    Украина
    были разные варианты....
    http://www.sovietznak.ru/badge/1922
     
    Останнє редагування: 21 жов 2016
    Kolya27091975 подобається це.
  26. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    171
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    310
    Повідомлення:
    9.682
    Адреса:
    Киевская Русь.
    какие варианты ???