Норвежские лыжники СС против ОМСБОН? Norske SS-skijager near Moscow?

Тема у розділі 'Добровольці у Військах СС', створена користувачем Серг, 21 жов 2009.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    На днях получил такую информацию:

    "Придавались форкоманде "Москва" две роты норвежских эсэсовцев лыжников
    специально для борьбы с лыжниками ОМСБОН. Но на деле они, как водится, не
    столько за нашими диверсантами бегали, сколько чинили всякие зверства над
    мирным населением."


    Отседова вопросы:
    1. Воевали ли норвежские СС на Восточном фронте?
    2. Зимой 1941/42 гг. на Московском направлении действовали норвежские СС ?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Справочник по иностранным самолетам. ---------------- Под редакцией проф.М.Н.Шульженко. М., издание...
      1050 грн.
    2. НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. страницы все потёртости.
      616 грн.
    3. Інциклопедія старовинна дуже цікава виробництва Франціі 1906 рік.
      550 грн.
    4. Оригінал. 1934 року видання. Календар на наступний,1935рік. Формат 23см.Х 15 см. 124 сторінки ( разо...
      200 грн.
    5. У продажу оригіналтне посвідчення, видане Отто Роксу (Otto Rox) у Лейпцигу в 1937 році. Згідно з док...
      1950 грн.
  3. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    Сущий бред.

    Да

    На московском нет, они были под Питером. Норвежские лыжники появились в 1943 г.

    Так что информация - лажа полная
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    Вообще то единственная лыжная часть из норвежцев в СС - SS-Skijegerbataljon Norge. Три роты, действовал в составе 6 СС - горной дивизии "Норд". Театр военных действий - Карелия.

    А все остальное Вам ответил axis88.
     
    1 людині також подобається це.
  5. svelli

    svelli Oberschütze

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Спб
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    это не так норгов было много в норланде полку Викинга, а потом в когда делали дивизию Нордланд, многих викингов и легионеров отправили в полк норге, так что лыжная рота вовсе не единственная часть из норвежцев, и не моно национальная т к в ней служили немцы офицеры
     
  6. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    В легионе насколько я понимаю разведподразделения тоже пользовались лыжами.
     
  7. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    Могли, но было их не две роты и под Москвой они не были
     
  8. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    Кстати, источник этой информации так и не смог сообщить о ее происхождении...
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    думаю это же можно сказать и об остальной информации этого уникума :)
     
    1 людині також подобається це.
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Норвежские лыжники СС против ОМСБОН ?

    К сожалению, это так.
    И если бы только эта информация... Было достаточно и другой, только время зря убил на проверку.