Отличный разведчик .

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем targetG, 26 сен 2016.

  1. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Прошу оценить. Мылся водой и щеточка с мылом, гайка чистилась от ржавчины в ручную..Утерян в октябре 1943 года(время освобождения места находки).Найден позавчера рядом с немецкими бытовыми солдатскими вещами ложки, вилки, коробочки..ремень немецкий ..Если утерян в октябре 43, а введен был в марте 43, то возможно один из первых врученных..
    Гайка прихвачена окислом, пока не откручивал, т.к нет достаточного опыта чтоб не сломать винт.. С ув.
     

    Изображения:

    1р.jpg
    2р.jpg
    3р.jpg
    4р.jpg
    5р.jpg
    6р.jpg
    7р.jpg
    8р.jpg
    NORDKRAFT, Kolya27091975, Alekss777 и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Стан по фото. Масивні. Є клейма.
      1490 грн.
    2. Ніж для листів, конвертів ( для кореспонденції). Зроблено у вигляді залізничного костиля. Матеріал -...
      785 грн.
    3. Все, як на фото. У цілком робочому стані. Є клейма.
      1680 грн.
    4. Оригінал . Коп. Ігольниця у вигляді слуги-негра, що розриває собі на грудях камзол та ніби каже нам...
      485 грн.
    5. Німецька єгерська трубочка з мисливським сюжетом на чаші. Не курена!
      1200 грн.
  3. rezyxa

    rezyxa General-major

    Сообщения:
    5.643
    Адрес:
    Украина
    В таком состоянии,как ваш до 500 гр.(гайка подвела...)
     
  4. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    если откручу и почищу , может быть дороже?С ув.
     
    Kolya27091975 нравится это.
  5. rezyxa

    rezyxa General-major

    Сообщения:
    5.643
    Адрес:
    Украина
    Да,но смотря,как открутите и почистите...
     
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    хороший знак, лучше ничего не откручивать, может кому то будет нужен этот знак с родной закруткой в таком виде как есть, тем более если будете откручивать можете отломать штифт с резьбой или свернуть резьбу, тогда стоимость этого знака будет на много меньше.
    в таком состоянии как есть 500-600 гривен.
     
  7. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    500 грн. честная цена для такого знака.
     
  8. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Скажем так, около 500.
     
    Kolya27091975, rezyxa, targetG и ещё 1-му нравится это.
  9. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Kolya27091975 нравится это.
  10. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    После пары проходов на аукционе попытался снять гайку -оказалось ржавчина держала форму гайки только. Распалась на куски..Перевыставил без гайки уже на Виолити.http://auction.violity.com/29584979-otlichnyj-razvedchik
    С ув.
     
    Kolya27091975 нравится это.
  11. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    от логики не пойму. гайка нормальная стоит 150-200 грн, тут Вы её розламали, цена как была 600 так и есть, ну может на виолити повезёт.
     
    Kolya27091975, Барс-Дима и Штурм нравится это.
  12. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    57
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.231
    Адрес:
    OSTWALL
    К тому же ее еще нужно найти, подходящую по резьбе. А это совсем не так просто, как кажется..
     
  13. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Логика- открутить думал, а откручивать по сути то и нечего было-ржавчина в форме гайки да и только..От нее никакого толку бы все равно не было..Покупателю теперь картина более определенная..С ув.
     
    Kolya27091975 и Alekss777 нравится это.
  14. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    ну вот я, чево греха таить следил за Вашим лотом, думал позже выставите чуть дешевле и я б его забрал, и сохранил как есть с закруткой. теперь же цена его упала и конкретно, нету родной закрутки. пропала историческая ценность. с ув!
     
  15. rezyxa

    rezyxa General-major

    Сообщения:
    5.643
    Адрес:
    Украина
    Закрутку (родную) найти можно(у меня на Гвардии такая),а цена на знак у ТС,как для "фиолетового"-ещё и не сильно "космическая"....
    и кстати он из бронзы или из латуни?
     
    Kolya27091975, Metamorfoza, targetG и ещё 1-му нравится это.
  16. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    57
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.231
    Адрес:
    OSTWALL
    Я не был бы так оптимистичен. На свою фронтовую "Гвардию" я перемерял более 10 закруток, пока подобрал нужную. Схожесть по форме и размерам еще не гарантия совпадения по резьбе.
     
    Kolya27091975 и А.А. Брусилов 13 нравится это.
  17. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Я не уверен, но больше похоже на бронзу..С ув.
     
  18. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    163
      проданные:
    2.660
    Сообщения:
    7.947
    Знак стоит своих 600 я думаю не стоит снижать цену.
     
    Kolya27091975, targetG и анатолий. нравится это.
  19. А.А. Брусилов 13

    А.А. Брусилов 13 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.107
    Адрес:
    Украина
    зробіть фото при денному світлі під прямим кутом аверс і реверс без гайки як є на даний момент
     
    Kolya27091975 нравится это.
  20. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Добавить фото в эту тему не разобрался как ,когда новую создаешь как то проще.. А по ссылке на Виолити аукцион таких фото нет?(ссылка выше присутствует)С ув.
     
    Kolya27091975 нравится это.
  21. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Сообщения:
    9.682
    Адрес:
    Киевская Русь.
    Они делались с латуни.
     
  22. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Знаки или закрутки ?
     
    Kolya27091975 нравится это.
  23. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    У этого закрутка магнитилась..
     
    Kolya27091975 нравится это.
  24. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Сообщения:
    9.682
    Адрес:
    Киевская Русь.
    Вы нашли знак : отличный разветчик .

    Это самый распространенный и рядовой знак по соотношению к другим типам / разновидностям знака отл. разведчик/:
    ТИП №3

    http://forums-su.com/viewtopic.php?f=773&t=332415&sid=fa7e0dd98f14f8f9b109b6479cd44c86


    Сам знак изготавливался с латуни с использованием "горячей эмали ".

    Гайка на знаке -- магнитное железо с "бронзированием " или "омеднением" ------ лепится на магнит .
    Производитель -- ШМЗ НКПС .

    П.С. обычно при находке знаков с магнитными гайками --- гайку приносят в "жертву"... Иначе при попытках ее снять ..
    штифт / болт/ с гайкой остается у Вас в руках .. отпадает на месте пайки со знаком ..
    Гайка обычно "крошытся " и рассыпается ... металическая потому что.

    Но были знаки / другие производители / они использовали - латунь для гаек / ШЭГ, и т.д.../.. их было более 16 штук..

    Как то так.:beer:
     
  25. rezyxa

    rezyxa General-major

    Сообщения:
    5.643
    Адрес:
    Украина
    были разные варианты....
    http://www.sovietznak.ru/badge/1922
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
    Kolya27091975 нравится это.
  26. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Сообщения:
    9.682
    Адрес:
    Киевская Русь.
    какие варианты ???