- нож - Hultafors Grovkniv GK - нож для дела, нож для работы, нож для души или просто качественный инструмент. - Теперь сам нож, Grovkniv GK очень удачная на мой взгляд модель в линейке Hultafors, углеродка на клинке (Carbon Steel), самый подходящий материал для рабочего ножа, агрессивный рез, великолепная острота и очень хороший уровень удержания режущей кромки - это всё огромные плюсы углеродистой стали, которые перевешивают один минус, сталь подвержена коррозии. Но стоит отметить что углеродка умеренно корродирует и если не лениться и после работ нож просто напросто не оставлять во влажной среде, проще говоря - протереть, то будет всё в порядке. Стоит заметить, что не стоит боятся небольшого питтинга на клинке, потому как нож рабочий и при углеродистой стали это неизбежно. Но опять же при должном уходе после работы, нож прослужит вам, на мой взгляд не один десяток лет. - Лазерная гравировка, логотипа и названия фирмы, но не модели ножа. - Скандинавские спуски традиционны, имеется подвод на РК который только в плюс. При таком толстом обухе и таком сведение, нож превращается без малого в танк. Мирный Шведский танк. Именно так его прозвали и это заслуженно. - Нож - оригинал 100% как на фото - Ручка - экстра-крепкий ПП пластик - Длинна лезвия - 94мм. - Общая длинна - 222 мм. - Материал лезвия - Японская углеродистая сталь SK-5. - Ширина обуха - 3 мм. - Закалка - 58-60 HRC. - Вес ножа 80 грамм. (без ножен) - Код ножа - 380020 - Производитель - Швеция - код 73 - Очень хорошо лежит в ладони - Цена - 220 грн. - Оплата - карта приват банк или наложенный платёж - Доставка - за счёт покупателя. Нова Пошта или Интайм - Контакты - Александр т.0673322848 г.Нововолынск - Почта - merse124@mail.ru
Для того, аби не так кородіювала сталь, клинок можна протравити. Спочатку клинок добре знежирюється (розчинник, спирт, ацетон тощо). В процесі потрібно уникати при протиранні тряпок, які лишають ворсу. Для травлення згодиться кола чи спрайт, з яких випустили газ. Ніж треба занурити у напій і спостерігати за ходом процесу, потемніє, можна діставати. Краще травити у хлорному залізі, сам не робив, але професіонали рекомендують. Після травлення ножик не зайвим буде трішки підвести на бруску чи наждачці.
Доброй ночи!Я думаю мне нужен такой ножик!Пожалуйста скиньте в личку реквизиты для оплаты!С ув Александр