Вечер добрый, камрады. В общем смысл такой-курочили сарай под Харьковом,хозяин-дед,Богу душу отдал ну и вот такой хлам нашелся.Нам все отдали-уговор был таков -мы разбираем строение, оно и все что в нем-наше.Взялся за это т.к. имею дровяное отопление (а оная конструхция деревянная), ну и вот понаходили.
Вот еще.Что-то когда много фото гружу глючит? Похоже все из импорта, кроме последнего бачка. Мне мой покойный дед рассказывал что после ВОв ездили на велосипедах прикрепив комплект с мотором и бачком.Похож последний вариант из этой оперы.Остальное явно трофей, черт знает где этот дед сие нарыл, хотелось бы узнать от чего сие и почем хоть стоит, бо мне от него мало пользы. Это еще не все-остальное завтра сфоткаю, т.к. уже замахался...пора на почин.
Продолжаем разговор. Какой-то ящик, трофейный, Германия. Далее куча мото-велозапчастей, много новых. Что определил-свечи, все времен ВМв, Две из них- какие-то хитрые, экранированные (может авиация?), на последнем фото цепь-явно импортная, судя по клеймам. Ручка-акселератор тоже на латинице клеймо. На остальном-либо нет клейм, либо это послевоенное советское.
Вот еще куча разных глушителей, от чего-?, но похоже послевоенные. И раме велосипеда англоамериканского. Взяли распилили,варвары!
Короткие глушители ХЗ от чего, длинные от мопедов типа "Рига". Комплектовались к двигателям Д-6, односкоростным. К сожалению большая часть запчастей невостребовательная. Такие двигателя не в ходу. Их заменили китайские скутера. Фара металлическая(пост 4), если комплектная, интересна. И велосиденье (хотя оно видимо от мопеда)-тоже.
Ок. Кстати определил что за две свечи-действительно авиационные, с самолета Ил-2.Марка свечей СВ-20.Абсолютно новые, в консерванте.одна 41,другая 42 года. Где их только наковыряли...?