Горные стрелки:Комплектация планшета

Dieses Thema im Forum "ВІК "Geb.Jäg.Rgt. 98"" wurde erstellt von Поль, 22. Juni 2006.

  1. Поль

    Поль Schütze

    Камарады! Помогите с информацией по комплектации планшетов горных стрелков (Какие карты использовались, были ли в наличии курвиметры, линейки, карандаши? как все это выглядело?) Заранее благодарю, Поль
     
  2. Интересные лоты

    1. Рідкісна нашивка німецького Гітлерюгенду - Marine-HJ. Екзамен по морських видах спорту Рейху, катего...
      2500 грн.
    2. Белая хбэшная гимнастёрка нквд. Штампов нет, предыдущий владелец удалил петли для погон, носил её, в...
      3000 грн.
    3. Оригинальные японские маршевые ботинки времён Второй Мировой. Чердачные. Подкованы родными набойками...
      2500 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Загальновійськова петлиця. Нуляча!
      600 грн.
    5. Орел нагрудный, Kriegsmarine. На спортивную одежду. Ранняя, довоенная модель. BeWo шитье, cохран - в...
      5000 грн.
  3. Вот Ты смешной... Как Ты задачу, перед Тобой посавленую, выполнишь?
    Куда придешь без карты и компаса, сколько будушь идти без курвиметра как определишь? ;)Комплектация была. Это точно. :)
    А комплектность отдельного планшета зависела от задачи возложеной на его Владельца. А если не поленишься и пороешься в аналах этого Форума то всё найдешь. Удачи. :)
     
  4. Поль

    Поль Schütze

    Понял, ну что ж, будем искать...
     
  5. Да без обид. Определись со специалистом(чей планшет). И сразу станет легче скомплектовать...
     
  6. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    ластик не забудь
     
  7. Поль

    Поль Schütze

    Никаких обид, Камарад!:) Просто, хрен его знает, с чего начать...Хоть фотки какие нибудь есть?... а то ни фига найти не могу.:rolleyes:
     
  8. Thorwald

    Thorwald Feldwebel

    Beiträge:
    1.022
    Ort:
    Київ
    для начала: компас, курвиметр, карандаш, ластик, линейка
     
  9. Поль

    Поль Schütze

    А есть ли фото курвиметров, используемых в Вермахте?
     
  10. Ну если до понедельника дотерпишь... Выложу.
    А так смело можешь брать любой от 33 г.в. и дальше. На Фронте расхабарить противника святое дело...Даже почетно иметь предметы врага - круто, так сказать.
     
  11. Поль

    Поль Schütze

    Буду терпеливо ждать :) А то не хорошо получается - планшет есть, а содержимого нет, не боевой планшет какой-то:) :) :)
     
  12. Поль

    Поль Schütze

    Такая карта пойдет на комплектацию планшета?
     

    Images:

    карта.JPG
    Ашафенбург.JPG
  13. Конечно подойдет. Можешь еще и трофейную положить для сравнения месности.
     
  14. Поль

    Поль Schütze

    Отличная идея! Благодарю:)
     
  15. Поль

    Поль Schütze

    Вот, накопал немного...
     

    Images:

    pla%20n%20shet%20big.jpg
    pla%20n%20shet%202%20big.jpg
    pla%20n%20shet%203%20big.jpg
  16. Поль

    Поль Schütze

    Еще немного...
     

    Images:

    pla%20n%20shet%209%20big.jpg
  17. Поль

    Поль Schütze

    Все фото не влезают...Вопрос Знатокам по третей фотке: Что за "пластмасска" за курвиметром?
     
  18. Поль

    Поль Schütze

    Советский курвиметр и немецкая линейка:)
     

    Images:

    курвиметр СССР.jpg
    линейка.jpg
  19. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Beiträge:
    1.840
    Ort:
    Киев
    Та пластмаска вероятнее всего предназначена для работы с картами.
    Разделенная на четыри части таблица.
     
  20. Поль

    Поль Schütze

    Дык понятно, что для работы с картами...мне кажется - это ориентированная масштабная сетка для тактических карт мелкого масштаба, для определения ориентиров, позиций и т.д.:rolleyes:
     
  21. Steinwolf

    Steinwolf Schütze

    А расческа - для причесывания волос взъерошеный после "почесывания затылка", типа "вот это мы забрели".:)