Обсуждение правил аукциона

Тема в разделе "Питання по роботі аукціону REIBERT", создана пользователем Zemb, 18 мар 2015.

  1. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    Приветствую камрады. Начал выставлять лоты на аукционе недавно и уже обнаружил минусы.
    Так мной был создан лот https://reibert.info/lots/furnitura-nozhen-shashki.40663/
    По указанному лоту была сделана ставка , которая тут же была перебита https://reibert.info/members/mesje.158120/ , такому бы товарищу ( с одноразовой страницей), при обычной продаже - даже резерв на сутки не дал бы, а тут пришлось ждать по правилам аукциона - 5 дней , хотя уверенность , что лот не будет оплачен - была уже на следующий день , после того как этот "людишка" был на форуме , но смс с вопросом об оплате - проигнорировал. После этого , выше упомянутый , был несколько раз на форуме , но ни ответить , ни оплатить лот не посчитал нужным , а мне пришлось ждать 5 дней , пока истечет срок оплаты по правилам.
    В результате выше описанного , мной было потеряно 5 дней и скорее всего был потерян реальный покупатель, который сделал ранее ставку, а если бы был наложенный платеж - то потерял бы еще и деньги за пересыл.
    На аукционах так обычно поступают , либо недобросовестные продавцы , которые продают такой же товар , либо недобросовестные покупатели , что бы сбить цену - короче , мошенники с Виолити потихоньку перекочевывают и сюда.
    После таких махинаций желания создавать лоты на аукционе, слегка, поубавилось. Как избежать таких ситуаций в будущем - тоже не знаю , т.к. руки связаны этими пятью днями для оплаты . Считаю, что нужны какие-либо ограничения для пользователей аукциона с нулевыми анкетами, либо пусть пополняют счет , хотя бы на 50 грн - хоть что-то будут терять. А так оно создало штук пять нулевых страниц и делает ставки с них ни чем не рискуя.
    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
    Траквамада, Romachick, VASknife и 7 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    2. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    3. Міцна латунь. Розміри по фото.
      40 грн.
    4. Антураж окопної творчості
      150 грн.
    5. Латунное основание, для реставрации или антуража, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрп...
      170 грн.
  3. ZJNETS

    ZJNETS Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Добрый день!
    Уважаемые, поясните какое в этой ситуации имеет отношение пользователь Petrovich63 к модератору S. Kattschinsk? Мне видится это одним лицом))).
    О каком правомерном решении вопроса ( диспута) тогда может идти речь?

    Диспут создан пользователем Petrovich63 против пользователя ZJNETS
    История диспутов по лоту:
    • 14 авг 2016 в 21:43 - Пользователем S. Kattschinski создан диспут.
    • 14 авг 2016 в 21:44 - Диспут принят на обработку модератором S. Kattschinski. На время разбирательства по диспуту пользователь ZJNETS был заблокирован на аукционе.
    • 15 авг 2016 в 09:53 - Модератор S. Kattschinski закрыл диспут.
    • 15 авг 2016 в 09:53 - Пользователем S. Kattschinski создан диспут.
    • 15 авг 2016 в 09:54 - Диспут принят на обработку модератором S. Kattschinski.
    • 15 авг 2016 в 09:54 - Модератор S. Kattschinski закрыл диспут. Пользователю ZJNETS начислен 1 штрафной бал.
     
    Der Pirat der Felder нравится это.
  4. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    201
    Сообщения:
    1.334
    Адрес:
    Україна
    куда писать отрицательный отзыв тем кто делает ставки и не выкупает лоты ? есть вообще такая функция ?
     
    Александр Грек нравится это.
  5. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    Тоже интересует
     
  6. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Сообщения:
    1.369
    Адрес:
    Холодний Яр
    Я так понимаю что пока в спортлото))) Хотя можно тему на форуме создать и туда писать с ссылкой на лот.
     
    Александр Грек нравится это.
  7. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    201
    Сообщения:
    1.334
    Адрес:
    Україна
    не выход. нужно как то конкретно в репу отморозкам лупить.
    что бы открыл профиль и сразу видно, что за человек..типа рейтинг его.
    (особенно тем, кто после выигранного лота читает мои сообщения в личке и тупо отмораживаются, не понять таких людей мне никогда :)
     
    Aleksandr-novichek и Александр Грек нравится это.
  8. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9.799
    Сообщения:
    1.320
    Адрес:
    Г. Харьков
    Как вариант - на уровне системы после первого же не выкупа наложки полный запрет на установку такой опции в настройках аука, то есть человек физически не сможет настроить свои данные аука на отправку формы "отправить наложенным платежом", вот такое мое предложение.
     
  9. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    здесь вообще не про наложенный платеж реч , реч о том , что выигравший лот не оплачивает его - как правило такие страницы , за редким исключением , именно для этого и создаются
     
    Александр Грек нравится это.
  10. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9.799
    Сообщения:
    1.320
    Адрес:
    Г. Харьков
    Это реальная проблема, по правилам система сама начисляет таким покупателям штрафной бал и частично блокирует их деятельность на форуме, но опять же это не панацея от всех бед. :(((
     
    Aleksandr-novichek нравится это.
  11. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Система автоматически их наказывает выдавая 1 штрафной балл сроком на 1 месяц. Все ш/б пользователя видны в его профиле на вкладке "Аукцион".
     
  12. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Сообщения:
    8.382
    Адрес:
    Ukraine
    угу особенно если он запретил доступ к профилю сильно не посмотришь - может отключить данный функционал?
     
    Meuller, Александр Грек и votaga нравится это.
  13. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Хм, может быть, попробуем решить это.
     
    Александр Грек, votaga и Desperado нравится это.
  14. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    Приветствую Артем. И какие негативные последствия следуют за штрафным баллом ?? Человек с таким баллом может делать ставки??
     
    Александр Грек нравится это.
  15. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Сообщения:
    8.382
    Адрес:
    Ukraine
    https://reibert.info/threads/ogranichenie-dlja-polzovatelej-s-otricatelnym-rejtingom.712920/
    еще ограничение на создание новых лотов на аукционе... насчет делать ставки мне тоже интересно...
     
    Aleksandr-novichek и Александр Грек нравится это.
  16. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    На сколько я понял - с таких страниц и не создают темы , только делают ставки , вот один из неплательщиков - по странице видно , что она создана не для создания тем ...
    https://reibert.info/members/mesje.158120/

    Мне например все равно - будет он создавать темы или нет - я и так не буду что-либо покупать у продавца с таким рейтингом , а вот ставки он может делать, и я , согласно правил, отказать ему не могу , если он выиграл лот, а в результате лот зависает на 5 дней (время для оплаты).
     
    vgarin нравится это.
  17. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9.799
    Сообщения:
    1.320
    Адрес:
    Г. Харьков
    К сожалению это все полумеры, и продавцы в таких случаях не защищены вообще, и от повторного не выкупа лотов в том числе.
    Меня, как продавца, реально не радует ситуация при которой я выставляю лот на ауке, он торгуется 4 дня, потом еще пять дней жду оплату покупателя - и в итоге не выкуп! :((((( Получается 9 дней коту под хвост!!!

    И самое обидное что через месяц этот покупатель опять может у кого-то сделать ставку и снова не выкупить лот!!!

    Как один из вариантов - принуждение к решению вопроса материальной компенсации для продавца или выкупа лота со стороны не выкупившего лот пользователя, без этого не будет снятия бала через месяц ВООБЩЕ!
    Может кто-то что-то еще более интересное и правильное предложит :)

    С ув .Александр.
     
    Desperado, Artem, borik и ещё 1-му нравится это.
  18. Kelembet

    Kelembet Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2634
    Лоты
      на продаже:
    922
      проданные:
    6.112
    Сообщения:
    4.738
    Адрес:
    kelembet@ukr.net
    Уже второй раз система аукциона при передаче лота от победителя (в случае невыкупа за пять дней) ко второму участнику,перекидывает лот на третью ставку.
    Так понял что это в случае,если у второго победителя уже есть штрафной балл за невыкуп,который он успел получить за эти пять дней.
     
  19. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Покажите пример лотов, в которых это происходило.
     
  20. Kelembet

    Kelembet Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2634
    Лоты
      на продаже:
    922
      проданные:
    6.112
    Сообщения:
    4.738
    Адрес:
    kelembet@ukr.net
    я вам в лс сейчас скину ссылки
     
    Artem нравится это.
  21. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9.799
    Сообщения:
    1.320
    Адрес:
    Г. Харьков
    Уж коль пошло обсуждение действий покупателей давайте обсудим и действия продавцов! :)

    Не секрет что на многих аукционах некоторые продавцы ставят мин. начальную ставку что бы привлечь потенциальных клиентов, а если лот не разгоняется до интересной для продавца цены его просто не отправляют (под любым предлогом: уже продали, не можем найти, товар не мой и хозяин уехал и т.д.), а потом опять выставляют тот же товар на том же ауке!!!

    В общем суть вопроса в том что бы к таким продавцам (не желающим продавать выигранные покупателями лоты по мин. ставкам) применять самые жесткие меры, в плоть до полной блокировки на ауке, а не только лишь штрафной бал на месяц!!!

    Я сам продавец, и такие возможные действия не добросовестных "коллег" просто отвернут от аукциона потенциальных покупателей, а чем больше людей посещает аукцион тем выше в итоге будут продажные цены и заработок порядочных продавцов!

    В общем как-то так.

    С ув. Александр.
     
    Joker_1981, borik, Der Pirat der Felder и 4 другим нравится это.
  22. назар9379992

    назар9379992 Schütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    РОКИТНЕ
    согласен
     
    Александр Грек нравится это.
  23. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Как оставить отзыв за полученый\продаваемый лот?
     
  24. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    На странице лота, в течении 10 дней после его отправки.
     
    Александр Грек и Doctor-vich нравится это.
  25. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Понял.
    А увеличить сроки нельзя (хоть в новой версии).
    А то пока лот доедет, бывает не сразу и посылку заберешь и др. причины.
     
  26. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Сообщения:
    1.606
    Адрес:
    Тернопільщина
    в нас війна йде ,і виставляти на аукціон товар з таким описом , це є вершина українського характеру!