миф о т34

Dieses Thema im Forum "Озброєння та техніка" wurde erstellt von Judoc, 10. Dez. 2007.

  1. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

  2. Интересные лоты

    1. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    2. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
    3. передок от пушки
      250000 грн.
    4. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
    5. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
  3. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

  4. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Каток штука сильная :)
    А если по теме...то состояние этих самых памятников оставляет желать лучшего...
     
  5. Коля-Болгарин

    Коля-Болгарин Oberfeldwebel

    Beiträge:
    894
    Ort:
    Москва
    В первый раз слышу о таком мифе... :)
    Стоит очень много всего. Значительное количество памятников представляют большую редкость, и стоять бы этим машинам по музеям.

    Вообще, тема памятников - она очень больная.
    Состояние их в значительной степени очень плохое, как снаружи, так и, тем более, изнутри.

    Более того, уничтожение техники при образовании памятника узаконено - есть список мер, которые необходимо предпринять при "памятизации" машины.
    Все вандалы и воры нервно курят - в частности, надо вынуть из танка двигатель (уходит ессно на металлолом) и испортить (не помню как) бортовые передачи.

    В общем, потомки, залезнув в памятники, будут горько плакать.
     
  6. да как бы: в Нежине акромя Т-34, танкетка стоит на центральной площади. Да и ИС-ов наверняка хватает. А недавно я вон под Донецком васче вот такой вот памятник героям ВОВ надыбал ... причём стелла с танком стояла еси я прально понял на ДОТе водружена.
     

    Images:

    танк.jpg
  7. Могу сказать по Кировоградской обл. В городе Александрия на памятнике возле моста стоит Т-34-76, производства СТЗ, возле г.Гайворон стоит на постаменте СУ-152, в Устиновке на памятнике стоит ИС-3, а в самом Кировограде есть Т-34-85, БМ-13 и ЗИС-3 и в Знаменке Т-34-85