Открытка Рейх

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Colonel Walter Kurtz, 22 фев 2016.

  1. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    В чём прав ??
    В оценке репринта в 150 грн?? Или в "танковых войсках" ???
    Данная открытка призывает добровольцев вступать в "дивизию Герман Геринг" - где там хоть слово про "танковые войска" ?? А, ну да, там же "лётчик люфтваффе верхом на танке" :D :D :D

    Перешёл по ссылкам - это просто праздник какой-то :D
    Не хватает ещё Курылёва для полного счастья :D
     
    W. Zeiss нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    2. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    3. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    4. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
    5. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
  3. malt

    malt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    1.059
    Адрес:
    Хегевальд
    то что это фуфло я написал сразу ..а вот информации о самой открытке я не знал ...странно конечно ..но спорить не стану так как не спец
     
    Кіла2013 нравится это.
  4. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    Чтобы оценивать открытки Рейха не мешало бы оценщикам сначала ознакомиться хотя бы с тремя томами по теме,а не набивать посты:
     

    Изображения:

    Открытки.jpg
    InDex, David Della Rocco, Durutti и 3 другим нравится это.
  5. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    141
    Сообщения:
    3.337
    Адрес:
    Житомир, Сурина гора
    Ціна одного тома в штатах - більше 50 баксів. Не дуже начитаєшся...:(
     
  6. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    Да,цена как для нас дороговата,но если решили собирать открытки Рейха,то вещь незаменимая,так как цены на открытки тоже не маленькие,как правило от 10$.Вот такая литература ещё существует по военным открыткам:
     

    Изображения:

    Postcards LW.jpg
    postcards military.jpg
    Postcards The Trenches.jpg
    Postcards WWI.jpg
    Postcards.jpg
    David Della Rocco, Отто Конотоп и R@Mzes нравится это.
  7. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина

    http://www.statemaster.com/encyclopedia/Hermann-Goering-Division

    не позорьте себя своими же не знаниями, что бы не "фантазировать" учите вашу любимую мат часть "спЭц", а не поучайте своей "мат частью" других пользователей, для того кто "в танке", я спЭциально обвел красным "люфтовую птицу", петлицы танкиста и нашивку на форме танковой дивизии "Герман Геринг"
     

    Изображения:

    443.jpg
    4555.jpg
    images.jpg
    67774.jpg
    DSCN0579.JPG
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    Volynyaka, 257id, хачік и 6 другим нравится это.
  8. vampir

    vampir Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    226
    Лоты
      на продаже:
    43
      проданные:
    517
    Сообщения:
    4.322
    50 )
     
    Snеgоv и Alekss777 нравится это.
  9. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев

    Это просто просто праздник какой-то :D :D :D :D
    Просто не позорься :D :D :D
    После твоей фразы - "летчик люфтваффе в танковых наушниках на танке" :D :D :D даже говорить с тобой не о чем, неуч :smile_11: :smile_10:
     
    InDex, W. Zeiss и Jurgenss нравится это.
  10. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    141
    Сообщения:
    3.337
    Адрес:
    Житомир, Сурина гора
    Volynyaka, Alekss777 и malt нравится это.
  11. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    я собираю такие открытки. я покупал себе в коллекцию такую открытку неделю назад за 250 грн.
     
  12. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    Камрад,а Вы можете выложить фото своей?Очень интересно взглянуть,так как я писал выше,сейчас очень много новоделов.
     
    W. Zeiss, Alekss777, Траквамада и ещё 1-му нравится это.
  13. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    моя открытка оригинал. я ее купил из частной коллекции. у проверенного человека. который собирает немецкие открытки более 10 лет.
     
    Траквамада нравится это.
  14. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Нужно в ультрофиолете проверять, под лампу ее! Если светится - 50 грн:smile_11:, если нет, то и 10 евро попросить можно!:smile_12:
     
    InDex, David Della Rocco, Alekss777 и 2 другим нравится это.
  15. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    Десять лет не срок,я начал интересоваться военным антиквариатом с 1998 года и с тех пор начал по-немного собирать,так вот я где-то в 2000 году покупал у одного филателистического дилера чистые немецкие открытки периода Рейха и только недавно понял,что это новоделы.Лично я верю больше в подписанные открытки с печатями,чем в современные.Советские военные открытки начали подделывать ещё в 1970-80 гг.А открытка которая в начале темы мне кажется не только новоделом,но и фейком,когда берут изображения плакатов в сети и лепят на открытки,спички,визитницы и т.д.
     
  16. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    в клубе сейчас такие оригинальные открытки по 250-300 грн.
     
  17. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Сообщения:
    3.905
    Адрес:
    Киев.
    А я-бы глянул на марку в макросьемке. Картинки пофик, а вот такие вещи как марки сразу выдают.
    Есть моменты, которые не могли быть на марках - но фото размытое, не видно.
     
  18. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    у "ТС" хорошая открытка. оригинал.
     
  19. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    Расскажите пожалуйста нам грешным по каким признакам Вы определили что это оригинал?Заранее спасибо за ответ!
     
    David Della Rocco, Horn, W. Zeiss и 5 другим нравится это.
  20. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    по этим фото прекрасно видно что открытка оригинал. кто держал в руках такую оригинальную открытку и кому близка эта тема. тот поймет. что открытка оригинал.
     
  21. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    Я новичок в теме открыток Рейха,скажите пожалуйста если Вам близка эта тема,в каком году была выпущена эта открытка,каким издательством,с каким тиражом и в грошах или пфеннингах обозначена стоимость марки на открытке?И ещё один вопрос если такая марка в оригинале идёт серого цвета,то почему на открытке она красная?
     

    Изображения:

    6449075355 — копия.jpe
    David Della Rocco, W. Zeiss и sergeyk2 нравится это.
  22. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    161
      проданные:
    2.660
    Сообщения:
    7.947
    у нас такие по 25 гривен продают могу достать.
    я камарадам в бонус докидал:)
     
    sergeyk2 нравится это.
  23. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    Вот на ауке по 8 грн.,задник такой же с красной маркой,правда не скрывают,что копия:
    http://aukro.ua/kopiya-redkoj-otkrytki-rejh-germaniya-nsdap-i6486307328.html
    есть и по 5 грн. и по 4 грн.:
    http://aukro.ua/kopiya-redkoj-otkrytki-germaniya-rejh-pshahmaty-i6489621490.html
    http://aukro.ua/kopiya-redkoj-otkrytki-germaniya-rejh-rezerv-i6489621473.html
    А вот и такая как у нас в обсуждении,по 50 грн.:
    http://aukro.ua/pochtovaya-kartochka-otkrytka-tretij-rejh-i6475887820.html
     
    W. Zeiss и sergeyk2 нравится это.
  24. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    161
      проданные:
    2.660
    Сообщения:
    7.947
    sergeyk2 нравится это.
  25. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.065
    Адрес:
    OdessaLand
    Есть и такая.
     

    Изображения:

    IMG_8761.JPG
    sergeyk2 нравится это.
  26. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    О,оказывается в двух цветах были,серия вроде 1940 года.
     
    Кіла2013 нравится это.