Внешний вид

Тема у розділі 'Особисті та побутові речі', створена користувачем Хантер, 9 бер 2005.

  1. Хантер

    Хантер Schütze

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Россия, Челябинск
    Допускалось ли уставом ношение бороды солдатами и офицерами вермахта?
    Ели да, то в каких случаях?
    Видел на фото, но может это были очень критические условия?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Копаний рідкісний оригінал із серії видатних людей України: І. Мазепа, А. Шептицький, Л. Українка та...
      4500 грн.
    2. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      350 грн.
    3. Дуже приємна трубочка! Не курена! Маркування Bruyere Garantie каже про те, що це якісна деревина.
      600 грн.
    4. Хирургический зажим Пеана, используемый в Сануправлении РККА. Состояние хорошее, разбирается для мой...
      250 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Німецька бензинова запальничка в вигляді снаряду. Не вживана!
      800 грн.
  3. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Конечно допускалось, иначе я бы ее не носил ;)
    А если серьезно, то посмотри в зольдбухе на стр. 2, там есть пункт "Bart", это и есть борода.
     
  4. Creator

    Creator Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Екатеринбург
    В основном егеря разные ее носили, частично от ветра защищает.
     
  5. Хантер

    Хантер Schütze

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Россия, Челябинск
    Спасибо корешки, если нет других мнений, будем считать, что борода, это не только принадлежность кригсмарин, но и вермахта...а вот в SS кажется бороды не одобряли?
    А что, по этому поводу думает уважаемый Артём?
     
  6. Хантер

    Хантер Schütze

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Россия, Челябинск
    Честно говоря, меня интерисовали только бороды горных стрелков, но теперь то, я точно знаю.....они были.
    Самый яркий пример: Генерал горнострелковых войск "Папа" Юлиус Рингель, ком. 5-й дивизии, кавалер РК, никогда не брил бороду.
    Думаю коментарии излишни, так что, предлагаю тему закрыть.
    А бороды в SS, это тема самих SS.
     
  7. Otto Vurts

    Otto Vurts Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Вот, явно ношение бороды вызвано не экстремальными условиями службы
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    225
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    367
    Повідомлення:
    13.779
    Ношение бороды допускалось и никака не приследовалось, в том числе и в СС... пару фото для наглядности...
     

    Images:

    290.jpg
    291.jpg
    1 людині також подобається це.
  9. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Вот с Первой войны фотка - все прекрасно одеты, экипрованы и вооружены. Но все равно из-за бород производят впечатление "партизан" с военных сборов :)
     

    Images:

    A German unit during the Battle of the Marne.jpg