помогите определиться по каске

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем SL_500, 19 июл 2016.

  1. SL_500

    SL_500 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Сообщения:
    637
    Модель не знаю, клейма отсутствуют. Подшлемник - самодел, но аккуратно. Все видно на фото.
    Состояние - как советские СШ, крепкая.
    Заранее спасибо!
     

    Изображения:

    P1160611.JPG
    P1160612.JPG
    P1160613.JPG
    P1160614.JPG
    P1160615.JPG
    P1160616.JPG
    P1160617.JPG
    P1160618.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    2. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    3. 90 грн.
    4. Алюминевый копаный ящик,имеет утраты (на фото)
      650 грн.
    5. Стрічка Максім стан по фото
      5200 грн.
  3. Andregans

    Andregans General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    92
    Сообщения:
    11.666
    Адрес:
    Город-герой
    А фото исходника есть?
     
    Городовой и Szlávik Opálenik нравится это.
  4. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Вроде м 40 после золотых рук
     
    Szlávik Opálenik нравится это.
  5. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Киев
    Поддержу вопрос. Кроме этого нужно указать точный размер - замерять по кламмерам в натяжку.
     
    Andregans и Городовой нравится это.
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    к сожалению реставрация, декали, подшлемник не в самом лучшем, правильном виде.
    тем более каска после реставрации стала почти рогач, в таком исполнении, на любителя, 500-600 гривен.
     
    Junker033, Andregans, Alekss777 и 3 другим нравится это.
  7. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Киев
    Это скорей М35, поскольку с одной стороны народное "искусство" заклепано в люверс, а с другой стороны в дырку без люверса (хотя может и нет - глянец мешает рассмотреть), это означает что люверса можно изять, значить М35.
     
  8. SL_500

    SL_500 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Сообщения:
    637
    Вот размер:
     

    Изображения:

    P1160680.JPG
  9. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    И кроме того желательно расшнуровать и вывернуть ото типа кожи для осмотра купола изнутри
     
    Szlávik Opálenik нравится это.
  10. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Киев
    Судя по фото размер - 66, модель скорей М35. Нужны фото до реставрации.
     
    Aleks Gal нравится это.
  11. SL_500

    SL_500 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Сообщения:
    637
    К сожалению нет фото. Такой досталасть
     
  12. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.203
    Адрес:
    Украина
    Обратите внимание на детали, не нравится абсолютно всё. Поверхность после покраски напоминает броню советского танка. Вариант для начинающего. Подшлем вряд-ли годится для ношения каски, лепестки при зашнурованном состоянии уже лежат на металле. По сути вложенные средства в полтора-два раза превышают реальную стоимость.
     
    sergeyk2, кандагар и Szlávik Opálenik нравится это.
  13. кандагар

    кандагар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.684
    Адрес:
    Украина
    Вы возьмите во внимание, что это на фото размер рулеткой не в натяжку и поверх 3-х полусантиметровых.... как бы по мягче выразиться .... - "кламеров". От этого и пляшем - я думаю, что 64-й самый затертый размер, не прибавляющий к стоимости каски.
    .... да а по модели - судя по ширине и посадке кламеров - 40- ха.
     
    Aleks Gal нравится это.
  14. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    250 грн её стоимость в таком виде, и не факт, что купят...
     
    Exploited, Aleks Gal, Szlávik Opálenik и 2 другим нравится это.
  15. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.200
    Адрес:
    Украина
    до 250грн в таком кашэрном виде.
     
    Aleks Gal, Szlávik Opálenik и sergeyk2 нравится это.
  16. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    500 грн. честная цена.
     
    Junker033, Городовой и Andregans нравится это.
  17. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    от куда вы знаете за всех. купят или нет. когда вы свои вещи продаете годами с максимальной ценой. я лично продавал реставрированные людьми каски в хучшем виде и за большую цену.
     
  18. SL_500

    SL_500 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Сообщения:
    637
    тоже так думаю.
    За "убитые" просят по 300 грн
     
  19. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.203
    Адрес:
    Украина
    Подобное как-то показали пару лет назад, но в штирлиц-окрасе, т.е. черную. Тяжелая она такая была, говорю и 300 много. Быкам пришлось объяснять, что их работа и кило шпатлевки ничего не стоит, что надо снимать все, а это затратно и по часам тоже. Фото не было исходника. Калхозаны меня не поняли. А хотелка была у них 800-1000 где-то так. Вопрос с ценой таких предметов чисто философский. Нормальный человек постесняется и 200 дать, но можно и перепродать ведь. Себе ни в коем случае не оставит, чтоб не опозориться. У фанатов фоток у ковра в немецкой каске со шмайсером иные цели и тут зависит от их кармана и желания. С ними можно играть в 500-800 грн. Латентно-фашистких патриотов приехавших в гости из РФ (всегда удивлялся. почему они голодные на немецкое барахло и брали тут не глядя все что подсунут на базаре) рассматривать ближайшее время не будем, но они были бы самыми "сладкими".
     
  20. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    О, вот и гаррик подтянулся, на выручку "спЫцу №1"... ;)
    Тоже, соскучился ??. :D
    Продаю что хочу, за сколько хочу, и плевать мне, на то, что ты продавал и за сколько... К слову, оценённые тобой в 600-700 за шт мои два шлема, ушли через личку оптом в одни руки за 2600, это так, к слову, и к умению адекватно оценивать... ;)
    Твой гуру городовой, пишет шопопало, то дешёвые вещи ценит в тридорого, то фуфло по 200 баксов оценивает, и постоянно пытается навязать своё мнение, вступая в спор, но не имея ни аргументов, ни знаний, ни просто порядочности, признать свою неправоту, и успокоится...
    Правильно Виталий Павлович пишет - Нормальный человек постесняется и 200 дать :beer: Это 100%, и добавить нечего...:smile_12:
    Откуда вам знать, покупает ТС, или продаёт ??? Ему, к примеру, напарят её за 400, а он подумает, следуя фантазиям "спЫцов", что за 600 перепродаст - а в итоге, и своих вложенных денег не вернёт...
    Спецы мля... Тьфу... :smile_10:
    Из темы вышел...

    .
     
  21. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    Камрад, послушайте - Вы можете выставить её, за любую цену, которую посчитаете правильной.
    Здесь высказываются мнения, а Ваше право, прислушиваться, или нет.
    Поверьте, предварительная оценка в этом разделе, в процессе продажи может как опустится, так и подняться гораздо выше озвученых тут цифр. Поэтому не стесняйтесь, а смело выставляйте с той цены, с которой считаете, время всё покажет.
    Просто на сегодня, в разделе продаж, можно недорого купить крепкий шлем, видя его состояние до реставрации (чего не скажешь о шлеме в теме), купить прекрасную реплику подшлемника с подбородочником (подшлем и ремешок на этой не кошерные вообще), поставить кламмера (а не рога, как на этой), и получить результат.
    А результат этого шлема уже понятен, и он не радует вовсе... Получился шлем для покемонов...
    С ув. :beer:
     
  22. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    до 300,не один адекватный человек за 500 такой шлем не возьмет,снимать со шлема надо это безобразие,а потом уже спорить о справедливой цене:D
     
    retnapa, Szlávik Opálenik, Exploited и 2 другим нравится это.
  23. Exploited

    Exploited Feldwebel

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Сумы 1/I.R.134
    Да Вы правы!
    Поснимать все на ... ,может она и будет стоить 1000
    У меня был случай,купил за 150 в антикварке такой же облепленный краской колпак и заклепаными люверсами,поснимал все,а там под ним и деки вылезли и краска в сохране родная.так что не унывайте.
     
  24. SL_500

    SL_500 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Сообщения:
    637
    Ув. Виталий Павлович, что Вы имеете ввиду под определением "нормальный"?
    Нормальный - это адекватный или нормальный - это коллекционер?
    Поясню ситуацию для всех, принимающих участие в теме.
    Меня попросили этот шлем продать за 800 грн. Я далек от этих касок, от их "коллекционности", от их пользы обществу (грубо говоря). Для меня это просто немецкая (точнее: фашистская) каска, ассоциирующаяся с фашистами (внимание, не немцами!) оккупантами, ну и немного с рокерами. До создания этой темы я понятия не имел, что есть модели, размеры, кламмера, рога и проч. Это было, как презерватив - "ИЗДЕЛИЕ". И всё.
    Я просто высказываю свою точку зрения.
    Нормальный человек.
    Нормальному человеку хранить такое барахло у себя в доме в голову не придет. Воно, падло, пришло на мою землю, в мой дом, с оружием, оскорбило моих родственников, отбирало и жрало их еду, захватило их какие-то ценности, а я, мля, должен у себя их трусы в шкафу хранить, как память,??? Да с какого такого перепугу?
    Нет, я понимаю, что герои, воины, дань памяти воинской чести и доблести... Допускаю. Но для этого есть специально отведенные места: кладбища, молельные места, родственники, наконец. Да ради Бога! Но тащить себе в дом всякое хламьё, да еще с негативом... Увольте!
    Нормальный коллекционер.
    Помнить историю необходимо. У народа, который не знает своё прошлое, нет будущего. Но СВОЮ историю!!! На кой ляд мне нужны года выпуска немецких касок? Я снимаю шляпу перед людьми, увлечёнными идеями. Не зарабатыванием бабла, а именно идеями. Респект! Занимайтесь. А я лучше марки собирать буду))). Вряд ли немцам интересно, почему и зачем козаки носили серьгу, да и в Украине не все это знают, и, например, откуда пошло слово "земляк"?
    Кто-нибудь в этой теме может дать ответ?
    Мы забываем свои традиции, но лезем перебирать чужие кальсоны.... Кто и когда может вспомнить, чтобы на свадьбе плясали гопака? У меня племяшка на свадьбу запрошувала с дружкой в украинских платьях, с венками, с частушками. То это было круче, чем бы немцы в селе появились...
    А мы все осовремениваемся, модернизируемся... Делимся...
    А знали бы свою историю, уважали бы козацкие законы, посадили бы на кол прилюдно пару ДНР/ЛНР-овцев особенно ретивых и не гибли пацаны за амбиции и передел должностей....
    Да. кстати, и пару-тройку этих, руководителей на кол не мешало бы... шоб другим неповадно было..
     
    Paspartu и Junker033 нравится это.
  25. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.203
    Адрес:
    Украина
    Сами себе противоречите... говорите зачем фошиздскую каску дома держать, а кто-то криворукий (заметьте из Вашего круга) приложил к ней свой "талант" и карму себеиспортил. Перечитайте, если не понятно, еще раз, что люди пишут. Если не нравится что-то, то есть сайт олх. Там такое висит с ценами. Ну и спасибо за 800 грн.- я таки правильно оценил ожидания и "работу" Мастера. И политика тут не причем. Историю не знают как раз "ватаны" с их ленточками.

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
    sergeyk2, retnapa, Szlávik Opálenik и 2 другим нравится это.
  26. Exploited

    Exploited Feldwebel

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Сумы 1/I.R.134
    Во Вы дали:smile_12:
    те вопросы которые Вы задали,не для этого раздела:D:beer: