Нужен совет по "помпе"

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dr.Gonzo, 28 лип 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    57,2%
  2. помпа Maverick

    42,8%
  1. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Повідомлення:
    1.275
    Адреса:
    Днепр
    Да как-то совсем задаром забрать совестно. Может, я чем могу в ответ? Отправить можно новой почтой - я на месте все оплачу. В личку кину координаты.
     
    CHASER618, Р а д і с т, Парторг та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Savage 111 300WinMag, приціл Hawke SideWinder 4-16x50 SF FFP корпус 30, з сіткою, та підсвітк...
      55000 грн.
    2. 100 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Новые Оригинальные
      200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Латунные эмблемы БТВ обр. 1958г. Складское хранение, цена указана за пару.
      80 грн.
    5. Рідкісний ММГ тубус від гранатомета морської піхоти США Mk153 SMAW.
      1350 грн.
    6. Сокира кухонна вінтажна виробництва Франції Товщина обуху 2,5 мм.
      450 грн.
  3. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Не берите дурного в голову, подарки в этой теме в порядке вещей!:beer::beer::beer:
     
    Hubchmann, рамзэс, Р а д і с т та 4 іншим подобається це.
  4. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    Камрад Kozhuh, не берите дурного в голову и тяжелого в руки! Рука дающего никогда не оскудеет... скидывайте координаты передачи смело! С уважением, Михаил Киев.
     
    Vortan, Dr.Gonzo, Hubchmann та 4 іншим подобається це.
  5. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Повідомлення:
    1.275
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо! Обещаю выложить на всеобщее обозрение установленный крон с фонарем.:beer::beer::beer:
     
    Dr.Gonzo, Hubchmann, рамзэс та 2 іншим подобається це.
  6. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    Камрады прошу совета, тут один мой знакомый продает мосс комбо и один ствол сюпра. Кто владеет, юзает(юзал)? Есть ли смысл в сравнении с шершавым(где меня кошмарит цена выстрела"с моим правилом за раз отстрелять от 50 до 200патронов")? Заранее спасибо за ответ.
     
  7. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.976
    Адреса:
    Одеса
    Смысла в сравнении нет :)
    Это будет просто более точный бой пулей.Нарезное в полной мере не заменить.О том,чтобы стабильно валовой пулей работать на 100+ метров речи не будет. Сюпру вроде как можно раскрыть на "профильных" пулях, которые под сюпру заточены. Но и цены у них ниразу не гуманны.
    По моему большая тема по сюпрам на ганзе была, или попгане. Помню в свое время меня тоже эта тема будоражила :)
    P.S. У нас сейчас патрон под нарезь стремительно дешевеет. Боюсь как бы не вышло что правильный патрон под сюпру не стал бы стоить как валовый 308.
    Вот пример профильного сюпрового патрона http://www.cabelas.com/product/Hornady-reg-SST-Sabot-Slugs/740042.uts
    Интересная цена,не правда ли?
     
    Itonix, Indeets, Dr.Gonzo та 4 іншим подобається це.
  8. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.976
    Адреса:
    Одеса
    Самый дешевый что нашел на кабеласе это 60центов за штуку. И это в штатах...
     
    Dr.Gonzo, _AURUM_ та CHASER618 подобається це.
  9. Epic

    Epic Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Ukraine
    А может мелкашечку?)
     
    рамзэс, CHASER618, Hubchmann та ще 1-му подобається це.
  10. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    М-да. .. а если полевой? А?
     
  11. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    Мелкашечка - это не расово!
     
  12. Epic

    Epic Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Ukraine
    Зато 3 грн выстрел, как для пострелять и для души - сойдет.
     
    Dr.Gonzo, рамзэс, _AURUM_ та ще 1-му подобається це.
  13. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.976
    Адреса:
    Одеса
    Ну тут только пробывать надо. Я же так понимаю под сюпру она не заточена.
     
    Dr.Gonzo та CHASER618 подобається це.
  14. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.568
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Сюпра - это тот же парадокс, только по всему стволу, контейнерными подкалиберами стрелять можно, но будут лететь так же как и с гладкого...
    Для парадоксов и сюпры лучше всего подходят спец. пули, калиберные, с ведущими поясками, которые идут по нарезам, НО как было сказано выше, их цена полностью нивелирует все их преимущества.
    В лучшем случае(из просторов интернета) куча на 150м в а4, ни то ни сё если честно, лучше чем с гладкого, но с 308-го на той же дистанции собрать можно 4-6 см.
    ИМХО оно того не стоит.
     
    Dr.Gonzo, рамзэс, Crane075 та 2 іншим подобається це.
  15. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    Благодарю. Все чотко и ясно.
     
    Dr.Gonzo, Hubchmann та _AURUM_ подобається це.
  16. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Якщо підходити з точки зору економіки, то ключовим моментом є "мосс комбо" якщо ціна гуманна і є можливість взяти - чому б ні? Тим більше релоадінг набою під сюпру ніхто не відміняв.
     
    Dr.Gonzo, рамзэс, _AURUM_ та 2 іншим подобається це.
  17. harley 85

    harley 85 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Борисполь
    Ох и понаписали вы тут за время моего отсутствия :)

    Первым наперво - спасибо огромное всем за поздравления!

    Приветствую новоприбылых в тему и поздравляю с покупками.

    Сам я жив здоров, не подумайте что затянулось обмытие покупки :) , был в отпуске а домашний комп, как назло, приказал долго жить ваккурат перед самым отпуском :( (гадание на кофейной гуще показало, что, скорей всего, "здох" винчестер)....
    За время отпуска даже не пострелял... Зато съездил в Яремче и переделал лоджию (до сих пор охреневаю от цен на стройматериалы, хорошо что руки растут из правильного места и сидеть не мешеют, хоть за работу не приходится платить :) )

    Вот так, короче я вернулся в семью :)
     
    Itonix, Vortan, Александр_Одесса та 10 іншим подобається це.
  18. harley 85

    harley 85 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Борисполь
    Так как такая система "двойного лотка" слизана с РЕМ 1100, то, наверное, и решение нужно искать по пути Рема :)
    Рем отказался от такой системы :)
    Но така как успел достаточно много наштамповать ружей этой модели, то практичные амеры сделали вот такую штуку :)
    https://www.google.com/webhp?source...1&espv=2&ie=UTF-8#q=remington 1100 easyloader

    [​IMG]

    На будущее, вдруг еще будете шить, не нужно резать нитку после каждого шва, просто прострочите вдоль по ленте до следующего поперечного шва. Дело пойдет веселей ;)
     
    рамзэс, Р а д і с т, Парторг та 2 іншим подобається це.
  19. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Що значить мізки думають в іншу сторону: прочитав замість лоджиї - ложу.
    Так це перший досвід у виготовленні. Дощі, мокро - от і шию. Дякую за пораду.
     
    harley 85, CHASER618, рамзэс та ще 1-му подобається це.
  20. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    Вопрос где такой лоток достать для копирайта? Токари у меня есть, но тут или детальный чертеж или образец....
     
  21. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.405
    Адреса:
    Київ
    токар не підходить - тре фрезерувальник :)
     
    Majestic, Gatling333, Парторг та 2 іншим подобається це.
  22. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.464
    Адреса:
    украина
    Или литейщик.
     
    Gatling333, Парторг, CHASER618 та ще 1-му подобається це.
  23. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.405
    Адреса:
    Київ
    нєа, без фрезерувальника все одно ніяк ;) пресформу теж тре фрезерувати :)
     
    Majestic, Gatling333, рамзэс та ще 1-му подобається це.
  24. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    Да пофиг! Образец!!!! Или чертеж....
     
    рамзэс подобається це.
  25. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Украина
    Там есть и фрезы и литейный...
     
  26. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    да, с виду литая деталь
     
    рамзэс подобається це.