Продам или обменяю порох для военных патронов

Тема в разделе "Релоадінг", создана пользователем SAB Александр, 7 июн 2016.

  1. Продавец SAB Александр

    SAB Александр Oberschütze

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Суми
    Порох для военных патронов! Год выпуска и название не извесно. Достался товарищу в 5 ти килограмовой жестяной банке ,залитой парафином! Дал не много мне !Обменяю на любой охотничий для гладкого оружия!
     

    Изображения:

    P6060002.JPG
    P6060005.JPG
    P6060006.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 500 шт.)
      Антідронова куля для 12калібру в контейнері. Вага кулі 25 грам повне розкриття на 45-50 метрів. Ни...
      45 грн.
    2. (в наличии 40 шт.)
      Латунна гільза 45АСР. Мита,декапсюльована,обжата.
      110 грн.
    3. Пристрій для спорядження патронів виробництва Франціі 16 кал. Все рухається.
      550 грн.
    4. (в наличии 12 шт.)
      Коробка на 66 набоїв 7.62х25 ТТ ✅ Кольори: олива ✅ Матеріали: Корпус – PLA Внутрішні соти – PETG...
      330 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на...
      150 грн.
  3. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    139
    Лоты
      на продаже:
    90
      проданные:
    311
    Сообщения:
    1.892
    Первый раз вижу такого цвета и структуры винтовочный порох....мож это что другое))?
     
    Иван Чонкин нравится это.
  4. Vasbel

    Vasbel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    598
    Адрес:
    КИЕВ
    на макаровский похож
     
  5. Продавец SAB Александр

    SAB Александр Oberschütze

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Суми
    Скажу чесно , не знаю! В период " Имбарго" доставали для охоты! Но стрелять побоялся!
     
    Иван Чонкин нравится это.
  6. vavilon111

    vavilon111 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Украина
    А мне похож на перемолотый 12.7,тем более микро частицы(пыль) видны...в общем кому на что похож...лично я ни одного порошка не встречал,что б была такая структура,разные фракции от 1мм до микрон,разная форма частиц...больше похоже на помол в кофемолке...ручной,от электро могло воспламенится,так что вариант крутится только ручной...хотя бестрашных адреналиновых эксперементаторов полно,могли и электро.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  7. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Вычислите скорость горения этого пороха по тесту трофимова. Тогда будет легче определить что за порошок и для чего можно применять.
    С ув.

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
  8. Продавец SAB Александр

    SAB Александр Oberschütze

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Суми
    А как это сделать?
     
  9. Strelok5997

    Strelok5997 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    1.478
    Адрес:
    Украина
    Похож на артелирийский перемолотый. 91m.jpg
     
    Хантер ua. нравится это.
  10. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    тест по Трофимову - отвесить 0.25 грамм пороха с точностью до 0.01, насыпать его полоской равномерной ширины длиной 5 см(проще всего в сгиб бумаги), замерить секундомером(есть в любом мобильном) время горения. если меньше 1.5 секунд, это не порох а взрывчатка. норма 2 секунды и более.

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
    ANARXIST, SAB Александр и НЕМЕЦ1970 нравится это.
  11. НЕМЕЦ1970

    НЕМЕЦ1970 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    1.439
    Адрес:
    Херсон
  12. Продавец SAB Александр

    SAB Александр Oberschütze

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Суми
    Спасибо!!!
     
  13. А "Крук" - 1:1 не подходит под Ваше описание по фракции? (от пыли и до разного размера крупиц....)
    Хотя то что на фото - действительно очень похоже на молотый арт-порох.........
     
    IgorSatok и vit44 нравится это.
  14. Камрад, тест по Трофимову, это для проверки на пригодность старого пороха "Сокол". (например дымняк - не взрывчатка, а порох, но не пройдёт описанный Вами тест)........
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    IgorSatok нравится это.
  15. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Я в курсе, но мне кажется что по нему можно хотя бы понять скорость горения и для чего его примерно можно применить.

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
    Хантер ua. нравится это.
  16. В свободном состоянии он может гореть так как положено, а в сжатом (снаряженном в патроне, вдруг сдетонирует?)....
     
  17. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.750
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Совершенно верно - процессы горения одного и того же пороха на открытом воздухе и в закрытом пространстве совершенно различны.
    И вряд ли найдете экстремала кто захочет любой охотничий поменять на неизвестно какой. Ведь даже Вы не знаете что у Вас. Порошки копаные с мосина-маузера-манлихера тут недавно по 250...300 грн/кг продавали. Лучше б Вы придумали какую сумму и огласили количество, которым обладаете а то тут счас тема разрастется начиная с советов и заканчивая летящими в Вас тапками.
     
    IgorSatok, Иван Чонкин, 333petia и ещё 1-му нравится это.
  18. vavilon111

    vavilon111 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Украина
    Скорость горения будет 2сек.,применять его только в гладкостволе или костры разводить...может еще для какой пиротехники,так как горение Вы то узнаете,а вот создаваемое давление,тут уж самому всевышнему только ведано...да и стабильность под вопросом,так что на гладкий самое то....сугубо мое личное мнение...150-200грн./кг.
    С ув.