Хорошие фото бодрой находки! Еще раз спасибо Провидению и ТС! Клейм, как на моем обломыше в указанной теме, никаких? Честь имею!
Почистил - клейм нет.. По вмв там мало делов происходило, больше по 1920му, вот только не ведаю была ли такая у поляков деталь на форме...
Товарищи, подскажите пожалуйста что за непонятные крышки попадаются на финских позиционах? диаметр примерно 50мм, материал сталь, попадаются иной раз очень часто, хотелось бы знать от чего и где применялись они.
Схоже на шків якийсь, на станках такі стоять з плоским ременем. Зовнішня сторона гладка-випукла-впукла?
Не уверен, что в тот раздел попал, но других подходящих не нашел. Коснулась вот такая вещица, без каких-либо надписей. На обороте есть винтовая резьба, видимо кокарда какая-то. Может кто знает какой период и для чего?
Нужна помощь в оценки и происхождения данного предмета: - посеребренная (столовая) ложка; - по истории места где найдена - скорей всего со времён второй мировой; - на лицевой стороне две переплетённые буквы RE; - клеймо - в ромбе птица (думаю что страус), далее буквы WMF и цифра 90. Зарание благадарен за помощь, ето моя первая находка!
Вечер добрый, камрады! Найдено кольцо серебро. Интересует примерная датировка. Насечки - рисунок-самопал?
Ув.камрады подскажите кто что знает может гдето видел такой шильдик. Найден в лесу из сопутки рядом лежало пару гильз Маузер винтовочные. Очень интиресно мне где стояла(может сувенир). Метал алюминий.
...почти уверен - со столба городской черты г. Освенцим, Польша, довойна.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Освенцим_(город)