Катушка к ВМ8042

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ZayAts, 8 чер 2006.

  1. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Приветствую!
    Кто-то делал катушку к ВМ8042 (он же NM8042, только собраный, он же клон Тракера). Собираюсь приобрести сей девайс, а катушку придется делать самому. На сайте написано:
    "Катушка представляет собой 27 витков эмалированого провода сечением 0.7-0.8 мм, намотанных в виде кольца диаметром 180-190 мм."

    Как наматывать этот провод? Следующий виток выше (ниже) предидущего или сбоку от предидущего (в ширину наматывать)?
     
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. 25 х 28 см, регулируемый ремень, можно носить через плечо или на поясе Пересылка Укрпочта или Новая...
      650 грн.
    3. Новый чехол. Легко снимается/одевается Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      440 грн.
    4. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    5. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Га...
      1470 грн.
  2. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Беларусь
    Мотай внавалку не ошибешься!
     
  3. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Ясно. Пасибки!
     
  4. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Киев
    Лучше поднапрягись и забацай катушку корзиночного типа,будешь иметь прирост чутья в виде несколько большей глубины обнаружения.По крайней мере,из импульсника с ней можно "выжать" больше,чем с обычным "кольцом".
     
  5. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Беларусь
    Это так, но если человек не знает как намотать обычную, чего о корзинке говорить.
     
  6. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Ну пока я сделаю обычную одноконтурную катушку. Что б побыстрее :)
    А в перспективе-зделаю двухконтурную. У нее, судя по статье, и глубина обнаружения и чувствительность выше.