Годовщина Второй Мировой...

Тема в разделе "Солдатський клуб", создана пользователем Legionari, 19 мар 2009.

  1. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Это вообще,что будет Гей-парад или реконструкция к Годовщины WW2 ???
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Предложу штатный комплект для чистки и разборки ППШ . В комплект входят отвертка и шомпол. Оригинал,...
      400 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Ударник ППШ-оригінал. В лоті 1одиниця (складається із 2х частин).
      700 грн.
    3. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Пружина крышки магазина МР-38/40. Состояние новое.
      250 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Пропоную штатний ремінь для ППШ і ППС-43 - зелений. Матеріал - брезентова стропа, ремінці шкіряні. Ш...
      220 грн.
  3. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    379
    Сообщения:
    6.655
    Судя по допускам на униформу, склоняюсь к первому пункту.:smile_10:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Чугуев, Украина
    Незнаем, чем мы так оскорбили оных личностей, в т.ч. поблагодаривших за гониво. :mad:
    Дополняем, что единственное изменение в програме мероприятия:
    В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РАЙОННЫЕ ВЛАСТИ ПАЛЕЦ-О-ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ В И ПОСЛАЛИ НАХТ РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ, МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЁТ НЕ В ПОСЁЛКЕ КОЧЕТОК, А В САМОМ ЧУГУЕВЕ! ЗАЕЗД - 5 сентября; сбор на центральной площади; там же 6 сентября пройдёт мероприятие.
    Напоминаю контактный телефон: 8-063-116-58-99
     
  5. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    НУ И?
    Состоялось? Отчет?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Erih

    Erih Feldwebel

    Сообщения:
    4.944
    Адрес:
    беженец из Украины
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Вот, свежачек (на 3м фото якобы поляки):
     

    Изображения:

    IMG_3936_resize.jpg
    role_1_resize.jpg
    role_2_resize.jpg
    role_5_resize.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  7. D.Ziner

    D.Ziner Stabsgefreiter

    Жесть, откуда фото? Еще в коллекцию для альбомчика мона???
     
    1 человеку нравится это.
  8. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    Еще фото есть?
    Адский "TOTALCOMPF" ))
     
  9. Андрей SKIFF

    Андрей SKIFF Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    642
    Адрес:
    UA
  10. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Чугуев, Украина
    Re: Дебилы в немецкой форме

    По поводу третьего фото: претензий не возникло даже у поляков, каждый образец формы с ними согласовывался, что бы не было "ганьбы" (извините, Военный Атташе и Ген.Консул присутствовали!), по поводу полевухи на 1939 год. Что касается формы на переднем плане, -авиационного наблюдателя пограничной стражи, - то мне интересно, тут есть хоть один кто в польской форме разбирается, или просто поставлена задача "гнать беса"? Это натуральная форма тех лет. Равно как и полевуха с жёлто-синими петлицами.
    1-е фото - обычный рабочий момент задолго до боя. По поводу 2 и 4 - а в чём претензии??? Что, не Митек? Да? Дима, может прекратишь нагнетать обстановку?
    Отчёт? В начале пусть извиняться за "гей-парад"! Отчёт будет предоставляться в Генеральное Консульство Польши в Харькове и выложен будет на их официальном сайте. А тут, мы хотели бы, вести нормальный диалог, а не отстреливаться от хамов из БЫВШЕГО ФЖ
     
  11. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Чугуев, Украина
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Тетмаер, - я старался быть сдержанее, но после наездов типа по поводу "гей-парадов", уволь, эти граждане, могли хотя бы сказать: просим прощения, неудачно пошутили.
    Досвидания и надеюсь никогда больше вас не увижу и о вас не услышу. Желаем удачи в развитии реконструкции. Занимайтесь по своему, а мы будем по своему. Каждый сам по себе.
    А те люди которые "подогнали" фото с нашего мероприятия ради того что бы устроить на нас гониво, - кушали нашу кашу, взяли от нас бабло за бензин, наверно (хотя надеюсь, что очень ошибаюсь, что это кто то из участников) и обосрали нас на всю Украину и Россию. Вот это и есть моральный облик тут присутствующих.
     
  12. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.870
    Адрес:
    КИЕВ УКРАИНА
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Я так понимаю если тема на 1939 г ,то у сс мана на второй, лента "мороженое мясо" ,ремень - рамка СССР,каска -декали вермахт.На 4 фото -это партизан в форме офицера сс . Если я не прав , поправьте . Никого не хотел обидеть.У поляков каски шестиклепки?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Чугуев, Украина
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Немогу процитировать одно сообщение. Удачно ограничили функции моей учётки
     
  14. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Чугуев, Украина
    Re: Дебилы в немецкой форме

    "ремень - рамка СССР" - двушпеньковые портупеи уважались в Третьем Рейхе и ДО 1939 года. В частносте Гейц Гудериан, на фото во время Парада Победы в Бресте именно В "РЕМНЕ-РАМКЕ СССР" Тоже ведь 1939 год?
    "каска -декали вермахт" - непонял предъявленного обвинения, господа! В нашем клубе - НИ ОДНОЙ КАСКИ! Это ПРОФЕССИОНАЛЫ! Спасибо им за то, что вообще приехали. Перед ними неудобно получилось за то, что бензин им полностью не компенсировали. И вообще молодцы парни, хорошо отвоевали! Даже отлично!
    "На 4 фото -это партизан в форме офицера сс ." - извините, но это мундир от фирмы Милтек! У ВАШЕГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА ПОКУПАЛИ, НАГАН ЕМУ ПОДАРИЛИ, МАУЗЕР. Этот офицер СС, виноват что он нам фуфло и порожняк подогнал?
    "У поляков каски шестиклепки?" - надо было приезжать и привозить адриановки или чехолословацкие, а не устраивать гониво...
    ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ, ПОПРОВТЕ! НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!
     
  15. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.870
    Адрес:
    КИЕВ УКРАИНА
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Я так понимаю, слышать и видеть очевидное вы сами не желаете?!
    Увас на фото Гейц Гудериан ?! Извините ,неразглядел.
    "Каска -декали вермахт" на СС мане ,и это вы считаете нормально?Или тоже можно оправдать ,мол в пылу боя препутал?
    "На 4 фото -это партизан в форме офицера сс ." А вы офицера ,даже советского в живую видели ? На вашем форма весит, как на корове седло,и выпрака ему глубоко до фени. Не говоря уже что под мундиром похоже только майка .
    "У поляков каски шестиклепки?" - мероприятие, дорогой вы наш -ваше. И потрудитесь выбирать тон. Сейчас можно запросто найти и андриановки и польки и даже ,на худой конец, трех клепки.
    Хотел пожелать : Успехов в развитии ,но на конструктив , вы только огрызаетесь.
    Вам будет очень трудно...
     
  16. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Сообщения:
    1.720
    Адрес:
    192.168.0.1
    Re: Дебилы в немецкой форме

    По-моему, лента на локте тоже ненормально, да и советский ремень и без тренчика не вполне ок. А была ли лента на 39й год вообще?
     
  17. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    Re: Дебилы в немецкой форме

    шойто за молодеж такая веселая и борзая не могу понять.. Игорь ты чегго не приехал к ним и не привез на всех поляков каски? )))))))))))))0

    думаю если хамство не прекратиться то забаню героя к хренам.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Сообщения:
    1.720
    Адрес:
    192.168.0.1
    Re: Дебилы в немецкой форме

    И еще, а как могла уже быть 1.09.1939 лента ЖК, который только в этот день был восстановлен, но пройти все оформление и сами награды изготовить и доставить для вручения - это нужно время, и в первый день такого быть не могло
     
  19. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.870
    Адрес:
    КИЕВ УКРАИНА
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Это даже не ЖК ,А ИМЕННО "МЯСО".:smile_9:
     
  20. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Сообщения:
    1.720
    Адрес:
    192.168.0.1
  21. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.870
    Адрес:
    КИЕВ УКРАИНА

    Изображения:

    role_1_resize.jpg
    1 человеку нравится это.
  22. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Сообщения:
    1.720
    Адрес:
    192.168.0.1
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Ладно. Не наше это дело, в сущности.
     
  23. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Чугуев, Украина
    Re: Дебилы в немецкой форме

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Armia_Czerwona,Wehrmacht_23.09.1939_wspólna_parada.jpg
    [​IMG]

    Прошу, Гейнц Гудериан собственной персоной в советской двухшпеньковой потрупее!
     
  24. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Сообщения:
    1.720
    Адрес:
    192.168.0.1
    Re: Дебилы в немецкой форме

    это немецкая портупея. на прямоугольнике пряжки углы острые, в советском ремне - скругленные, плюс немецкая пряжка зернистая. к тому же желтая, а наша на то время - белая.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Чугуев, Украина
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Это хто молодёжь?)))) Это я молодёжь? Не, ну спасибо конечно. Проблемма одна, меня на фотках этих и близко нет...
    А вы, уважаемый, забанте вначале тех, кто в теме "Начало Второй Мировой..." о гей-парадах говорил. А меня забанить, так пожалуста! Только за что? За то что отгавкиваюсь? Это моё право. Между прочим, я ни одного человека тут не оскорбил, не выражался...
    Кстати, хотел спросить. Как тут закрыть учётку? Не хочу больше здесь находиться. Противно, когда начинают поливать грязью ещё ДО ТОГО, а когда прошло, и в принципе, если не учитывать одной-двух оплошностей - неплохо, эти оплошности раздувают до уровня всемирной катастрофы.
     
  26. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Сообщения:
    1.720
    Адрес:
    192.168.0.1
    Re: Дебилы в немецкой форме

    Учетка не удаляется, эти фото будут жить в веках