Советская, какого года ХЗ. Это по видимому уже никто не скажет. Вы в следующий раз такие находки постите сюда:http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=126 это специальный раздел для таких лопаток
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=41143 http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=21311&view=findpost&p=239316