I. IR.800 Brandenburg

Discussion in 'Erkennungsmarken' started by Ostfront, Feb 19, 2005.

  1. Ostfront

    Ostfront Oberschütze

    Messages:
    67
    Location:
    Киев, Украина
    Жетон I. IR.800 Brandenburg.
    Что такое и кто такие?
    Киньте ссылку, плс.
    Данке шон :D
     
  2. Интересные лоты

    1. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    2. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
  3. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
  4. Ostfront

    Ostfront Oberschütze

    Messages:
    67
    Location:
    Киев, Украина
    Артём, спасибо.
    Но сайт не работает.... :confused:
    Может что то ещё в двух словах скажешь?
     
  5. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Бранденбург-800 - сначала элитный полк для спецзаданий, типа нашего спецназа, позже развернутый в моторизированую дивизию, и ещё позже в танковый корпус.
     
  6. ualexj

    ualexj Schütze

    Messages:
    53
    Location:
    3./Pi.Btl.1
    разведка. диверсии. спецзадания. ичасто испльзовали форму и технику противника.
    смущает жетон. - своих не бросали.......
     
  7. ualexj

    ualexj Schütze

    Messages:
    53
    Location:
    3./Pi.Btl.1
    а он у тебя???
    я бы на твоем месте не спешил его продавать....))))
    или - поспешил бы купить))))
     
  8. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    С трудом верится в то, что это не подделка.
    Только без праведного гнева - подделать могли и сами немцы, мало ли... Но поверить в то, чтобы боец такого полка остался без вести пропавшим и тем более с жетоном спецчасти...
    Кстати, а в этом полку жетоны неужели именно полка носили? Никакой конспирации??
     
  9. logo

    logo Gefreiter

    Даёшь первую версию - ХОЗЯИНА АРТЕФАКТА! :D
     
  10. KaZet

    KaZet Obergefreiter

    Messages:
    759
    Location:
    Москва
    Господа, а меня тут посетило сомнение (в связи с постом Сталкера):а был ли вообже пех. полк (IR) "Бранденбург"? Он же вроде первоначально назывался 800-м строительным учебным полком особого назначения (Bau-Lehr Regiment z.b.V 800 «Brandenburg»).
     
  11. 1201

    1201 Oberschütze

    Messages:
    67
    Location:
    Рига
    А как вам такая цитата:
    "Из соображений секретности сначала в диверсионном полку «Бранденбург», а с февраля 1940 г. – в парашютных и летных частях ВВС сокращённое название части на личных знаках заменили 5-, реже 6-значным цифровым кодом."

    Так что это новодел.
     
  12. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Messages:
    1,291
    Не хотел первым это сказать.Использовали тогдашнюю пустыху.
     
  13. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Цитата из журнала "Калашников" - статья про немецкие жетоны?
     
  14. Ostfront

    Ostfront Oberschütze

    Messages:
    67
    Location:
    Киев, Украина
    Жетон то как раз из Германии. Не копанина местечковая...
    Может и новодел....Поэтому и спрашиваю.