Непонятная курковая вертикалка подскажите

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем zloy gnom, 24 бер 2016.

  1. Horn

    Horn Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    291
    Повідомлення:
    1.509
    Адреса:
    UA
    Находка интересно задумана и красиво исполнена. Исполнитель однозначно рукаст и технологией металлообработки владеет. Нетехнологичность это о другом.
     
    David Jäger подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Копія рами тоз 8. Воронена клєвером.
      3000 грн.
    2. Ремінь на мосінку.Зберігання склад.1952 р.клеймо зірка,шкіряна прошивка.Все на фото.
      500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Пружиниі якісні,нові.В лоті 2шт(комплект).
      550 грн.
    4. База ласточкин хваст к винтовка Тоз 8-12 с болтиками всё на фото в лот входит 1 шт
      700 грн.
    5. Доброго дня продам газову камеру до гвинтівки СВД. Досталася по обміну.
      3000 грн.
  3. Horn

    Horn Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    291
    Повідомлення:
    1.509
    Адреса:
    UA
    Онозначно тянет. И я о том же.

    Автора темы просил бы выкладывать в нее инфу о ходе разборки и обнаруженных особенностях устройства.
     
    Останнє редагування: 27 бер 2016
    David Jäger подобається це.
  4. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.939
    Адреса:
    Украина, Северо-Восток
    Вообще-то при "совковых запретах" купить/оформить гладкоствол было в разы проще, дешевле и быстрее нежели сейчас. Долгий период, до середины 70-х, ружья продавали просто по предъявлению охотбилета (кажется, и записывали туда же).
    Так что, скорее всего, это действительно результат самореализации неизвестного мастера ("смогу-не смогу сделать?")...
     
    David Jäger та Hugo234 подобається це.
  5. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    2.925
    Как по Мне, на самодел не дотягивает. Слишком качественно отдельные детали выполнены. Кустарщик бы этим не заморачивался. Мож обрез какой? Или скорее ( Я слепила из того, что было) Типа солянка.
    Повторю- отдельные детали слишком на уровне.
     
    David Jäger та Bandera3 подобається це.
  6. БРАНДМАЙОР

    БРАНДМАЙОР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Киев, Украина
    Как по мне так самопал, очень, очень грубая работа.....ружье должно радовать красотой...стволы короткие...да и нерозборное оно что тоже не гуд....самопал
     
  7. Horn

    Horn Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    291
    Повідомлення:
    1.509
    Адреса:
    UA
    Кустари бывают разные. Этот не спешил, не экономил, себя уважал. :)
     
    David Jäger подобається це.
  8. Horn

    Horn Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    291
    Повідомлення:
    1.509
    Адреса:
    UA
    Никто ж не говорит, что это шедевр оружейного дела. Это концептуальная модель. :smile_14:
    И если бы не ситуевина с правительством, глядишь, страна бы поимела своего Д. М. Браунинга
     
    David Jäger подобається це.
  9. БРАНДМАЙОР

    БРАНДМАЙОР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Киев, Украина
    Грубая обработка, простые винты, механиз запирания и взвода простой до немогу, длинна стволов не охотничья ...Я вижу что оно делалось по мотивам ружья ---аля ружье выживания...просто, компактно, тупо и надежно...
     
    Volocuga та Horn подобається це.
  10. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    2.925
    Наверно немецких кровей был :)
    Гламурно сделано! Подождем, может вскрытие чтото прояснит...........
     
    David Jäger та Horn подобається це.
  11. БРАНДМАЙОР

    БРАНДМАЙОР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Киев, Украина
    Да не прояснит, конструкция простая до немогу...проще только молотком по бойкам вальнуть)))) миханизма запирания как такового нету...стволы больше всего вкручены...соединительная муфта есть и цывье и прицельное...стволы с трубы---цилиндры)))
     
  12. zloy gnom

    zloy gnom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    192
    Адреса:
    Харбин
    Ружье поехало к новому владельцу на разбор полетов, так что подождем результатов откисания, может покажут что там внутри.
     
    David Jäger подобається це.
  13. рейберт

    рейберт Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    Похожий экземпляр. 410 калибр.
     

    Images:

    IMG_0969.jpg
  14. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Доброго вечера Коллеги! Только увидел игруху На мой взгляд интересная самоделка , мастер был в Теме огнестрела и с притензией на оригинальность , что отразилось в мелочах , хотя бы обратите внимание на качественное исполнение дульных срезов . Как по мне , интересная коротыха , непонятна кинематика ударников , однако судя по деталюге на левой стороне (плохо видно на общем виде хотя есть на фоте крупным планом ) сиё припекало имеет экстрактор или эжектор(не знаю как правильно обозвать:oops: следовательно , есть вероятность что образец вполне рабочий имхо............Как бы то не было , нужно ждать фот разборки Девайса от владельца. Если честно , железка удивила , интересно было бы пообщаться с этим творением , давно так не удивлялся , разве , что , когда поглядел да поплевался со штуцера-самозарядки , собраного в годы лохматые одним рукодельником из тела 38 Светки , но с дудой от ДШК ....Агрегат был собран безупречно , хотя автоматика переодически баловала утыканиями...............
     
    David Jäger, wolodymyr1, Кроммвель та ще 1-му подобається це.
  15. Horn

    Horn Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    291
    Повідомлення:
    1.509
    Адреса:
    UA
    Если он похожий, то где его фотосессия неполной разборки не говоря уже о деталировке?

    Топикстартеру вопрос - находка уже откисла?
     
  16. zloy gnom

    zloy gnom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    192
    Адреса:
    Харбин
    Новый владелец обещал обязательно показать фото после разборки.
     
    DietrichD, П.В.О. та Horn подобається це.
  17. Mermen

    Mermen Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    между Венерой и Марсом
    кустарь, имеющий доступ к базе станков (много лишнего металла, угловатость форм, все просто без заморочек)
     
  18. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Все гениальное-просто.Замысел и исполнение не совсем подходит к этому изречению,но претензия явно просматривается.С ув.