Эрдоган как в воду смотрел - в Брюсселе 2 взрыва.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем максЪ, 22 мар 2016.

  1. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.070
    Адрес:
    Лодомерія
    Возможно, истерией вокруг дела Савченко гейропка и пиндосьі хотят нас поссорить. И неудивительно - она за них воевала в Ираке, а потом стала их евродепутатом.
    Опять же - Сенцова осудили за терроризм, а такой состав преступления гейропкой не толеруется, тем более, в свете вчерашних собьітий. Вот если бьі его осудили за гомосексуализм, тогда могли бьіть некоторьіе перспективьі заступничества.
    Кстати, поцчему вьі не упоминали о его подельниках - Кольченко и Афанасьеве?
     
    Allex761 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Сенсорна сигналізація призначена як для охорони квартир, гаражів та інших приміщень, так і місць сто...
      330 грн.
    2. (в наличии 6 шт.)
      Для того щоб захистити своє майно від крадіжки, не обов'язково встановлювати складні і дорогі с...
      55 грн.
    3. 1 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Чудові, зручні, компактні ваги! Живлення: батарейки ААА — 2 шт. (у комплекті йдуть заводські пробні...
      149 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Перехідник USB папа на Type-C мама Підходить як для кабелів айфона та Type-C Залізний Колір: чорний,...
      38 грн.
  3. jinx

    jinx Obergefreiter

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    ато
  4. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Сообщения:
    1.468
    Адрес:
    Україна
    И не забывайте про ветерана чеченской компании - кровавом Сене, позднее известном как кулявлоб. Бастрыкин сказал.
     
    Tayfun_U нравится это.
  5. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Савченко, конечно, молодец, но преувеличивать ее роль и влияние в мировой политике все же не следует.
     
    mamai, wital, Oleksiy и 2 другим нравится это.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Alexander Kovalenko
    КОМУ БЫЛ ВЫГОДЕН ПЫЛАЮЩИЙ БРЮССЕЛЬ?

    Безусловно, главной темой вчерашнего дня стала серия взрывов, прозвучавших в аэропорту Брюсселя, а также на станциях метро, вследствие чего погибли десятки и были ранены более сотни людей. Череда этих терактов тут же возбудила информационное пространство куда сильнее, чем аналогичные бесчеловечные акты, происходящие с удручающей регулярностью в Турции, но все же…

    Все же, несмотря на горе и страдание людей, вместе с соболезнованиями высказывались и версии, среди которых довольно часто мелькало название Россия и фамилия – Путин. Предположений о том, кому был выгоден теракт в сердце Европейского Союза, было высказано предостаточно. Но ровно сутки спустя после трагедии, без эмоций и предвзятости, следует подвести итог не только событий в Брюсселе, но и тех, которые им предшествовали, сопутствовали и должны были произойти после.

    Итак, 19 марта терпит крушение российский Boeing авиакомпании FlyDubai при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Причины катастрофы до сих пор неизвестны, равно как это было и с египетским инцидентом, когда официальная Москва тянула с объявлением о подозрении на теракт, в то время как ведущие спецслужбы открыто об этом говорили. Быть может, это связано с тем, что вокруг самой катастрофы за несколько дней образовалась целая конспирологическая теория о том, что и вовсе это была инсценировка? Но нас интересует не теории, а факты, не так ли?

    Факт же в том, что катастрофа Боинга не получила особой поддержки в СМИ и на удивление очень быстро сошла на нет, в то время как теракты в Брюсселе стали топовой новостью медиа и даже заглушили в какой-то момент проходящее в тоже самое время судилище над Надеждой Савченко, которой оглашали приговор.

    Примечательно и то, в какой форме выражались соболезнования российской стороной – чуть ли не ультимативной. Или вы боретесь с мировым терроризмом с нами вместе, или кровавой бани вам в благополучной Европе не избежать. Причем нарратив звучал практически от всех одинаковый в равной степени, что от журналистов-шестерок, что от политического бомонда.

    Создавалось впечатление, что медиапространство РФ только и ждало подобной ситуации, дабы использовать её в привычной риторике принуждения к сотрудничеству. И как тут не вспомнить практически идентичный случай 2015 года, когда 31 октября потерпел крушение Airbus A321, выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, а уже 13 ноября в Париже раздавались выстрелы, унесшие 130 жизней… После чего российские СМИ вновь подняли тему объединения коалиции с РФ в борьбе против ИГИЛ. Совпадение?

    И, как нельзя кстати, сегодня, 23 марта в Москву прилетает госсекретарь США Джон Керри, визит которого выходит несколько «смазанным». Ведь должен был он посетить Белокаменную как победитель, на фоне объявления об уходе из Сирии основных сил ВКС РФ и успешных переговоров на Кубе, поднимая вопросы в выгодном Белому Дому ракурсе. А получается, что беседовать придется не только на фоне сохранения и даже усиления сирийской группировки, бесцеремонного судилища над Савченко, но и тема Брюсселя явно перебьет все остальные, заранее подготовленные. И этот неугомонный нарратив объединения против ИГИЛ на грани шантажа.

    По сути, практически ультимативный характер визита госсекретаря США в Москву сведен к уровню переговоров, да еще и преподносимых все теми же СМИ как инициатива Вашингтона. То есть, визит Керри российская пропаганда довольно умело заранее нивелировала.

    Собственно, что мы имеем? Весьма красноречивый почерк геополитической тактики не щадящей человеческих жизней реваншистской империи? Похожие события и манера подачи информации, с сопутствующей колоссальной медиаподдержкой?

    Презумпция невиновности не позволяет говорить о заказчиках в явной форме, но глава СБУ Василий Грицак осмелился намедни предположить наличие российского следа в брюссельских терактах, чем вызвал волну неистовой ярости политического бомонда Федерации. Хотя, если учитывать, что в рядах ИГИЛ воюет более 3,5 тысяч россиян, то российский след уж точно не исключен, а потому столь бурная реакция официальных лиц более чем подозрительна.

    И, с учетом всего вышеизложенного, уверен, мало кто будет сомневаться в явном профите от брюссельских тератков именно российской стороны.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
  7. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.662
    А
    Чё, они реальные террористы? А Савченко по какой статье пошла? И лучшие адвокаты дело не развалили, как так? Толи адвокаты ослы, толи так было нужно... Вы думаете её обменяют? Или мотанёт "от звонка до звонка"? Думаю лет несколько отсидит, пока в раше про неё не забудут, и по амнистии отпустят. А гейропа нам только с сирийцами готова помочь, ну и обеспокоенность выразить.. На себя надейтесь, а не на добрую еаропу), хватит в сказки верить, "Астанавитесь"! Где ваши санкции?? А если их нет, то что требовать от других? Вот снимут с раши санкции, бо бизнес есть бизнес, и что петь будем? Зрада? Как думаете, через какое время у европейцев полностью сформируется мнение, что ни какой революции у нас не было, а был силовой, передел власти одними коррупционерами против других?
     
    Radius, максЪ, alkos и ещё 1-му нравится это.
  8. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.662
    Вот пол Брюсселя взорвали, чтоб в новостях про приговор Савченко места не нашлось, самим не смешно? А прочитали бы, и пошли войной на рашу? Так считаете? Или выразили обеспокоенность? Там своя игра и свои ставки.
     
    Radius и MuzDie нравится это.
  9. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Сообщения:
    1.468
    Адрес:
    Україна
    Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Жирика уже слышали? Цитирую:
    "Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти по всей. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают"
    Есть исполнители, есть заказчики. Мое ИМХО - заказчик этих теркактов кремль.
     
    Romachick, Luftwaffen, Tayfun_U и 2 другим нравится это.
  10. kratt

    kratt Oberleutnant

    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Совпадение даты приговора и терактов не случайное. Конечно, Савченко не та фигура, чтобы ради замыливания новостей о ней взрывать людей в Брюсселе. Однако, это навязанный повод для задуматься европейцам. Это вроде не мы, это ИГИЛ. Но осадок и мысли о возможности такого варианта остались. И, уверен, в Европе ведется обсуждение и такого варианта. И действий на будущее.
     
    DarkElf, Romachick, Luftwaffen и ещё 1-му нравится это.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.070
    Адрес:
    Лодомерія
    1. Они бьіли осужденьі за терроризм, Савченко - (пока) еще нет, ей вменялось только 2 умьішленньіе убийства+покушение на умьішленньіе убийства+незаконное пересечение госграницьі. Амнистия на такие статьи не распространяется, но есть перспектива - Бухарина и Зиновьева-Каменева оправдали через 50 лет после расстрела. Тоже бьіли открьітьіе процессьі и лучшие адвокатьі.
    Думаю, что ей будут накручивать дальше - геноцид, военньіе преступления и далее по вкусу, включая Ирак. Скорее всего, с ней произойдет несчастньій случай или последствия голодовок. Киевским єто вьігодно - под такое дело гейропка даст ещё денег и будет удобньій укросимвол. Ведь предьідущий символ, бабаПараска, как обращал внимание один уважаемьій допьісувач - уже не в тренде.
    А чё надеяться на добрую гейропу - єто ж они нас поссорили из-за газа и чернозёма еще в 1991г., дав Украине самостійность и нєзалєжность, а потом и развязав местньіми руками братоубийственную войну.
    2. Тю, разве не сам запад привел их к власти и не знает их до третьего колена в обе стороньі? Коррупция - єто так, детские шалости. Гаага такими мелочами не занимается.
     
  12. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Да, весной у многих обостряется......Но у некоторых уже слишком...И сколько можно нести откровенный бред?
     
    Romachick, Luftwaffen и Tayfun_U нравится это.
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.070
    Адрес:
    Лодомерія
    Гейропке скоро кирдьік, так что не о чем и беспокоиться. Вопрос разве в том, кто первьім ее пошинкует - исламистьі, для которьіх мьі такие же гяурьі, или русские, для которьіх мьі братья.
     
    minitarn3838 и DarkElf нравится это.
  14. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Ну, Вы брат, вы и беспокойтесь.....
     
    Sergey13, Tayfun_U, Romachick и 2 другим нравится это.
  15. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Ну шо вы так сердито то? Низзя ж таким злым быть!
    Человек всего навсего забыл куда партбилет закопал, а вы его отак от сразу обостряете....
    .
     
    ArtBorsuk, minitarn3838, Romachick и ещё 1-му нравится это.
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Понял, больше не буду....Человечек рвет зад на тему патриотизма...С чего бы это? Чует кошка, чье мясо сожрала....
     
    minitarn3838, MuzDie, unkers87 и 2 другим нравится это.
  17. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    город на Днепре
    почитайте мнение одного из "братьев" http://echo.msk.ru/blog/aiderm/1734550-echo/. Может хоть это Вам поможет ...
     
    Luftwaffen нравится это.
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Только галаперидол...Можно еще рубашку.....Смирительную....
     
    диверсант, Romachick, Luftwaffen и 2 другим нравится это.
  19. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    2.439
    Адрес:
    Украина
    Alexander Kovalenko
    2 год. ·
    КОМУ БЫЛ ВЫГОДЕН ПЫЛАЮЩИЙ БРЮССЕЛЬ?

    Безусловно, главной темой вчерашнего дня стала серия взрывов, прозвучавших в аэропорту Брюсселя, а также на станциях метро, вследствие чего погибли десятки и были ранены более сотни людей. Череда этих терактов тут же возбудила информационное пространство куда сильнее, чем аналогичные бесчеловечные акты, происходящие с удручающей регулярностью в Турции, но все же…

    Все же, несмотря на горе и страдание людей, вместе с соболезнованиями высказывались и версии, среди которых довольно часто мелькало название Россия и фамилия – Путин. Предположений о том, кому был выгоден теракт в сердце Европейского Союза, было высказано предостаточно. Но ровно сутки спустя после трагедии, без эмоций и предвзятости, следует подвести итог не только событий в Брюсселе, но и тех, которые им предшествовали, сопутствовали и должны были произойти после.

    Итак, 19 марта терпит крушение российский Boeing авиакомпании FlyDubai при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Причины катастрофы до сих пор неизвестны, равно как это было и с египетским инцидентом, когда официальная Москва тянула с объявлением о подозрении на теракт, в то время как ведущие спецслужбы открыто об этом говорили. Быть может, это связано с тем, что вокруг самой катастрофы за несколько дней образовалась целая конспирологическая теория о том, что и вовсе это была инсценировка? Но нас интересует не теории, а факты, не так ли?

    Факт же в том, что катастрофа Боинга не получила особой поддержки в СМИ и на удивление очень быстро сошла на нет, в то время как теракты в Брюсселе стали топовой новостью медиа и даже заглушили в какой-то момент проходящее в тоже самое время судилище над Надеждой Савченко, которой оглашали приговор.

    Примечательно и то, в какой форме выражались соболезнования российской стороной – чуть ли не ультимативной. Или вы боретесь с мировым терроризмом с нами вместе, или кровавой бани вам в благополучной Европе не избежать. Причем нарратив звучал практически от всех одинаковый в равной степени, что от журналистов-шестерок, что от политического бомонда.

    Создавалось впечатление, что медиапространство РФ только и ждало подобной ситуации, дабы использовать её в привычной риторике принуждения к сотрудничеству. И как тут не вспомнить практически идентичный случай 2015 года, когда 31 октября потерпел крушение Airbus A321, выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, а уже 13 ноября в Париже раздавались выстрелы, унесшие 130 жизней… После чего российские СМИ вновь подняли тему объединения коалиции с РФ в борьбе против ИГИЛ. Совпадение?

    И, как нельзя кстати, сегодня, 23 марта в Москву прилетает госсекретарь США Джон Керри, визит которого выходит несколько «смазанным». Ведь должен был он посетить Белокаменную как победитель, на фоне объявления об уходе из Сирии основных сил ВКС РФ и успешных переговоров на Кубе, поднимая вопросы в выгодном Белому Дому ракурсе. А получается, что беседовать придется не только на фоне сохранения и даже усиления сирийской группировки, бесцеремонного судилища над Савченко, но и тема Брюсселя явно перебьет все остальные, заранее подготовленные. И этот неугомонный нарратив объединения против ИГИЛ на грани шантажа.

    По сути, практически ультимативный характер визита госсекретаря США в Москву сведен к уровню переговоров, да еще и преподносимых все теми же СМИ как инициатива Вашингтона. То есть, визит Керри российская пропаганда довольно умело заранее нивелировала.

    Собственно, что мы имеем? Весьма красноречивый почерк геополитической тактики не щадящей человеческих жизней реваншистской империи? Похожие события и манера подачи информации, с сопутствующей колоссальной медиаподдержкой?

    Презумпция невиновности не позволяет говорить о заказчиках в явной форме, но глава СБУ Василий Грицак осмелился намедни предположить наличие российского следа в брюссельских терактах, чем вызвал волну неистовой ярости политического бомонда Федерации. Хотя, если учитывать, что в рядах ИГИЛ воюет более 3,5 тысяч россиян, то российский след уж точно не исключен, а потому столь бурная реакция официальных лиц более чем подозрительна.

    И, с учетом всего вышеизложенного, уверен, мало кто будет сомневаться в явном профите от брюссельских тератков именно российской стороны.
     
    Allex761, Sergey13, Tayfun_U и 2 другим нравится это.
  20. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    город на Днепре
    как приятно ты лежишь больной на кровати в своей квартире к тебе приходит "брат" , видит что ты не можешь подняться - отбирает у тебя одну комнату . Хочет забрать другую , ты сопротивляешься - сразу "брат" делает вывод : ты фашист и бандеровец ...
    Такое вот своеобразное братство .
     
    Romachick, spiteful, DarkElf и 5 другим нравится это.
  21. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Нынче это нармальное явление - щас все поголовно в срочном парядке в патриотов перекрашиваюся - иначе их в новую жисть шикаладная фабрика не возьмёт! И канхфетку "тузик" не даст!
    А так глядишь может хоть БУшную шикаладку выдадут...
    Так скоро и сам пуйло патриотом Украины станет...
    .
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Romachick, kot-begemot, максЪ и 2 другим нравится это.
  22. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Сообщения:
    1.468
    Адрес:
    Україна
    В щель таких "братьев"
     

    Изображения:

    от слова брать.jpg
    Romachick, DarkElf, Luftwaffen и ещё 1-му нравится это.
  23. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    город на Днепре
    . да , забыл добавить , твои соседи при этом выражают "глубокую озабоченность и беспокойство" .
     
    Romachick, unkers87, Luftwaffen и ещё 1-му нравится это.
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Та саседи хрен бы на них! Так они ж сцуки наоборот тебе же пакости втихарика делают - типа - та отдай ты ему эту комнату! - Потом лет через 100 обратно заберёшь...
    А мы ему пока пальчиком погрозим..
    .
     
    Romachick, DarkElf, Luftwaffen и 2 другим нравится это.
  25. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Сообщения:
    15.065
    Адрес:
    Лісостеп
    Зате Єрофєєву з Александровим якраз тероризм інкримінують. Подивимося, яким буде вирок.
    Баба Параска давно померла.
     
  26. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    город на Днепре
    да , и потом ещё советуют ( а как же "нормандская отвёртка" ) : ты провели выборы среди тех бомжей и гопников которые у тебя в комнате заселились и возьми их на содержание и сделай им ремонт . Хотя для них ты навсегда останешься бандеровцем и фашистом .
     
    Tayfun_U нравится это.