Пострелухи (стрельба) из нарезного в Одессе и области

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем bazooka87, 21 мар 2016.

  1. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Здравствуйте, уважаемые камрады. Вот уже почти год мучаюсь вопросом где можно в Одессе и области пострелять с нарезного оружия (тиры, полигоны, капониры, карьеры) что бы было безопастно для себя (с точки зрения закона), а также для окружающих.
    Лично я со своим АКМом 7.62 был в закрытых тирах на ул. Бунина и на Французском бульваре "Динамо". Там галереи на 50 метров, мишени с камерами, всевозможные упоры, стульчики и столики есть, но цены весьма и весьма кусаются - 260 грн./час за одно стрелковое место.
    Также был в ракушняковом карьере в с. Палиево по киевской трассе (за КП поворачиваем на лево, едем все время прямо, проезжаем балку и зразу направо и до упора пока не увидите с правой стоны заброшенный карьер.) Там реально безопастно потому как находишся в ложбине, ракушняк хорошо поглащает звук и исключает рикошет. Дистанции лично я находил по 150 метров, но можно и больше. Один большой минус, что очень плохая дорога (если сыро, доехать туда не реально) и все заросло травой выше пояса.
    Если найдутся энтузиасты можно скооперироваться, поехать и почистить и обустроить стрелковое место.
    Также слышал (сам лично не был), про хорошее стрельбище в с. Егоровка -полигон Ридна Природа, 50 км по киевской трассе. Берут там вроде 100 грн. С носа за весь день, а самое главное, что все офийиально (я так понимаю стрельбище у них оформленное). Может укого то на форуме есть ихнии контакты.

    Если кто то еще может поделиться хорошими местами для пострелух в Одессе и области буду очень благодарен. Прошу писать предложения в коментариях.
    С уважением.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 7 шт.)
      Кільця з рівнем на приціл BUBBLE LEVEL призначені для визначення вертикального положення гвинтівки в...
      210 грн.
    2. Wi-Fi камера .Дистанция 300 ярдов (270 метров при прямой видимости) - Отслеживание места выстрела -...
      19000 грн.
    3. Бленда на оптичний приціл антиблік Алюміній Діаметр 49.5 мм по різьбі 52,7 мм по зовнішньому краю 50...
      290 грн.
    4. Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      3635 грн.
    5. Каліматор Зігзауер виробництво Німеччина.
      7000 грн.
  3. leo78

    leo78 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Украина
    Думаю тут помогут http://ipsc.in.ua/viewforum.php?f=20
     
  4. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Вы не ошибаетесь в цене (100 грн с носа за весь день?),до Нового года звонил,мне сказали 100 грн час плюс 5 грн тарелка.телефон есть на их сайте,но могу сейчас поискать добавить.
    Телефон охраны 0504905577
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    bazooka87 нравится это.
  5. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Может и ошибаюсь. 100 грн. Час это по моему дороговато, если еще и учитывать дорогу

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
  6. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Вот и я о том же.
    Есть ещё полигон в Чабанке,но я там не был.Говорят,что тоже можно стрелять круглый год.Мне далековато туда ехать.Поэтому тоже езжу в карьер Палиёво.Вроде как случаев встречи с милицией и егерями не было,но вне охот.сезона немножко оглядываюсь ;).Хотя посмотрев из каких стволов ребята пристреливаются.....нафиг егерям эти приключения ;)
    В эту субботу был,дорога отличная.Народ постреливает;)
     
    vitiy99 нравится это.
  7. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Там в палеево Вы ехали в то место которое я описывал выше?
    Много народу было?

    слышал тоже про чабанку, но там с вояками договариваться надо. Територия полигона является територией в/ч и охраняется караульной службой. В нынешнее время могут за диверсантов принять и открыть огонь. А местечко там действительно хорошее, сам служил в трех шестерках.
     
  8. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Вот слышал еще есть заброшенная ферма - дорога на Овидиополь - за прилиманским (татркой ) поворот на свалку на право потом еще раз на право и по дороге справа будет заброшенная ферма и бетонная площадка . от площадки до первого ангара 100 м до второго 150 ширина 46°25'49.98"С долгота 30°35'44.05"В
     
    vitiy99 нравится это.
  9. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Да,это же место.Это бывший могильник ядохимикатов.
     
  10. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Не в курсе. Я вроде в карьере был.
    А Вы куда ездили в Палиево? расскажите маршрут
    Может я просто куда то не туда заехал?

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
  11. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.976
    Адрес:
    Одеса
    Спасибо bazooka87 за приглашение в тему.
    Нарезью не обладаю, стреляю в основном гладкое.
    Природа да, полигон работает.Цены явно выше 100грн за день.
    Чабанка - ездил пару раз, хорошее место. Но надо иметь контакты с военными. По звонку от начальства караул спокойно пропускает.Правда быд там последний раз года 2 назад.
    Тир на бунина не посещал так как условия ценообразования конские + вроде только пулей можно. Статически.
    Как вариант еще тренировки нашей Одесской стрелковой ассоциации, по ссылочке выше.


    Если не сложно,дайте точные координаты Палиево.То ли это место что я думаю.
     
  12. DENiSMO

    DENiSMO Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    179
    В прошлом году ездил много раз на полигон Рідна Природа, цена была 100 грн с человека и стреляй хоть весь день,дистанции до 150 метров на основном участке и метров до 300 примерно в овраге . Но место хорошее!
     
  13. novus2012

    novus2012 Gefreiter

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Дайте плз координаты карьера в Палиево. Спасибо. PS> Я так понял за КП налево - это поворорт на Алтестовские дачи.
     
  14. tungus45

    tungus45 Oberschütze

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Украина
    карьер5.jpg карьер4.jpg карьер3.jpg Поворачиваем перед постом ГАИ если ехать от родничка, а там по карте
     
    TruckDriver, vitiy99, bazooka87 и ещё 1-му нравится это.
  15. tungus45

    tungus45 Oberschütze

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Украина
    Можно заехать по другому, но не на всех машинах, если под 45 градусов не боитесь подятся то можно и короче путь проложить:) Даже на L200 ну так стремно:)
    По той что я нарисовал на пузотерке по сухом без проблем.
    Был пару раз оба без проблем, народ посещает регулярно.
    Очень аккуратно на дистанции 100 м выходит в сторону грунтовки. Теоретически и 150 и 200 можно сделать, но только если больше никого нет. Народ видел стреляет прямо в старом могильнике (бетонное укрытие), но как-то ну его нафиг.
     
    Trufoldino нравится это.
  16. novus2012

    novus2012 Gefreiter

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Большое Спасибо
     
  17. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Все как указанно на фото выше, я как раз был на этом карьере, но мне тут сказали что это карьер с Дачное, а не Палеево. Где Палеево теперь уже не знаю, может подскажет кто то здесь.

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
  18. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.976
    Адрес:
    Одеса
    В сторону Палиево есть воинская часть. Там кстати тоже можно неплохо пострелять.
     
  19. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Палиёво-это поворачиваете налево перед спуском к лиману,а дальше по дороге направо и до Палиёво ;)
     
  20. tungus45

    tungus45 Oberschütze

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Украина
    я так понял тут?
    Палиев.jpg
     
  21. tungus45

    tungus45 Oberschütze

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Украина
    По карьеру я так понимаю теоретически вопросы могут быть только у егерей, но какие там нафиг угодья рядом с хим могильником? Кто сталкивался с такой проблемой и насколько геморно решается?
     
  22. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Только что подсказали товарищи, что есть карьер хороший для пострелух в с. Холодная Балка. Это напротив дачного. На выходных будет время поеду посмотрю и отпишусь.

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
  23. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Если я не ошибаюсь,он частично действующий.Иногда там машины и людишки что то грузят
     
  24. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Украина, Одесса
    С нашими дебильными законами всё возможно;)
     
    vitiy99 и bazooka87 нравится это.
  25. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Он может и действующий, но не легально. Потому как официально этот карьер закрыт. Друзья были на рыбалке и говорили что видели там мишени установленные. А местные жаловаться не будут, потому что уже давно привыкли к звукам выстрелов.

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
    tungus45 и коля skif нравится это.
  26. bazooka87

    bazooka87 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.139
    Тем более в то время когда идет война. Для копов человек в карьере с предметом похожим на оружие - уже потенциальный преступник.
    Может потом ничего и не будет, потому как карьер на берегу лимана это точно не охотугодья, но голову проморочат.

    Отправлено с моего HUAWEI P6-C00 через Tapatalk
     
    vitiy99 нравится это.