Нашивка на определение

Dieses Thema im Forum "Уніформа" wurde erstellt von Иво, 17. Aug. 2015.

  1. Иво

    Иво Obergefreiter

    Beiträge:
    132
    Ort:
    Россия
    Камрады, прошу помощи с определением нашивки.

    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Метал кріпкий(дзвенить).Гребінь орігіналь ний .Задута по металу,без шпаклівки .Фото до фарбування і...
      2300 грн.
    2. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
    3. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      105 грн.
    4. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
    5. М40 бодрый метал, без свищей и деформаций
      2500 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Beiträge:
    5.273
    Ort:
    краматорск
    как по мне,егерь гонялся по горам за дамой и подвернул ногу.но его усилия были вознаграждены.[​IMG]
     
    Polisyaka gefällt das.
  4. Иво

    Иво Obergefreiter

    Beiträge:
    132
    Ort:
    Россия
    Не похоже- утолщение вверху в центре и основание рисунка строго по центру.
     
  5. Green-Clover

    Green-Clover Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Все там похоже , внимательней смотрите , это зависит от того как пришита нашивка , и какой тип нашивки .
     
  6. THOR18

    THOR18 Oberschütze

    Beiträge:
    14
    Ort:
    Россия
    Егеря Вермахт.
     
  7. driverland

    driverland Oberleutnant

    Beiträge:
    5.047
    Ort:
    West Alpen
    Только этот мог по горам и не бегать, а быть из состава егерьской дивизии, легкая пехота по сути, а не горно-стрелковой.
     
    Green-Clover gefällt das.
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Еегерь сухопутные войска Вермахта...
     
  9. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Именно...мог быть и снайпером, мог партиизан по лесам и болотам ловить...
     
  10. THOR18

    THOR18 Oberschütze

    Beiträge:
    14
    Ort:
    Россия
    [​IMG]
    В чем разница ???
     
  11. THOR18

    THOR18 Oberschütze

    Beiträge:
    14
    Ort:
    Россия
    Подразделение егерь, вермахт !! а там он мог быть кем угодно,хоть просто сидеть и камни искать где круглые а где овальные.
     
  12. THOR18

    THOR18 Oberschütze

    Beiträge:
    14
    Ort:
    Россия
    это егеря но не горно-стрелковые, легкая пехота , вместо эдельвейса носили дубовые листья
     
  13. THOR18

    THOR18 Oberschütze

    Beiträge:
    14
    Ort:
    Россия
    В 1942 г. легкопехотные дивизии Вермахта были переименованы в егерьские. На своих кепи и кителях егеря стали носить шеврон на котором были изображены три дубовых листа.

    Шеврон был введен приказом 02 октября 1942 г. для ношения на правом рукаве, в верхней его части, в 16 см от плечевого шва полевого кителя, форменного кителя или шинели всем личным составом егерских дивизий и егерских батальонов. Существовала два варианта этого шеврона: высшего качества - шелковый, машинной вышивки по технологии BEVO и более низкого качества, сделанный из фетра.
     
  14. Jarham

    Jarham Schütze

    Beiträge:
    6
    Ort:
    Kapustin Jar
    Что за нашивка на рукаве?
    шеврон.jpg
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

  16. Jarham

    Jarham Schütze

    Beiträge:
    6
    Ort:
    Kapustin Jar
    Oberschütze это же в СС. А погоны вермахта.
     
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Википедия невсегда точна.

    Обершутце это звание в вермахте.
    в Войсках СС это звание СС-Обершутце.
     

    Images:

    Heer.jpg
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    1. Хеер (сухопутные войска вермахта).
    2. Войска СС.

    Обе нашивке соответсвуют Обершутце. Только в Войсках СС приставка СС.
     

    Images:

    0341-1024x768.jpg
    lejupielāde.jpg