Знак за ранение

Тема в разделе "Нагороди", создана пользователем Хантер, 4 мар 2005.

  1. Хантер

    Хантер Schütze

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Вопрос:Какой степени знак за ранение носил бы офицер Вермахта имея две контузии( лёгкой и стедней степеней тяжести) и лёгкое ранение в руку, причём полученные в разное время при выполнении боевых задач?
     
  2. Интересные лоты

    1. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    2. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    3. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2979 грн.
    4. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    5. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
  3. Wert

    Wert Schütze

    Сообщения:
    38
    Черный-3 степени.
     
  4. Хантер

    Хантер Schütze

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    То есть, в Вермахте, контузия за ранение не считалась?
     
  5. Сан Саныч

    Сан Саныч Schütze

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Россия. Москва
    кантузия считалась ранением
     
  6. Роман Сливин

    Роман Сливин Schütze

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Воронеж, Россия
    Он имел право на "черный" знак.
    Степеней у немцев не было.
    Были ступени и классы.
    Контузия за ренение не считалась.