Под впечатлением от прошедшей войны...

Dieses Thema im Forum "Друга світова війна" wurde erstellt von Billy_Kid, 23. Mai 2006.

  1. Всем рекконструкторам кто помнит и уважает историю посвящается…


    Горел костер, и вечер ветром холодил,
    И серп луны на небо выходил,
    Трещали щепки, и играло пламя,
    И грело всех, кто был сегодня с нами.

    Тут чай кипит на красных угольках,
    Непышный ужин стынет в наших котелках.
    Неспешная беседа и глоток из фляжки,
    Мерцают звёзды в небесах и на фуражках.

    Пилотки набок, пагоны пыльные,
    Все бойцы здесь духом сильные.
    Скоро отбой пора уже и спать ложится
    Лишь караульным ночью не поспится!

    Им политрук даёт ночные указанья,
    У них в дозоре важное заданье!
    Пока все спят - они наш лагерь берегут,
    Тепло и сон в палатках стерегут!

    Боец и командир за кружкой вместе
    Поют надрывно фронтовые песни.
    Опустела пачка “Беломора”, пройдя по кругу
    Зато дымком порадовала друга!

    И может завтра, когда пойдём все вместе в бой,
    Он будет рядом, в земле, в окопе, но с тобой.
    Пройдёт сквозь пули, и жизни не щадя,
    Убьет фашиста, что хотел убить тебя!

    Здесь каждый жизнью, жизнь другого бережет,
    И ждёт когда конец войне придёт.
    И благодарен танковой броне танкист,
    Меткой стрельбой гордится наш артиллерист!

    Лётчик в быстром и смелом полёте
    Поможет в бою отважной пехоте!
    Здесь у каждого в сердце кипит сраженье
    Тут каждый знает свое предназначенье!

    Эти люди не из фильма и книг пришли,
    Просто именно в этом себя нашли!
    Их всех собрала здесь история тех дней
    Жизнь, быт, судьба воюющих людей.

    Романтика забытых многими сражений
    Манила жажда приключений,
    И жажда показать всем тем, кто ещё может помнить,
    За что дрались, как приходилось долг исполнить.

    Нашим дедам, отцам, всем тем, кто не вернулся,
    С полей войны. И те, кто не очнулся
    В сугробе снежном, в броне машины боевой,
    Остались на полях в земле сырой…

    И тем, кто выжил – показать, что мы гордимся, уважаем
    Их труд нелюдский, и важность той победы знаем.
    Каждый из нас ваш подвиг не забудет,
    В наших сердцах он греть нас вечно будет.

    Каждый знает, что творилось в родном краю,
    Где каждый памятник имеет историю свою.
    Что не забудут славу боевую, верят воины тех дней.
    Их внуки, правнуки и дети их детей!

    И пусть забудет те дни поржавевший репродуктор,
    Но будет помнить ту войну военный реконструктор!!!



    Прошу не судить слишком строго.
    Хотя всякое своё “Фе” можете высказать!!!:D
     
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Предложу сумку для магазинов пистолета-пулемета M3 Grease Gun. Оригинал военных лет. Сумка из плотно...
      750 грн.
    2. Немецкая сумка для противоипритной накидки. Ранняя. Оригинальная. Кнопки рабочие.
      2000 грн.
    3. Котелок арміі Франціі MMT 1939 року Цілий,не тече.
      680 грн.
    4. Бинокль старовинний вінтажний виробництва Франціі у робочому стані.
      1350 грн.
    5. Гетры (гамаши) Вермахт. ------------- Оригинальные гамаши Вермахта. Кожа. Ношены! Фурнитура металл,...
      2000 грн.
  3. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Beiträge:
    1.840
    Ort:
    Киев
    Респект! Правда с красноармейским уклоном :)
    Здесь лучше ИМХО "назначенье".
     
  4. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    Молодец, Витя!
    Только я не вижу, чтобы ты выложил фотографии, которые получил от меня. Где они?
     
  5. Марат ищи свои фоты здесь!
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=7004&page=5
    Спасибо Антону!
    Звыняйте шо с РККАшным уклоном, я ведь не в вермахте служу...
    Просто пришла муза в сапогах и в пилотке! :)
     
  6. Elff

    Elff Gefreiter

    Beiträge:
    39
    Ort:
    Киев
    Молодец, Витек. Зачетные стихи выложил. Скорей бы следующая война, как прочитал, сразу опять в поле захотелось.
     
  7. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Мощно... Молодчина! Просто, но насколько тепло!
     
  8. Cпасибо всем!!! Не ожидал что понравится, буду пробовать ещё!
     
  9. Miles

    Miles Schütze

    Beiträge:
    11
    Ort:
    Украина,Киев
    [/QUOTE]

    Пилотки набок, пагоны пыльные,
    Все бойцы здесь духом сильные.
    Скоро отбой пора уже и спать ложится
    Лишь караульным ночью не поспится!

    Им политрук даёт ночные указанья,
    У них в дозоре важное заданье!
    Пока все спят - они наш лагерь берегут,
    Тепло и сон в палатках стерегут!

    [/QUOTE]
    Строчки про меня.................
     
  10. Не один ты Паша в карауле был!!!
    Так что и про тебя и про всех!
     
  11. nikitamodelist

    nikitamodelist Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    565
    Лоты
      на продаже:
    18
      проданные:
    1.125
    Beiträge:
    1.632
    Ort:
    Украина
    Прикольный стишок!
     
    1 Person gefällt das.
  12. А не тот ли ты Никита что умеет Афигенно умирать, кувыркаясь через окопы?:smile_12:
     
  13. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Beiträge:
    1.840
    Ort:
    Киев
    Тот самый!
     
  14. Kurt Eckhardt

    Kurt Eckhardt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    1.006
    Ort:
    Киев
    Стихотворение с душой, но действительно сыроватое, что выражается в "угловатости" рифмы. Раз уж написал, доводи его до конца, добавь "плавности", просто повтори несколько раз каждую строчку и почувствуй, что можно сгладить.:)
     
    1 Person gefällt das.
  15. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.794
    Ort:
    Lutsk
     
  16. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
     
    1 Person gefällt das.
  17. Ну-ууу! Блин, накинулись на парня, критики...Совсем чуть не сожрали...
    Дык он вообще больше ничего писать то не будет.
    С поэтом помягше надо, они народ то нежный, поэт- это не человек...;)
     
    1 Person gefällt das.
  18. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Художника обидеть каждый может! :mad:
    Билли Кид, никого не слушай! Играй себе на пианино по три часа каждый день.
     
  19. Kurt Eckhardt

    Kurt Eckhardt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    1.006
    Ort:
    Киев
     
    1 Person gefällt das.
  20. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
    Конец придется вырезать.
     
  21. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Хорошо вам вдвоем - понимаете друг друга с полуслова, веселите друг друга нехитрым солдафонским юмором.:)
     
  22. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
    А Вам все неймется свое словечко втулить в наш междусобойчик.
     
  23. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    молодца! хвалю повторно! ждём новых творений...
     
  24. Я смотрю всем понравилось... Придложение о доработке уже принято к рассмотрению, а пока на подходе Творение про друзей наших Гансов :)
    Так чтобы никому обидно не было!
    Насчёт КОНЦА... Хм... я подумаю, и какая еротика в нашем то деле?
     
    1 Person gefällt das.
  25. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Про их бесславную смерть? :) Или про жертв деяний бравого ефрейтора Журавского, которого в очередной раз отправили в штрафбат за убийство пленных? :) Флужу... умолкаю :)
     
  26. Та не... :)
    Серёжа у меня на каждого по стихотворной заготовке!
    Про тебя и про всех, просто надо же и Немцев задобрить! Глядишь они и в рукопашке меня не так помолотят, хотя кто кого єто вопрос спорный! :)