Георгий 3 ст.

Тема в разделе "Нагороди", создана пользователем Gromoff, 23 фев 2016.

  1. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    Тема не моя поэтому требуеться консультация спецов по оригинальности! Серебро, вес 9 гр.
    Фото только такие:confused:


    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
     
    руслан100 и toz1915 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Запрошую переглянути, інші мої лоти.
      1200 грн.
    2. 1150 грн.
    3. Знак трудового фронту(RAD). Таким дістався.
      500 грн.
    4. Рыцарский Крест Железного Креста 1939 г. (нем. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes) ------- Из личной к...
      603750 грн.
    5. Цинковая версия . Клеймо 3 - производитель Вильгельм Доймер, Люденшайд. Крест в красивой патине,...
      11000 грн.
  3. 78vvc

    78vvc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Сувенир
     
    Pakkenen и Gromoff нравится это.
  4. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Украина
    Некачественная копия.
     
    Gromoff нравится это.
  5. tau...

    tau... Feldwebel

    Сообщения:
    481
    Соглашусь с камрадами - надо в раздел копии и подделки отправить. А по металлу уверены?
     
    Gromoff нравится это.
  6. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    все со слов продавца - в руках не держал:rolleyes:
     
    руслан100 и toz1915 нравится это.
  7. tau...

    tau... Feldwebel

    Сообщения:
    481
    Спасибо, утолили любопытство... :beer:
     
  8. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    1.023
    Адрес:
    Украина
    Для серебра легковат. должен при норм. размере весить 11-13 грамм.
     
    Kollekzioner нравится это.
  9. 78vvc

    78vvc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Вы неправы. Норма для ГК 3-4 степеней от чуть меньше 10 до 11 с небольшим+ грамм. Т.е практически все ГК укладываются в диапазон 9,75-11,5 гр.
     
  10. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Сообщения:
    855
    Не стоит быть так категоричным....
    Меньше 10грм можно отнести на износ ордена или частника.
    Но приведенный крест конечно же копия и не из лучших.
     
    КоLлекционер нравится это.
  11. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    1.023
    Адрес:
    Украина
    Мне ухо тоже не понравилось.
     
  12. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    1.023
    Адрес:
    Украина
    Видел от 11.5 до 12.5 г. В таком состоянии нет износа на целый 1 г.
     
    СМЕРШ-44 нравится это.
  13. 78vvc

    78vvc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Я всего -лишь поправил Вас, написавшего. что
    т.к. уверен, что практически все серебряные ГК укладываются в диапазон 9,75-11,5 гр. (при отсутствии серьезных повреждений и слишком уж серьезного износа, разумеется).
    Более 12 грамм - это разве что исключение, а не правило, более 12,3 грамм не встречал даже в идеальном сохране.
    13 - это просто фантазия.
    Покажите ГК 3-4 с таким весом, будет ОЧЕНЬ интересно и познавательно, уверен, что не только мне.
    С ув.
     
  14. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Сообщения:
    855

    уверенность это хорошо но этого явно не достаточно...
    Есть масса крестов свыше 11,5 грамма и 13 грамм это точно не фантазия.
     
  15. 78vvc

    78vvc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Зачем передергивать мои слова? ГК свыше 11,5 грамм конечно встречаются, я ведь написал и Вы процетировали мои слова "более 12,3 грамм не встречал даже в идеальном сохране.
    13 - это просто фантазия."
    Покажите мне ГК с весом 13,00 грамма или больше.
    Ну хотя бы от 12,75 и выше - так пойдет?
     
  16. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Сообщения:
    855
    Внимательно читайте тему кто и кому отвечает.
    Для Вас специально сделал сканы.
    А Вы нам предоставьте пож. информацию где уверенно написано про "норму" в "от чуть меньше 10 до 11 с небольшим+ грамм."?!
     

    Изображения:

    Скриншот 02-03-2016 034338.png
    Скриншот 02-03-2016 034429.png
  17. 78vvc

    78vvc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Коллега СМЕРШ-44, я во всех своих постах пишу о ГК (фуфловый предмет ТС имеет отдаленное сходство именно с ГК и знак № стоящий на нем является БЕССПОРНЫМ подтверждением, того, что "мастер" пытался изготовить именно ГК - т.е. награду выпускавшуюся с 1913г.) и именно об весовом диапазоне ГК я все время Вам и говорю.

    Вы же в своих сканах даете данные по ЗОВО - если Вы не понимаете разницу между ЗОВО и ГК - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ
    Весовые диапазоны ЗОВО и ГК действительно различные (ЗОВО, как правило, ТЯЖЕЛЕЕ ГК)

    Повторю еще раз - наличие знака № на луче Креста УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО ИЗГОТОВЛЕН ОН (т.е. КРЕСТ) не ранее 1913г. и является ГЕОРГИЕВСКИМ КРЕСТОМ а не ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ВОЕННОГО ОРДЕНА.
     
  18. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Сообщения:
    855
    Рад, что Вы ВЫУЧИЛИ МАТЧАСТЬ
    Вы так и не предоставили информацию где уверенно написано про "норму"?!
    Вы хотите сказать, что обсуждаемый ГК оригинал?!
     
  19. 78vvc

    78vvc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    СМЕРШ-44 Вам не надоело нести чушь???

    ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, что я пишу насчет подлинности предмета ТСа в своих сообщениях:

    Если сами не понимаете смысл мною написанного-попросите Вам растолковать мои слова любому уважаемому Вами форумчанину.
    На этом диалог с Вами я закончил.
     
  20. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Сообщения:
    855
    78vvc несете и не только чушь Вы.
    Вы обвинили коллегу
    КоLлекционер
    в том, что он не прав и в то же время не можете привести четкие аргументы в свою правоту?!