Посоветуйте какой затвор ПМ лучше

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Семен Ривкин, 29 лют 2016.

  1. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Какой деактив затвора по-вашему лучше?Никак не могу решить.Главное работоспособность:).
    Первый пм-о фортуна,рамка похуже ,чем у пм-со
    13434113.jpg

    второй пм-со,рамка намного лучше .Но не могу понять,будет ли нормально работать без наварки металла в месте посадки штифта при его высверливании?
    14282381 (1).jpg
    pistolet_makarova_pm_so_oholoschenniy_kurs_s_foto_largest.jpg
     
    akms1974 подобається це.
    1. (в наявності 50 шт.)
      Бланк 308 порежу по кусках. В наличии 50 см. Диаметр -20. Поля -7.62 Нарезы-7.82. Перед покупкой жел...
      100 грн.
    2. Магазин для карабина 22 LR на 5 или10 патронов CZ452 CZ455 CZ457
      900 грн.
    3. В лоте все что на фото
      1 грн.
    4. Бланки різних калібрів в наявності та під замовлення. Питання в особисті повідомлення!
      5500 грн.
    5. Ручка взвода затвора для AR-15, без настрела, только холостила чуток. Производитель неизвестен, снят...
      160 грн.
  2. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Более щадящий деактив у ПМ-О. У ПМ-СХ при установке штифтов в затвор уродуют заднюю часть затвора (нарушена родная геометрия и родное полированное покрытие), впечатление что сварку драчовым напильником заглаживают. Плюс у ПМ-СХ на направляющих так мало мяса оставили, что при наплавке кромку скорее всего сплавит.
    Голосую за ПМ-О.
     
    akms1974 подобається це.
  3. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Обратите внимание,что это не ПМ-СХ,а ПМ-СО,т.е разный деактив.В затворе такой же зуб как на пм-сх,но только один а так же только одна пиленая направляющая.
    http://forum.guns.ru/forummessage/355/1727213.html
     
  4. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Ну, принцип такой же, но на одну сторону :)
    Все одно голосую за ПМ-0, у него шкурка не порчена.
     
    =TigRa= подобається це.
  5. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    пожалуй,соглашусь)
    все-таки затвор решает...
     
  6. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.825
    Адреса:
    Ангола
    именно. с рамой проще.
    +1 за ПМ-О