Опознание, крышка котелка,бака ?

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Lynes, 15 сер 2009.

  1. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    Вот собстна она, найдена на горно егерьских позициях. Судя по длинне ручки, нижняя часть была высокой.Возможно от емкости для переноски писщи.Люди подскажите,вощем знаком комунить этот предмет?
    з.ы. Видать немцам шибко люминь нужен был раз края так покоцали.
     

    Images:

    P1080886.JPG
    P1080887.JPG
    P1080888.JPG
    P1080889.JPG
    P1080890.JPG
    1. Оригинальные накладки склад.хранения на РН. Матераил-пропитанный орех.
      299 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    3. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    4. Револьвер системи Лефоше.під реставрацію.
      4000 грн.
    5. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
  2. Судя по клейму-это не немец.
    Это котелок такой(миска)образца 1939 года, Англия.

    [​IMG][​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  3. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    Епть... !!!! Тотж мене Ltd. смущало... И значок кажись "Вулвича"....
    Но как он мог к егерям под Мурманск попасть? :eek:
     
  4. Первая высадка войск интервентов (2 тыс. английских солдат) произошла 9 марта 1918 г. в Мурманском порту. (Мурманск был основан в 1916 г. на Кольском полуострове как порт для снабжения армии в годы первой мировой войны.

    http://www.russianages.com/lec5p1.html
     
  5. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    Да, но 1939 эт я так понимаю год выпуска(обраца выпуска)
     
  6. Эти котелки начали изготавливать в 1939 году. Ваш тоже изготовили в-1939 г.

    Если вы по поводу ссылки(это первое что мне попалось), то это я привела пример того, что могли делать английские солдаты в Мурманске и как туда мог попасть котелок.
    Если интересует период с 1939 года, поищите в интернете.
     
  7. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    Да в том то и дело что англицкие солдаты там никак немогли находится. Крышка была найдена на немецкой помойке,а до войны эта территория принадлежала Финляндии и 4 года там немцы обитали а в 1944 их оттуда поперли и усе.... людей там больше небыло :) А то что наступающие Советские войска аккуратно ее схоронили на ганс помойке и дальше пошли,мало вероятно.Вот и ломай голову как такое возможно.... Хотя егерей туды с Крита кажись перебросили, может оттуда каким ветром занесло....
     
  8. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Немцы могли использовать как трофей и притянуть её откуда угодно, наши - как помощь.
     
  9. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Чебоксары
    все просто, принадлежал он финам.во время войны финл. снабж. английскими ,немецкими котлами.