По холощению патронов

Тема у розділі 'Право і закон', створена користувачем Frezz, 13 сер 2009.

  1. Frezz

    Frezz Gefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Mоskau
    Имел беседу с экспертом-криминалистом по вопросу "возможность попандоса на 222ук за патроны".

    Ответ эксперта:
    1. Обычно патроны проверяются с помощью оружия, под которое патрон

    2. В случае отсутствия оружия используется специальное приспособление (зажимается патрон, накалывается капсюль)

    3. Патроны с отверстием в гильзе не выстрелят 100%, даже если остался порох, соответсвенно не будут считаться годными боеприпасами

    4. Во избежания недоразумений рекомендовано:

    a) Зарегистрироваться в ОЛРР как коллекционер огнестрельного оружия
    б) Патроны варить в теч. 10-15 мин, естессно не в домашних условиях

    Мб кому-то будет полезно, удачи
     
    1 людині також подобається це.
    1. (в наявності 499 шт.)
      Продам резинові кульки 9мм вага(0,5 г.) виготовленні з гуми 7-В-14 Ціна 250грн. за 100шт. Інших розм...
      250 грн.
    2. (в наявності 150 шт.)
      Патрон с резиновой пулей АЛ-9Р 9 мм для револьвера Корнет-С. Производства МПП Вьюга; 2020г. В коробк...
      30 грн.
    3. В комплекті кабура та додатковий магазин. Територіально Хмельницький
      35000 грн.
    4. Револьвер травматичний “Комбриг”, у гарному стані, 1918 року випуску. Останній технічний огляд та ві...
      18000 грн.
    5. Рік оформлення 2005, фрезерований, дві пружини, надійний. Продаж через переоформлення в дозвільній К...
      29500 грн.
  2. АЛИБАБА

    АЛИБАБА Obergefreiter

    Повідомлення:
    188
    Адреса:
    Russia
    Может не в тему ..а что происходит с порохом приварке он разпадается на составляющие или ещё какой процесс идёт ?
     
  3. ШАРИКОВ

    ШАРИКОВ Feldwebel

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    UA
    а сам порох хоть под статью не идёт?
     
  4. Frezz

    Frezz Gefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Mоskau
    идет еще как. Это ВВ

    он отсыревает и теряет свои сойства на 2-3 года на 100% но чаще навсегда
     
  5. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Я тоже показывал э-к патрон для к98,просто без пороха,но с зажатой пулей.Сказал что макет.Я проверял как они стреляют без пороха-вышибает капсюль и все.
    А порох, если он нц, идет как составляющее асвв, аснц называется.Как готовить рассказывать не стану,просто примите к сведению, что если эксперты дома у вас кроме пороха нц найдут хоть больше одного грамма нитрата аммония(амиачная селитра),то пойдете по 222 и по 205(скорее всего)
     
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Эксперты ни у кого дома ничего не ищут . Эксперты делают экспертизу .А в остальном ничего не понятно . Что вы хотели сказать ?
     
  7. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Что я хотел сказать?Наспех писал.
    1)В общем я хотел сказать что энергетики срабатывания одного капсюля не хватит не то что протолкнуть пулю по нарезам,а даже на то, чтобы просто высвободить ее из гильзы(все зависит конечно же от состояния и типа капсюля).Так что тут макет патрона получается.
    2)При проведении обыска, если есть подозрения на хранении вв, квартиру осматривает эксперт, далее собранные пробы веществ с пола и прочее прочее передается на экспертизу.Ну далее уже все зависит от следователя.У нас сейчас можно серьезно влететь если найдут ас и серебрянку.Основные составные аммонала.Читал одно дело,у ребят с пола вместе с пылью с пола по всей квартире собрали пару грамм гека, несколько грамм тнт, еще ас и серебрянка была.Короче ребята попали.
     
  8. Денис KaaChet

    Денис KaaChet Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    саратов
    а если патроны варить, они стрелять не начнут?