Лимонна кислота і бакеліт??

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Кіла2013, 18 лют 2016.

  1. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.993
    Дуже гарно получилося!!!
     
    egoiste подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    3. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    4. 150 грн.
    5. 150 грн.
  3. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    Спасибо, я старался. Сначала долго искал сварщика, что бы перепаять зацеп с донора. В итоге сделал сам. Затем долго искал спеца, что бы заворонить правильно и не нашел. И как то прочитал пост камрада 663, что он воронит клевером. Подумал если такой авторитетный камрад использует клевер, то стоит попробовать. В принципе результат понравился.
     
    Кіла2013 подобається це.
  4. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.993
    Я пробував пастою, теж непогано получалося, але не стійке покриття, стиралося пружиною ножен...
    Потім відправляв людині ( не хоче признатися чим воронив) то покриття як мені здається, твердіше рідного
     
  5. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Не такой уж и авторитетный, скорей аматор который старается. О клевере. Многое зависит от работы с ним. Обезжиривание обязательно и при нанесении не экономить жидкость растягивая её по детали а сразу хорошенько мокнуть вату (тряпочку) и проходить быстренько. Если натирать постепенно убирая излишки и протирать ими дальше, в таком случаи воронение хорошее не получиться по той причине что сила его уже не та, оно уже вступало в реакцию с металлом. Правила два,1- обезжирить, 2-наносить не жмясь и быстро.
     
    RIHARD 77 та Кіла2013 подобається це.
  6. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    Не скромничайте, уверен Вы многих форумчан вдохновили! Я как бы тоже руками работать умею, но мне нужен токарный, сверлильный станки и инструмент. А так как Вы, на скамейке с турбинкой и дрелью... !! Думаю многие благодарны Вам за советы и наглядный пример, отсюда и авторитет.
     
    RIHARD 77, Кіла2013 та 663 подобається це.
  7. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    Еще добавлю по клеверу, чем шероховатей обрабатываемая поверхность, тем легче ложится воронение и однородней цвет. На полированной поверхности намного сложнее добиться однородного оттенка.
     
    663 подобається це.
  8. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Именно так, согласен полностью. И по этой причине я написал не жмитесь и мажьте быстро.
    Одна из причин то что в ходе работы собирается лишняя кислота и намазывается на новую плоскость, а это уже не та кислота она подсажена и получаются разводы. Правило не жмитесь работает отлично.
     
    БЛК, RIHARD 77, egoiste та ще 1-му подобається це.
  9. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Просто на нём не заметны разводы. У меня почти все ММГ такие. Клинки с раковинками даже не вороню, зачем?. Для меня главное история а не новонаведённый глянец.
     
    БЛК, RIHARD 77, egoiste та ще 1-му подобається це.