К сожалению с кожухом скоро не получиться. сюда с собой не взял. Да и с кожухом работы не много, два вечерка дома и всё готово. Пока ещё есть что мастерить по мелочи. Порой кажется что МГ 34 это куча деталей с кучей деталей, конца и края не видно с работой над ним.
А я то думал что на моём такие большие потери. Расклепаю так что и следа от засверливаний не останется.
Ещё на шаг ближе к финишу. Зачернил прицел. Разобрал, нагрел части в костре и окунул в отработанное масло. Мелкие части грел в баночке. пружину не грел чтоб не пропала, просто смазал и установил на место.
Быстро у Вас! ... я уже который день тружусь над флажком под кнопку. Две уже испортил, сегодня в работе третья... что то вроде вырисовывается! Осталось поставить кнопку, укоротить ось и проточить паз!!! ... но всеравно есть шанс на ошибку, процентов - 15℅.
Переделал! Подпилил паз, подобрал пружпнку, все штатно работает! Осталось почернить! ( на все про всё- ушла неделя))
Как то подарили детальку и сразу мелькнула идея смастерить турель, вернее часть. Год лежала и вот её час пришёл. Чертежей пока нет и делаю то что пока можно. Работа. Срезал выступ оставшийся от крепежа. Вырезал болгаркой канавку, так чтоб осталось два ребра. Приварил по краям места крепления, просверлил отверстия и нарезал резьбу м-8. Фото хода работ не сделал так как на улице холод собачий и не до того было. Перед нарезанием резьбы надо было прогреть заготовку чтоб стала мягче, не сделал этого из за холода, а зря, потом долго мучился нарезая резьбу. На сегодня пока так.
Продолжил работу. Проточка и центровка. Вкрутил болт с прокладкой для контура. Обточил грубо болгаркой по кругу прокладки. Проделал такую операцию с двух сторон. В одну сторону вкрутил метчик а в вторую сторону кусок болта с гайкой. За метчик зажал в дрель. Точил с помощю дрели и напильника. Болт упёл в выямку в скамейке и на средних оборотах дрели проточил напильником. Напильник двигал в перёд , в зпад чтоб не забивало стружкой. Одна сторона занимает около 10 минут. Результат проточки на последнем фото.
Непредвиденная неудача. После чистовой подгонки детали оказалось, мало проварил из за того что запас был большой. Не беда поправлю, делов на 10 минут. В чистовую до следующей сварки даже не подгонял.
Практически финиш. Проварил плохие швы. Навёл формы детали, симитировал все видимые места фрезеровки и прошёлся молоточком практически по всем новым местам детали. На все углы и плоскости были нанесены раковины и царапины. Думаю что после костра и масла деталька будет то что надо не то чтоб сильно старая но и не новая.
По болтам. Болты стандартные м-8. На шляпках спилил цифры, в будущем по ходу работ болты будут обжигаться, для снятия оцинковки.
На машину поставлю. А если честно то придумал крепление на стенку с помощью части турели. Можно конечно на крюк, но хочется по задумке сделать.