Вот приплыло мне значица такой вот ясчик, ктонить знает под какие нужды использовался.Ясчик добротный шибко+замок целиком латунный. А если кто с дойча каракули переведет,то тот тогда совсем супер-мега молодец.
немного не так, это 6 батарея, а не рота. а забитая набивка часто встречается на жетонах. это - легкая арт.колонна
Это ящик для перевязочного материала и врачебного инструментария, перечисляются всякие пинцеты-скальпели-ланцеты ,нити, кетгуты и прочая составляющая полевого хирурга-врача. Хорошая штука.... (а у меня вовнутрь ящика -3 перевязочных пакета есть. по 42 году.
Даниил, спасибо большое. Надежда только натебя была А попериуду изготовления есть у когонить версии,шибко уж добротно усе сделанно,мне чет кажится шо довоенный (ww2) Ну и опять шоб неплодится,вопрос кто че поцене предположить может,понимаю что какил либо стандартов нет но усе мнения приветствуются....
Версий по периоду изготовления нет. Есть твердое убеждение ,что ящик изготовлен и комплектован - до 40-41 годов. После этих годов III.Reich практически полностью отказался от altdeutsche Schrift ( старонемецкий шрифт,или -готический) и перешел на современное написание букв.