Ясчичек

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Lynes, 1 сер 2009.

  1. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    Вот приплыло мне значица такой вот ясчик, ктонить знает под какие нужды использовался.Ясчик добротный шибко+замок целиком латунный.
    А если кто с дойча каракули переведет,то тот тогда совсем супер-мега молодец.
     

    Images:

    P1080855.JPG
    P1080857.JPG
    P1080858.JPG
    P1080860.JPG
    P1080861.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. хорошее состояние ,клем нет .
      449 грн.
    2. Штык М35 Китай. 1930-40 г.г. ----------- Штык использовался с винтовкой «8 mm Mauser Standard-Modell...
      8000 грн.
    3. Тесак унтер-офицерский, DRK. Немецкий Красный Крест. ---------- Полное название : Hauer M38 für Mann...
      75000 грн.
    4. Така собі шабля.Ручка по визначеню повністю новоробна.Клейм не знайшов.Розміри по фото.
      3200 грн.
    5. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      25000 грн.
  3. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    ну исчо фото
     

    Images:

    P1080862.JPG
    P1080863.JPG
  4. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    Ну и шоб темы неплодить,жетончег вдогонку.
    Кто че по этому поводу думает?
     

    Images:

    P1080864.JPG
    P1080865.JPG
  5. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    А вот,забитые цифири:
    117
    L.A.K. III/A.R.7
     
  6. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Moscow
    200 личный номер..6 рота 157 артиллерийского полка..кажется так)

    [​IMG]
     
  7. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
  8. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Moscow
    есть раздел специальный..там все расскажут..

    http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=45
     
    1 людині також подобається це.
  9. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Чебоксары
    немного не так, это 6 батарея, а не рота.

    а забитая набивка часто встречается на жетонах.

    это - легкая арт.колонна
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.931
    Адреса:
    Украина - Германия
    Это ящик для перевязочного материала и врачебного инструментария,
    перечисляются всякие пинцеты-скальпели-ланцеты ,нити, кетгуты и прочая составляющая полевого хирурга-врача.

    Хорошая штука....

    (а у меня вовнутрь ящика -3 перевязочных пакета есть. по 42 году. :)
     
  11. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Москва РФ
    Даниил, спасибо большое. Надежда только натебя была :)
    А попериуду изготовления есть у когонить версии,шибко уж добротно усе сделанно,мне чет кажится шо довоенный (ww2)
    Ну и опять шоб неплодится,вопрос кто че поцене предположить может,понимаю что какил либо стандартов нет но усе мнения приветствуются....
     
  12. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.931
    Адреса:
    Украина - Германия
    Версий по периоду изготовления нет.
    Есть твердое убеждение ,что ящик изготовлен и комплектован - до 40-41 годов.
    После этих годов III.Reich практически полностью отказался от altdeutsche Schrift ( старонемецкий шрифт,или -готический)
    и перешел на современное написание букв.
     
    1 людині також подобається це.