потрібна порада власників ТОЗ-34

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Likeaboss, 16 гру 2014.

  1. Александр Витальевич 95

    Александр Витальевич 95 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.458
    Адреса:
    Украина
    Тоз 34 ружье хорошее но не надёжное , всё зависит от обращения с ним , есть охотники по 20-30 лет с ним ходят и ни единой поломки , а уграть можно и за 1 час ружьё , Стрельба пулей с ружей считаю крайностью (сугубо моё субьективное мнение) износ ружья при стрельбе пулей возростает, и есть риск раздутия стволов, или чего хуже разрыва , при снаряжении патронов ложу 32-33 гр дроби(чем меньше заряд тем дольше прослужит, а 3-4 гр дроби не очень то повлияют на результат по мишени или дичи) . При аккуратном и любящем обращении прослужит долго и без поломок ,,Ружьё любит ласку и смазку""
     
    Dagon, Twince та Likeaboss подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. До Вашої уваги Тонер Flak 37mm.Один з нечастих гостей. Вага 195г.
      1270 грн.
    2. Універсальна лійка із змінними насадками/вставками під різні калібри. Матеріал - PLA+ В комплекті од...
      185 грн.
    3. Дефлектор-вставка для порохового дозатора (V-2). Дефлектор (вставка-конус) в (контейнер-накопичувач)...
      55 грн.
    4. 50 штук гільз 9*22. Резиностріл 9 РА. Гільза різана з 223рем. Фаски кримпа капсуля зняті. За потреби...
      300 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Продам гайки лдя матриц LEE и RCBS Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auct...
      26 грн.
  3. Ronirod

    Ronirod Leutnant

    Повідомлення:
    1.158
    Адреса:
    Україна
    Владею ТОЗ-34Е 1988 г.в. 12 кал. За время использования никаких нареканий нет. Как по мне - отличное, прикладистое и кучное ружье. НО!!! Его надо беречь, если хотите, чтобы оно служило и радовало долго. Я для этого: 1. Патроны делаю самостоятельно. 2. Навески дроби не больше 32 грамм. 3. Навески пороха не более 0,05 грамм от рекомендуемых. 4. Пулей и картечью с чока никогда не стрелял (для пуль и картечи, правда, есть другое ружье...). 5. Патроны с массой заряда более 32 грамм не использовал (вообще не люблю и не понимаю "магнумы").
     
    менторез подобається це.
  4. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    ТОЗ-34 - это суперовое ружьё, я уже говорил ранее, что им нежелательно стрелять пулями и жоканами, можно, но нежелательно и тогда оно долго прослужит, на своё не жалуюсь, оставил его, как память сссровского пика качества, сейчас такого в рассеи не делают, занимает достойное место в сейфе. Берёшь его в руки и чувствуешь неповторимую работу мастера. А на счёт "магнумов", это вы зря комрад, просто ТОЗ-34 не рассчитан на такое давление в стволах, есть сейчас много достойных девайсов, стреляющих "магнумом", -- те же итальянцы Беретта и Бенелли, идут, как 4-зарядные, но написав письмо (эл.п) поставщику и сделав заявку на увеличенный магазин (8 патронов) у нас позволяет пока ещё законодательство 8-зарядные магазины. Получаете очень достойный девайс, работающий на "магнумах" очень прилично, а можете и сами снаряжать патроны, что тоже очень прилично, если есть хороший станок с добротными матрицами. Мудрости и терпения вам, комрады, а главное всем нам Победы.
     
  5. HOWA

    HOWA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Да, ТОЗ-34, я уже писал - это легкое ружьё 12к.(подобное было у французов - "Даймон-Патрик", 12к вес 2.8кг с запиранием задвижкой на верхний ствол). По поводу конструкции - на базе его были созданы спортивные ТОЗ-57 и штуцер ТОЗ-55 "Зубр", 2 ствола калибр 9,27х74 или 1 гладкий 12к, 1 нарезной, потом модернизировали нарезной, он стал к 9х53R.(также иногда в комплекте было 3 пары стволов). Правда "Зубры" делались практически все под заказ... и качество подгонки, сборки их значительно отличалось от рядовых и "штучных" ТОЗ-34.
     
  6. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Юг Украины.
    У меня ТОЗ-34 с 1977го года. Охотился я не пропуская ни одних выходных. Пулями стрелял много сотни раз и на охоте и на соревнованиях, причём разными (в том числе тяжёлыми типа Майера и пр.) и с обоих стволов. Например, упражнение «бегущий кабан» как раз и выполняется дуплетом. Тоз-34 живучее ружьё и убить его можно только магнумом. Не мог шат появиться от одного выстрела. Мой диагноз – Вам продали ружьё с шатом, гда шат был отремонтирован саморощенным кулибиным и сразу возобновился.