Орден с Буквой ,,Z,,

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем ironmonkey, 20 лип 2009.

  1. ironmonkey

    ironmonkey Gefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Галичина
    Вчера был поднят сей знак,визу виднеется буква Z,не могу никак его индефицировать,прошу помощи у опытних товарищей,чей будет ,ну и ссылку если найдётся.

    P.S.знак нашол на позициях по ПМВ,смотрел по Австро-Венгерских знаках ничё не нашол.
     

    Images:

    DSC_0434.jpg
    DSC_0436.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    3. Згодиться як антураж,для створення експозиції.Все як на фото.
      200 грн.
    4. Угломер (Минамётно-пулемётный) прицел. Всё работает, всё плотно, всё подпружинено, никаких люфтов, э...
      3500 грн.
    5. Коп . Все почищено . На тыльнике просматривается номер . Защелка на дверке работает . На ручке грана...
      300 грн.
  3. Ger Arthur

    Ger Arthur Schütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Россия,Санкт-Петербург
    так и смотреть не на чего, видимо то что было на лиц.стороне отвалилось имхо
    хрен определишь:(
     
  4. ironmonkey

    ironmonkey Gefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Галичина
    сейчас как раз в процесе чистки,вирисовался какойто шлем в профиль ,типа пожарника или драгуна,сзади номер 2767......сёдня планирую закончить чистку.
     
  5. Conduit

    Conduit Feldwebel

    Повідомлення:
    600
    Адреса:
    Nottingham
    Так может это полковой знак? Правда, для Русской Армии весьма примитивен, может австрияки?
     
  6. Megalodon

    Megalodon Gefreiter

    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Russland.de.com.ru.fi
    Z - Встречал,такой знак и не раз!!! Это Зорро (Zorro), (Z), ну типа раньше воевал на стороне бедняков, а в это время по контракту... по всякой мелочи!
    А на самом деле,без шуток.Не пытайтесь протереть его на сквозь, если и так не ясно,что это...
    Поддерживаю Ger Arthur, он прав!!!
    В данном случае, на обратку обратите лучше внимание
     
  7. ironmonkey

    ironmonkey Gefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Галичина
    Протетереть не протёр,руки вроде из правельного места растут,ну теперь кое что видно ,и можно рассуждать.
     

    Images:

    DSC_0450 (1).jpg
    DSC_0451.jpg
  8. ironmonkey

    ironmonkey Gefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Галичина
  9. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Повідомлення:
    2.080
    Адреса:
    Kyiv
    Знак жандармерии получается...значит то не З а Ж...=)
     
  10. ironmonkey

    ironmonkey Gefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Галичина
    Я б даже сказал не Ж,а ЖО(как в Брилянтовой Руке):D
     
  11. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    676
    Адреса:
    восточная пруссия
    zh=ж