Дед знакомый подарил.

Discussion in 'Знахідки' started by folmer1941, Dec 22, 2015.

  1. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Messages:
    137
    Location:
    Лес
    Берлинская газета за 26 сентября 1940г все страницы.
     

    Images:

    DSC01930.JPG
    DSC01931.JPG
    DSC01933.JPG
    DSC01934.JPG
    DSC01935.JPG
    DSC01936.JPG
    DSC01937.JPG
    DSC01938.JPG
    DSC01939.JPG
    DSC01940.JPG
    DSC01941.JPG
    DSC01942.JPG
    DSC01943.JPG
    ASKOT1, Alexy, O D I N and 20 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. Тесак австро-угорський 1854 року
      32000 грн.
    2. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      1200 грн.
    3. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    4. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    5. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
  3. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Messages:
    959
    Location:
    Kapital-land
    Не полохо!Там на одинадцатом снимке старые анекдоты "Humor",хотелось-бы с удовольствием прочесть,есле был-бы покрупнее снимок.С ув!
     
    Meuller likes this.
  4. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Messages:
    137
    Location:
    Лес
    Четче не получится, пиксели не позволяют;)
     
  5. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    1,445
    Location:
    Украина
    На ксерокс страничку) тоже интересно, что за анегдоты тогда в ходу были.)
     
    Meuller likes this.
  6. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Messages:
    137
    Location:
    Лес
    Вот, как то так:)
     

    Images:

    DSC01949.JPG
    DSC01951.JPG
    DSC01952.JPG
  7. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Messages:
    959
    Location:
    Kapital-land
    Такой набор типичных анегдотов того времени для всеобщего обозрения.Вот парочка из них, первого и последнего.
    "Моя колосальная енергия сделала меня богатым!
    Неужели?Мне кажется это твоя тётя оставила тебе завещание.Да,но я 10 лет должен был каждый вечер играть с ней в домино."
    Или ещё такой "Гретта:Я вчера с Отто была на рыбалке.
    Рита:И как,что-нибудь впоймала?
    Гретта: Ага, Отто!"
     
  8. Jon$

    Jon$ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    360
    Location:
    Киев
    Отличная газетка! :beer:
     
  9. Mustafa Oleg

    Mustafa Oleg Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1343
    Лоты
      на продаже:
    307
      проданные:
    2,802
    Messages:
    894
    Location:
    Біла Церква
    А дед где служил в 1940-м ?
     
    Dietrich88 likes this.
  10. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    5,359
    Location:
    ...
    Мабуть електриком підробляв...

    Т.С. Газета супер, фото передають атмосферу того часу, навіть по рекламі в газеті можна зрозуміти на скільки ми відставали від них.
    Цікаво скільки вона зарас коштує.
     
    черепок and Mustafa Oleg like this.
  11. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Messages:
    137
    Location:
    Лес
    В Берлине 1955г.
     
    Mustafa Oleg likes this.
  12. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Messages:
    137
    Location:
    Лес
    Отставали мы тогда от немцов намного - это да и сейчас догнать не можем:D
     
    ASKOT1, Кіла2013 and Dietrich88 like this.
  13. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Messages:
    137
    Location:
    Лес
    Могу обменять газету на деталюхи для р38, правда я немогу сказать насколько она тянет по цене. В сети таких газет не встречал и цены не знаю.
     
    Last edited: Dec 23, 2015