Трофейный немецкий планшет

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Паша89, 9 дек 2015.

  1. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    Состояние хорошее, кожа не ломается и не трескается. Держатели на ремень в отличном состоянии.
    Имеется клейма но плохо читаемые. Четко видно год 1935. Швы целые, порванного или оторванного нет. Нормальный трофей для коллекции.
    Есть только один нюанс который смущает, сверху есть небольшие трещины (Последнее фото). Но кожа мягкая, видимо когда то кожа пересохла, точно утверждать не буду так как не специалист, может от использования они появились, не знаю. Вчера смазал касторовым маслом два раза, на всякий случай для профилактики, лишним не будет. Планшет пришел из за бугра.
    Хочется услышать Ваше мнение уважаемые камрады по поводу:
    1. Цена
    2. Может кто подскажет модель данного планшета.
    3. Знаю что не в тему, но за спрос в лоб не бьют:) кто чем смазывает кожаные ремни, планшеты и тому подобное, Ваш личный опыт.
    Заранее всем Спасибо!

    DSCN1465.JPG DSCN1466.JPG DSCN1467.JPG DSCN1472.JPG DSCN1471.JPG DSCN1468.JPG DSCN1469.JPG DSCN1470.JPG
     
    Юрист нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
    2. (в наличии 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
    3. (в наличии 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    4. Все лесной коп . Все хорошо помыты - почищены . Везде указаны точные внутренние размеры под ремень...
      450 грн.
    5. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
  3. Сергей Беларусь

    Сергей Беларусь Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Модель Kartentasche M35, вроде так.
     
    yucher, Поліщук, sergeyk2 и ещё 1-му нравится это.
  4. slava2008

    slava2008 General-major

    Сообщения:
    7.884
    Адрес:
    Киянин назавжди.
    А мне 1936 видится. Оттиск ниже 3./Р.1.... а дальше не видно, можете написать?
     
    анатолий. нравится это.
  5. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    Прошу прощения, ошибся, спасибо что поправили;). Планшет 1936 года

    .........CHER
    CUT..TDT
    1936
    3./Р.1I
     
  6. straniero

    straniero Stabsgefreiter

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    amalfi eu
    а вот касторовым это зря.
     
  7. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    есть еще одно клеймо, я его не фотографировал, забыл, в квадрате цифра 35
     
  8. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    а почему ??? чем тогда посоветуете?
     
  9. straniero

    straniero Stabsgefreiter

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    amalfi eu
    касторка убивает кожу.Посоветую ланолин намного лучше и безопасней.Постарайтесь убрать то что намазали.
     
    Паша89 нравится это.
  10. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    .........CHER
    CUT..TDT
    1936
    3./Р.1I
    первые две строчки плохо видно буквы, могу ошибаться.
    Засалено, я думаю если толково почистить можно будет прочитать.
     
  11. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    251
    Сообщения:
    5.812
    Адрес:
    Ненька Україна
    Кожа любит ланолиновый крем вот только где взять не знаю.
     
    Паша89 нравится это.
  12. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    Будем искать ;)
     
  13. straniero

    straniero Stabsgefreiter

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    amalfi eu
    В аптеках надо искать правда его россия поставляла.Сейчас вряд ли.
     
    Паша89 нравится это.
  14. straniero

    straniero Stabsgefreiter

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    amalfi eu
    Tsenturion и Паша89 нравится это.
  15. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    то что надо, я наверное плохо искал на форуме, спасибо. Завтра на работе почитаю
     
  16. straniero

    straniero Stabsgefreiter

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    amalfi eu
  17. retnapa

    retnapa Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    944
    Знакомая старушка 40 лет смазывает одну и ту же обувь касторкой (2 раза в год). Пользуется все 40 лет.
    Ходит теперь конечно мало, но обувь выглядит шикарно!

    Из моего опыта-касторкой нельзя мазать внутреннюю часть кожи, только блестящую (внутренность станет пятнисто-жирной).
     
    Паша89 нравится это.
  18. Сергей Беларусь

    Сергей Беларусь Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Я указал модель, Kartentasche M35, а выпущен он в 1936 году.
     
    slava2008, анатолий. и sergeyk2 нравится это.
  19. lil

    lil Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    242
    Сообщения:
    3.529
    Адрес:
    Украина
    Состояние не плохое. Модель М-35, но выглядит как то не естественно.
    В таком виде цена в пределах 1 500 -1 600 грн.С ув.
     
    sergeyk2 нравится это.
  20. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    Не плохо! Если еще учесть, что я его купил за 88 грн. и 50 коп. то очень даже не плохо.:D
     
    sergeyk2 и retnapa нравится это.
  21. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    64
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Сообщения:
    2.944
    Адрес:
    Харьков
    реально 1000 грн без длительных резервов
     
    Паша89 нравится это.
  22. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    Минимум 60 у.е.
     
    анатолий. и Паша89 нравится это.
  23. Паша89

    Паша89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Україна
    Всем спасибо за ответы!