Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    :D:D:D


    Хоч одна бомба немитої впала на ІД , після того , як збили космонавтів ?
     
    kelt подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Підривна машинка М57 Шнур - 40м Катушка Сумка Все до міни Клеймор М18А1. Є і міна тільки розбита арт...
      3200 грн.
    2. Тубус привезений з Донецького напрямку. Ракета відсутня, кошти за тубус будуть передані хлопцям на Д...
      4500 грн.
    3. Використана димова граната М-18. Колір жовтий В комплекті рідна коробка Стан хороший Важливо! Врахов...
      650 грн.
    4. Тубус от NLAW в полном комплекте, полностью в родном сборе. Крышка и тубус на одном номере. В живую...
      15000 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      American Firing Device Electrical M57 - це портативний генератор імпульсів, призначений для виробниц...
      1500 грн.
  3. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу заявил, что тело погибшего командира бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, доставлено в Турцию и будет передано России. Российские дипломаты подтвердили эту информацию

    Тело погибшего командира бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, сбитого самолетами турецких ВВС, доставлено в Турцию и будет передано российским властям, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы турецкого правительства Ахмета Давутоглу.

    В посольстве России в Анкаре «РИА Новости» рассказали, что тело пилота будет передано российским дипломатам в Турции сегодня, в воскресенье, 29 ноября. «Сегодня из Хатая в Анкару будет доставлено тело Героя РФ Олега Пешкова. В полете его сопровождает военный атташе посольства, на аэродроме в Анкаре его будут встречать посол и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию уточняется», — сказал пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/29/11/2015/565ab96b9a79476d5bdf0d50
     
    kelt подобається це.
  4. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Fikret Mamedov
    26 листопад о 7:33 · Змінено ·
    Извините за длинный пост. Но вот предыстория создания ИГИЛ

    Евгений Примаков познакомился с Саддамом Хусейном в середине 60-х годов, когда работал корреспондентом на Ближнем Востоке, а Саддам возглавлял службу безопасности "Баас". После прихода партии к власти в 1968 году служба разрослась в тайную полицию. Как рассказывал Примаков, именно тогда СССР выделил Саддама как самого перспективного члена руководства Ирака:

    Вначале, когда в 68-м году был переворот в Ираке, Саддам Хусейн был пятым в списке семи человек, которые возглавляли Революционный совет. Но СССР сделал на него ставку, и не зря, потому что он был, в общем-то, самым, во всяком случае на словах, прогрессивным.

    В период иракского кризиса 1990 года Примаков превратился в центральную фигуру урегулирования на основе некоего "плана Горбачева". А в сентябре 1991-го Примаков возглавил внешнюю разведку.

    Сотрудничество двух разведок пошло полным ходом. Оно концентрировалось на том, как наладить поставки российского оружия Багдаду в обход санкций.

    В сентябре 1993 года состоялся визит в Москву шефа иракской разведки Сабира Абдель Азиза ад-Дури, который будто бы сообщил Евгению Примакову о тайном финансировании Ираком российской оппозиции.

    Но к моменту, когда эти сведения попали в печать, грянул и был разгромлен мятеж в Москве и данные о саддамовских миллионах растворились в более тяжких обвинениях.

    Став министром иностранных дел, а потом премьер-министром России, Примаков превратил всемерную поддержку Багдада в официальный политический курс Москвы, мотивируя экономическими интересами страны и необходимостью создания противовеса американской "гегемонии".

    Возобновились тайные поставки российских вооружений Ираку через третьи страны. А в апреле 1999 года американский журналист Сеймур Херш, сославшись на свои источники в разведсообществе США, выступил с утверждением, что Примаков (который тогда был главой правительства России) получил от Ирака вознаграждение за свои услуги - по меньшей мере один банковский перевод на сумму 800 тысяч долларов в ноябре 1997 года.

    По сведениям Херша, ЦРУ еще в 1993 году узнало от своего информатора в Москве о другом транше на имя Примакова, на сумму 1,2 миллиона долларов, но источник сочли не заслуживающим доверия.

    На сей же раз, разведка заверила Херша, что информация абсолютно надежна.

    Министр иностранных дел России Игорь Иванов назвал статью Херша "грязной попыткой" отвлечь внимание общества от бомбардировок Югославии. Однко сам Евгений Примаков промолчал. Лишь после того как спустя полгода депутат Госдумы Александр Венгеровский стал рассылать в различные ведомства запросы и раздавать интервью на эту тему, пресс-секретарь Примакова Томас Колесниченко заявил, что ни опровержений, ни судебных исков не будет.

    Годом позже бывший глава спецкомиссии ООН Ричард Батлер выступил с аналогичными обвинениями по адресу Примакова. Тот грозился подать в суд, но не подал.

    В апреле 2003 года, когда Багдад был взят американскими войсками, британские журналисты Дэвид Харрисон из Daily Telegraph и Патрик Грэм из Guardian обнаружили убедительное подтверждение тесного сотрудничества российской и иракской разведок. Из документов, которые они подобрали в полуразрушенном здании иракской разведки, стало ясно, что Москва снабжала Саддама ценнейшими разведданными, к примеру в одном из сообщений излагалась беседа Тони Блэра с Сильвио Берлускони, в которой они обсуждали иракскую проблему.

    Журналисты нашли также множество личных дел агентов иракской разведки, и в некоторых из них имелись свидетельства об окончании специальных курсов в Москве в сентябре 2002 года. Там же валялся негатив фотографии, запечатлевшей группу мужчин на фоне Кремля.

    Служба внешней разведки России эти публикации комментировать отказалась.

    "Мы не комментируем голословные и бездоказательные утверждения, опубликованные в бульварных изданиях", - заявил глава пресс-бюро СВР Борис Лабусов.

    Примаков же вдруг решил рассказать прессе, зачем он ездил перед войной в Багдад. Оказывается, советовал Саддаму уйти в отставку.

    О том, что бывшие офицеры саддамовских армии и разведки служат ИГИЛу, западная пресса пишет не первый день.

    США допустили кардинальные ошибки, к примеру решение о роспуске армии и декрет о "дебаасизации" государственного аппарата.

    Военнослужащие, которые все состояли в партии "Баас", разом лишились и общественного статуса, и средств к существованию. Их боевой опыт оказался востребован ИГИЛом. Нынешний "халиф" ИГИЛа Абу Бакр аль-Багдади свел с ними близкое знакомство в американском лагере Бокка, где содержался в 2004 году.

    Именно там произошла интеграция баасистов и джихадистов в единое целое. Очевидцы утверждают, что иракские военные стоят за спиной каждого главаря ИГИЛа, разрабатывают планы операций, руководят службой внутренней безопасности. При этом сами остаются в тени и даже носят маски, чтобы их не опознали.
     
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.358
    Адреса:
    Коростень Украина
    198045_original.png
     
    d29k3, Алан, kopal та 10 іншим подобається це.
  6. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Это не вброс ?
     
  7. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    127
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    272
    Повідомлення:
    4.288
    Хотелось бы ссылку на первоисточники, а не картинки, а то много, что ещё можно в эту тему притянуть.
     
    Saddam47, zu45 та Allex761 подобається це.
  8. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Вчерашнее видео освобождения бригадой "Тигр" от ИГИЛовцев Aqulah (юго-восточнее Квейриса).
     
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.358
    Адреса:
    Коростень Украина
    Латакия TOW по тачанке

    Юг Алеппо наступление продолжается
    CU5Nx5zXAAAck23.jpg
     
    Владимир Херсон подобається це.
  10. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Те продукты, которые турки не довезли до россии, уже появились на стихийных рынках Киева. Цветная капуста 7 грн, брокколи 7 грн, Толпа за мандаринами стояла, цену уже не смотрел... и это только третий день...
     
    ШВАРЦ33, vladis777, pogoretskuy та 8 іншим подобається це.
  11. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Військовий літак РФ "помилково" залетів у повітряний простір Ізраїлю
    Військовий літак з російської авіаційної групи в Сирії залетів в контрольований Ізраїлем повітряний простір на одну милю і покинув його.
    Про це заявив міністр оборони єврейської держави Моше Яалон, пише видання The Times of Israel.
    За його словами, внаслідок помилки російський літак зайшов у повітряний простір Ізраїлю майже на милю.
    "З росіянином відразу вийшли на зв'язок, він негайно змінив курс і повернувся в Сирію", - сказав Яалон, не уточнивши, коли стався інцидент.
    При цьому міністр нагадав, що минулого року Ізраїль збив сирійський Су-24, що порушив повітряний простір країни, а також збив безпілотний літальний апарат.
    "Коли ми зрозуміли, що росіяни планують операцію в Сирії, ми негайно зустрілися з Путіним… щоб створити відкриті канали координації для попередження непорозумінь. Російські літаки не завдають ударів по нашій території, тому немає потреби їх автоматично збивати", - сказав Яалон.
     
    minitarn3838 подобається це.
  12. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина, Харьков
  13. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    ШАМ. Русские самолеты разбомбили продовольственный базар в Ариха (Идлиб). Более 40 убитых
    Как сообщают арабские источники, в воскресенье 29 ноября русские самолеты нанесли бомбовые удары по продовольственному рынку в городе Ариха в провинции Идлиб
    Напомним, что эта провинция находится под контролем объединенных сил муджахидов Джейш Фатх.
    Русские использовали кассетные бомбы. Многие тела людей, в том числе детей разорваны на части. Большое количество мирных жителей, предположительно до 60 человек, тяжело ранены. Убиты не менее 45 человек.
    http://www.reuters.com/article/2015...iha-idUSKBN0TI07K20151129#jleV628xclZQ8yAq.97
     
    kt315 подобається це.
  14. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Kænugarður
    https://twitter.com/yadrobotun/status/670312303485669376

    Где наши руснявые друзья, они могут прокомментировать данный инцидент?
     
    kelt подобається це.
  15. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
    Вот видео... 18+
     
  16. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.883
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Hornet81 подобається це.
  17. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    К "руснявым" не отношусь, но...

    На более-менее авторитетных изданиях говорят только про 18чел. и ничего про детей. На большинства "желтых" сайтах фото детей взяты из других новостей, чем, вообщем-то, часто, не брезгуют журналисты. По ссылке на Reuters говорится, что о 40чел. заявила сирийская оппозиция, но Reuters не может подтвердить эти данные.

    Т.е. даже если налет был ("как полагают русской авиации", как написали в Reuters), то не такой "красочны".

    Разумеется, гибель мирного населения, это печально.
     
  18. CITRUSINC

    CITRUSINC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    369
    Дивно. Зовсім недавно пан +NOOR+ за Ідлібскую рєзню, в якій за даними того ж Рейтерс загинуло від двадцяти до п"ятидесяти цивільних, оголосив населення північної Сирії "мразямі, которих раздавіть давно пора".
    А вбиті космітами це вже не красочно а просто пєчально.
     
    Hornet81 та Maks007 подобається це.
  19. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    А я до +noor+ яким боком відношусь? Моє повідомлення стосувалось того, що там не все так, як деякі пишуть. Особливо про дітей. Хто саме загинув, мирні чи бойовики (чи їх посібники) я не знаю і, думаю, ніхто не знає на 100%.
     
    Kalash29, Sensei та minitarn3838 подобається це.
  20. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.358
    Адреса:
    Коростень Украина
    Стандартная практика со времен дидывоевали
    Свои потери занижай в среднем в 3 раза
    А потери противника увеличивай в среднем 3 раза
    Что касается данного случая то круглая цифрь в 40 человек уже настораживает и наводит на определенные размышления, но проверить все равно нет возможности.
     
    Saddam47 подобається це.
  21. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Так эта практика актуальна для всех воин и всех сторон, с начала 20-го века. Тут ничего удивительного нет.
     
  22. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    На чем основана уверенность ? Есть подтверждающие факты ?
     
  23. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Думаю на пару тысяч лет пораньше
     
  24. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    А прочитать то, что я писал выше нельзя? Найдите хоть одно авторитетное издание, где написано про детей? Вообще, слова про рынок и детей "дописались" уже на просторах опозиционных рос. и укр. СМИ.
     
  25. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Т.е. Ваша сомнение нужно считать первоисточником и подтверждению не подлежит ? Любая информация, которая не получена лично - искажена, но говорить, что это неправда, т.к. я не верю, как-то очень опрометчиво.
     
  26. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Тяжелый случай! Вы, я смотрю писатель, а не читатель. Ссылку на первоисточник, выложил человек, несколькими постами выше (Reuters). ГДЕ там написано про детей и рынок? Я понимаю, что там на английском, но есть ведь гугл переводчик)))