Визначення танку

Discussion in 'Бронетехніка' started by Dreamy, Nov 18, 2015.

  1. Dreamy

    Dreamy Gefreiter

    Messages:
    66
    Location:
    BY
    Камрады, подскажите по танку, что за оно?
    Самохода я опознал как StuG III Ausf. G — вооружен длинноствольной 75-мм пушкой StuK 40 L/48, от модификации F его отличает командирская башенка на крыше боевого отделения.

    P.S. Хочу дополнить свою статью про освобождение Гомеля, а вот танк опознать не смог.:)
     

    Images:

    2.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Нечаста каністра СС, виробник Sandrik. Каністра міцна, не гнила, не сипеться, не перефарбовувалась....
      11000 грн.
    2. Трак танка КВ-1.В лоті ,на продаж--1 штк.
      1950 грн.
    3. Думаю що з читвірки.була разом з крутілкою.Жовта фарба є.28мм товщина.
      400 грн.
    4. 1000 грн.
    5. Трохи видно написи, треба чистить. Метол крепкий
      400 грн.
  3. Valdemar73

    Valdemar73 Schütze

    Messages:
    44
    По моему,это (тройка)серии В или С.Ходовая у ШТУГа и танка одинаковая.ПО 3 поддерживающих катка.....Смотрите каталоги танков вермахта,там есть все о(тройках)и самоходках на ее ходовой..Обратите свое внимание на калибр ствола,его длину и высоту командирской башенки.Надеюсь меня дополнят или поправят.
     
    Dreamy likes this.
  4. Dreamy

    Dreamy Gefreiter

    Messages:
    66
    Location:
    BY
    Спасибо за помощь! Но у модификаций B и C восемь малых опорных катков - там столько IMHO нет (хотя зрение и у меня не очень). Если это A - то для осени 1943 года поздновато, и у нее пять больших катков. Может их там и пять, но по размеру вроде побольше должны быть - до середины ленивца. И у А было два поддерживающих ролика, а там вроде три. D от C отличается башенкой, но те же восемь катков.
    P.S. Может ешка?
    P.P.S. Поищу в лучшем разрешении фото
     
    Last edited: Nov 18, 2015
  5. Dreamy

    Dreamy Gefreiter

    Messages:
    66
    Location:
    BY
    Вот максимальное качество. Кстати, снимок известного фотокорра Хомзора - на самом деле, это аббревиатура Хомутов - 30 рублей, довоенный, если не ошибаюсь, гонорар фотографа
     

    Images:

    Pz_Gomel.png
  6. Babun

    Babun Leutnant

    Panzer III Ausf N - короткая пушка, дымовые гранаты на башне.
     

    Images:

    44598db4e970d7a8a64cef67cc49.jpg
  7. Dreamy

    Dreamy Gefreiter

    Messages:
    66
    Location:
    BY
    Спасибо!
     
  8. Valdemar73

    Valdemar73 Schütze

    Messages:
    44
    Орудие Первых трех серий, короткое.Это фото брошенного немцами эшелона с техникой.Смотрите каталоги,в инэте есть все.Выводы сделаете точно...
     
  9. Dreamy

    Dreamy Gefreiter

    Messages:
    66
    Location:
    BY
    Орудие - да, но ходовая не подходит под ABC
     
  10. Dreamy

    Dreamy Gefreiter

    Messages:
    66
    Location:
    BY
    P.S. У "N" орудие хоть и короткоствольное, но это штурмовое 75-мм с "четверок", а у ранних серий "троек" было короткоствольное 37-мм.
     
  11. magilus

    magilus Schütze

    Messages:
    32
    Location:
    Брест
    Добрейшего времени суток. Помогите с броней: место и время переправы 192-го дивизиона штурмовых орудий через Буг утром 22-го... Собственно на фото - штуг? Или вдруг Т?..
     

    Images:

    1.jpg
  12. ПанСерж

    ПанСерж Feldwebel

    Messages:
    246
    Location:
    Киев
    Судя по расположению экипажа, думаю, это Pz III c кормы, а не Штуг.

    С уважением, ПанСерж