кусок движка...

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Kolens, 29 чер 2009.

  1. Kolens

    Kolens Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    С-Петербург
    Всем доброе время суток!
    Был сегодня в лесу (ост. 52 км, на Кириши), на берегу речки стоит вот такая штука...
    Подскажите от чего сей агрегат.
    Высота 1,6 -1,7 метра.
     

    Images:

    DSC01168.jpg
    DSC01169.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Изготовлено по чертежам, технологии и ТУ оригинала (1.7.1941 г. Mauserwerke A.-G., Oberndorf a.N.) д...
      125 грн.
    2. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    3. Ммг маузер 98к Все по фото
      25000 грн.
    4. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
    5. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
  3. Сусанин

    Сусанин Schütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Новгородский лес могу сводить
    Возможно от двигателя самолёта.:confused:
     
    1 людині також подобається це.
  4. Kolens

    Kolens Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    С-Петербург
    :))), мне бы для начала хватило ответа на вопрос: может ли быть эта вещь "с войны" , или это современная штука (от трактора например)...и еще там на цилиндрах остатки керамики...зачем керамика в двигателе?
     
  5. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    293
    Адреса:
    Питер
    Остальные-хрен с ними(пока),там на горшках куски блока виднеются..Блок то сам где?
     
  6. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Моторий этот ббыл 12 цилиндровый V-образный.На тех цилиндрах,что остались видать остатки алюминия или силумина,можно сказать то что осталось от блока.Судя по величине маховика от какой-то тяжёлой техники.Может и танковый.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    293
    Адреса:
    Питер
    А на 12и горшковом 2а шатуна на одной шейке висят? Впрочем,судя по первой фотке-эт так,не заметил..
     
    1 людині також подобається це.
  8. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    новгород
    Похож на самолётный такойже на подобии видел на месте подъёма самолёта тоже опщипон на цвет мет.Для танка слишком тонковат.
     
    1 людині також подобається це.
  9. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Мотор был 6-ти цилиндровым
     
  10. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Смотрите внимательней,на второй и на пятой шатунной шейке висит явно по два шатуна и сами шатунные шейки слишком широкие для рядного двигателя.
     
  11. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Вобщето да. Тогда я знаю что это за движок. Это М-17. Кроме самолетов ставились на средние танки Т-28, тяжелые танки Т-35, танки БТ-7, а также в ограниченном количестве на танки Т-34 и КВ-1 из-за нехватки дизельных двигателей В-2

    На фотке BMW VI, М-17 был его копией
     

    Images:

    bmw6.jpg
    1 людині також подобається це.
  12. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    БРАВО!:smile_12:
     
  13. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина